Чемпионат России по пляжному футболу 2024 (май — сентябрь 2024)

"Крылья Советов" так и не сумели оттолкнуться ото дна, а "ЛЕКС" точно следует намеченному плану ......

02.06.24
КПФ «ЦСКА» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) 6:3 (2:0, 2:0, 2:3) Голы: Семенов-2, Шишин-3, Туркин — Жиляев-2, Тулин.
Судьи: Ахмедов, Самонов, Мамедов, Небольсин

Начало матча прошло под аккомпанемент атак самарцев, но отличиться не удалось, а «ЦСКА» в первой же вылазке к чужим воротам открыли счёт. Гугинья выполнил зрячую передачу на дальнюю штангу, где Шишин сумел «подобрать» ногу и перевести мяч в сетку. На девятой минуте Осетров потерял границы штрафной площади и непреднамеренно сыграл за ней, судьи тут же среагировали и назначали штрафной, смахивающий на пенальти. Исполнять удар взялся Шишин и ударом под штангу оформил дубль. 2:0.

В дебюте второго периода Осетров неудачно выбил мяч из собственной штрафной прям на ногу Семёнову, который вторым касанием пробил по воротам – кожаная сфера летела прямо в руки голкиперу, но прям перед ним юркнула ему в домик и затрепыхалась в сетке. «Армейцы» и не думали останавливаться на достигнутом и после серии растранжиренных моментов сумели «пробить» Мовсесова. Семёнов ударом через себя забил четвёртый гол, попутно оформив дубль. 4:0.

В третьем периоде «Крылья Советов» всё же сумели забить, но не обошлось без помощи соперника. Буквально за минуту Печников дважды сыграл неуверенно, что привело к голам Тулина и Жиляева практически в пустые ворота. После этого в ворота «армейцев» вернулся Горохов и через две минуты с передачи Семёнова дебютным голом в чемпионатах России отметился Туркин. В концовке матча команды обменялись забитыми голами – на гол Жиляева, отличной комбинацией с эффектным завершением Шишина отметились «красно-синие». 6:3 – «ЦСКА» в отсутствии капитана сумели заработать важнейшие три очка.

ПФК «Строгино» (Москва) — «ЛЕКС» (Санкт-Петербург) 5:6 (1:3, 0:0, 4:3) Голы: Ильинский, Авдеев И., Дадаханов, Месхетели-Чогошвили-2 — Папоротный, Карташов, Шкут, Сильва Дос Реус, Родригес Шавьер-2.
Судьи: Мамедов, Чернуха, Самонов, Небольсин

Команды открывали заключительный игровой день на черноморском побережье. Достаточно быстро клуб из Санкт-Петербурга открыл счёт – Карташов оказался первым на добивании после удара Ревенко и уверенно направил мяч прям под Устиновичем. «Строгино» ответили практически сразу – в дебюте третьей минуты Шкут при исполнении аута, вблизи своей штрафной захватил рукой Ильинского и Алексей, уверенно реализовал стандартное положение. Через пол минуты Владислав уже отметился в положительном ключе – Шкут «откликнулся» на передачу из аута Папоротного и буквально вонзил мяч в сетку. После столь быстрого обмена голами команды взяли паузу вплоть до последних минут первого периода, когда Рикардо взял игру на себя и при помощи песчаных барханов отправил третий гол в ворота соперника. 3:1.

Вторая треть матча несмотря на обилие моментов прошла без голов, а в дебюте третьего периода очередной свой гол забил Брено Шавьер, буквально «прошив» Устиновича. «Строгино» не дрогнули – через один оборот секундной стрелки Дадаханов ударом с дальнего штрафного один мяч отквитал. На экваторе периода пас на Византия, показав чудеса растяжки прервал Брено Шавьер, после чего бразилец поразил уже пустые ворота. Как и до этого московский клуб ответил молниеносно – с начального удара Месхетели-Чогошвили транзитом от песка сократил отставание до двух пунктов.

На тридцать четвёртой минуте уже Папоротный показал чудеса пластики и выудил мяч из-под ног Авдеева, после чего неотразимо пробил в ближний угол ворот Византия. Вновь, «Строгино» тут же ответили своим голом, Месхетели-Чогошвили оформил дубль, пробив в похожем стиле с начального удара. Спустя один оборот секундной стрелки подопечные Савченко всё же забили без пропущенного мяча – Авдеев ударом головой сумел перебросить Васильева, сократив отставание до минимума. В оставшиеся две минуты «Строгино» создали великолепный голевой момент, но удар Авдеева в кошачьем прыжке сумел отразить Васильев, показав великолепное перемещение на «ленточке». Таким образом подопечные Елизарова одерживают вторую победу подряд и поднимаются на пятую строчку в турнирной таблице.