Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. Осень-зима 2023 (октябрь — декабрь 2023)

Пятничные разборки в Первой лиге!

20.11.23
«Зенит» снова обыграл лидера, а «Ленинградская Семья» вернулась на первую строчку!
WFC «Зенит» — КПРФ-Урицк 8:4
Голы: Алексеева-2, Павлова-3, Константинова, Щирова, Колотушкина — Шиман-2, Климчук, Агеева.

Чтобы однозначно гарантировать себе первое место по итогам группового этапа «коммунисткам» в этой встрече нужны были исключительно три очка, а любой другой результат уже ставил их победу на этой стадии под большим сомнением. Впрочем, набравшему ход «Зениту» не было абсолютно никакого дела до амбиций соперника, а лучший бомбардир турнира, Полина Павлова, уже к третьей минуте оформила дубль и заработала хозяевам хорошее преимущество в два мяча. Тем не менее, «КПРФ-Урицк» все же сумели довольно быстро оправиться от пропущенных ударов и еще до перерыва восстановили «статус-кво». Удачный рикошет после выстрела Екатерины Климчук и блестящий штрафной Марии Шиман свели на нет все усилия «сине-бело-голубых».

Правда, запала у новичков турнира было не занимать. Неудача во второй половине первого периода никак не отразилась на подопечных Владимира Малышева. После паузы «Зенит» вышли с еще более горящими глазами, перебегали своего оппонента и забрали обе оставшиеся двенадцатиминутки с одинаковым счетом 3:1. Полина Павлова довела количество своих забитых мячей до 14, а голкипер «сине-бело-голубых», Мария Колотушкина, успела отличиться своим первым голом в этом розыгрыше.

Екатерина Климчук, «КПРФ-Урицк»:

Какие эмоции сохранились от минувшей встречи? Несмотря на поражение, можешь ли отметить какие-то положительные моменты в действиях своей команды?
Конечно, мы расстроились из-за поражения. Радует, что у нас было достаточно много моментов, но, к сожалению, не получилось их реализовать. Нас, как и обычно, было немного. Тяжело было поддерживать темп, который задавал соперник на протяжении всей игры. Положительные моменты то были, но были и индивидуальные ошибки, которые в итоге и привели к поражению.

В первом периоде вам удалось отыграть два мяча. На твой взгляд, почему не вышло дальше развить свой локальный успех? Как считаешь, чего не хватило, чтобы добиться более приемлемого результата? Осталась ли довольна итогами группового этапа, или же эта встреча чуть подпортила впечатления?
Выбрали не совсем правильную тактику против «Зенита». Групповой этап – это разогрев перед плей-офф. В любом случае вся борьба впереди. Сейчас что-то пробовали, наигрывали. Задачи ставили точечно: что-то получилось, что-то нет.

Удивил ли кто-то из соперников в этом сезоне? Какие задачи ставите на плей-офф?
Выделила бы «Зенит» и «Кристалл». Девочки не специализируются на пляжке, но они быстро адаптировались под это покрытие, у них поставленный удар. Задача – забраться максимально высоко, в медали. Исправить ошибки, допущенные на групповом этапе.

Ленинградская семья — Феникс ТитанБанк 7:3
Голы: Лебедева-2, Крюкова, Юргилевич-3, Добренькая — Швец-2, Богатырева.
Удаления: Кузнецова (Феникс ТитанБанк).

Нет сомнений, что «Ленинградская Семья» следила за стартовым матчем пятницы, а его результат однозначно придал команде еще большую мотивацию на этот поединок. Впрочем, и «ФТБ» не горели желанием продлять свою весьма удручающую серию поражений, так что встреча обещала выйти яркой, зрелищной и интересной. К слову, так и получилось. Если первая треть этого противостояния прошла в равной борьбе, а соперники завершили ее с ничейным счетом 1:1, то вот после паузы поклонникам команд пришлось приложить немало усилий, чтобы поспеть за стремительным развитием событий.

В начале второго периода коллективы обменялись быстрыми забитыми мяча, а затем на голову «Феникс Титанбанка» свалилось сразу несколько невзгод подряд. Мало того, что Дарья Кузнецова схлопотала красную карточку, так еще и в ворота гостей был назначен пенальти. Да, стандарт не был реализован, но чуть позднее «Ленинградская Семья» таки заработала себе минимальное преимущество усилиями Марии Юргилевич. Тем не менее, подопечные Александра Коваленко продолжали сражаться, а в начале третьего периода Виктории Швец удался изумительный удар через себя, за счет которого на табло вновь было восстановлено равенство. Правда, до финальной сирены сил у «ФТБ» все же не хватило. «Ленинградская Семья» намного лучше своего оппонента провела заключительный отрезок, вколотив четыре безответных гола, и вернула себе первое место в турнирной таблице!

Людмила Добренькая, «Ленинградская Семья»:

Осталась ли довольна выступлениями своего коллектива на стадии группового этапа?
Да, конечно, результат нашей команды очень радует! После таких матчей, как с «ФТБ», едешь домой, и улыбка с лица не сходит – кайф! (улыбается)

Как считаешь, за счет чего получилось одержать победу над соперником? Сказалось ли удаление на игре? Можешь ли отметить кого-то из своих партнеров, кто пока особенно здорово смотрится на турнире?
Первые два периода играли ровно, забивали/пропускали. А вот в последние 12 минут преимущество было за нами. Создавали моменты, просто невероятное количество. Было классно! (улыбается)
Так у нас все игроки смотрятся неплохо (улыбается) Но точно могу отметить нашего капитана, Марию, и вратаря, Олю, на них огромный объем работы, мощно играют! Есть чему поучиться.

Следили ли за результатами других игр? Удивила ли в этом сезоне какая-то из команд? Какие цели ставите на плей-офф?
Да, смотрю трансляции всех матчей. «Зенит» – интересный коллектив, радуют победы «КПРФ-Урицк». Я бы хотела еще встретиться с этими командами. Цель на плей-офф? Сохранить свое положение в турнирной таблице (улыбается).