Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2021-2022 (октябрь 2021 — январь 2022)

"Коломяги 2011 (белые)" выиграли турнир, забив в плей-офф 27 мячей!

26.01.22
В минувшие выходные разыграли медали и команды 2011 года рождения. Сначала участники провели групповой этап. Коллективы были разделены на две группы по 7 и должны были сыграть каждый с каждым.

Первую строчку группы А заняли «Автово 2011». Они обошли ближайшего преследователя «Коломяг 2011 (белые)» всего на одно очко. Причём победу в личной встрече, и довольно уверенную, одержали подопечные Юрия Кукушкина. А подвело их поражение от «Искры 2011» и победа над «СШОР Кировского района 2011 (зелёные)» в дополнительное время. Одержи они победу над СШОР хотя бы в основное время, поднялись бы на первую строчку. Однако, судьба медалей в любом случае решалась лишь в плей-офф, куда «Коломяги» уверенно вышли и со второй позиции.

Третье и четвёртое место в группе А, дающие путёвки в следующую стадию, заняли «Олимп 2011 CITY» и «Автово 2012 (синие) – к слову, единственный участник на год младше в этой возрастной категории (вместе со своими одноклубниками в параллельной группе).

А вот лидерство в группе В захватили как раз «Коломяги» - «красные». Интересно, что и здесь лидер группы уступил команде, остановившейся на второй строчке. Однако, «Олимп 2011 UNITED» проиграл сразу двум командам, расположившимся в турнирной таблице ниже и, соответственно, потерял на 3 очка больше «Коломяг».

Третьими в группе В стали «Автово 2012 (красные), практически все матчи которых получились боевыми. Так, «автовцы» всего в один мяч уступили лидеру, а также один раз выиграли и один раз проиграли в серии пенальти. Замкнул четвёрку «Кировец-Восхождение 2011», который в очной встрече выиграл борьбу за заключительную путёвку в плей-офф у «СШОР Кировского района 2011 (синие)», которые с тем же количеством очков стали лишь пятыми.

Все четвертьфинальные матчи завершились уверенными победами будущих полуфиналистов и с почти одинаковыми счетами. Из трёх команд «Автово» дальше прошла лишь одна – 2011 года рождения. Из «Олимпов» в полуфинал также смог выйти лишь один – одноклубники решали, кто это будет, между собой. Зато «Коломяги» продолжили без потерь, однако столкнулись в следующей стадии.

«Олимп 2011 CITY», игравший теперь за двоих, убойно начал свой полуфинал. Методично забивая мяч за мячом, к 17 минуте они вели уже со счётом 5:0. «Автовцы» были близки к тому, чтобы нагнать соперника, но начали свою «погоню» слишком поздно – их первый гол был забит лишь на 24-й минуте. В итоге победа со счётом 6:4 осталась за «Олимпом», который и прошёл в финал.

А вот второй финалист – «Коломяги 2011 (белые)» – видимо собрался после обидного поражения на групповой стадии и не оставил шансов ни одному из соперников по плей-офф. Победа над «Автово 2012 (синие)» в четвертьфинале со счётом 7:2, победа над одноклубниками в полуфинале со счётом 7:1 и, наконец, такая же уверенная победа в финале с разгромным счётом 13:2.

Не остались без медалей и «Автово 2011», которые обыграли «Коломяг 2011 (красные)» в матче за третье место.

Номинанты турнира:

Лучший бомбардир – Игорь Смирнов, «Олимп 2011 CITY»

Лучший игрок - Давид Бежанишвили, «Коломяги 2011 (белые)»

Лучший вратарь - Илья Гладков, «Коломяги 2011 (белые)»

Фоторепортажи о матчах Первенства Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди детско-юношеских команд 2021