Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023» (апрель 2023)

Возвращение "Строгино" под крышу "Динамита" обернулось разгромом от "LEX" ... ...

«LEX» (Санкт-Петербург) — «Строгино» (Москва) 8:1 (2:0, 2:1, 4:0)
Крышанов В., Васильев Д.-2, Яковлев, Баранов, Карташов, Врабие, Сильва Дос Реус — Инюткин К..
Судьи:
Небольсин, Чернуха, Самонов, Якуничев
Лучший игрок матча:
Васильев Дмитрий «LEX (Санкт-Петербург)».

Второй матч квартета «А» был интересен с точки зрения, как и турнирных раскладов в текущем турнире, так и с точки зрения обновленного «Лекса», который вкупе с опытнейшими тренером и футболистами, приобрел немало молодых игроков в свой актив, плюс на турнире за петербургский клуб дебютирует бразильский новичок – Игор Рикардо, который, несмотря на, свой не очень молодой возраст впервые оказался в российской команде.

«Строгино» в свою очередь после достаточно успешного чемпионата Москвы, явно были настроены, как минимум выйти из группы и побороться за медали. Встреча началась с быстрого гола – Васильев получил мяч от партнёра в собственной штрафной, подработал кожаную сферу под удар и направил её прямиком в угол ворот – Устинович явно не ожидал такого удара и выручить не сумел.

Пропустив, «Строгино» постарались прибрать мяч к своим ногам, но «Лекс» очень спокойно и быстро лишил всякой надежды на это своего оппонента. И на четвертой минуте Васильев своевременно отдал передачу на брошенного всеми Рикардо, который ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот. 2:0

На экваторе первого игрового отрезка Васильев мог оформить «дубль», но мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги. После этого «Строгино» всё же удалось перехватить инициативу, но вынести из этого желаемый гол не удалось – Васильев здорово справлялся со своими прямыми обязанностями.

Во втором периоде в воротах «Лекса» появился Повсемов, но работы у него было немного. А на шестнадцатой минуте Никита сделал передачу на Яковлева, который ударом с разворота поразил ближний угол ворот Устиновича. Тут же после голевой передачи голкипер петербуржцев пошёл на смену. Вернувшийся в створ Васильев тут же выручил свою команду, отразив удар под перекладину. А спустя две минуты Дмитрий выполнил голевую передачу на Крышанова, который оказался совсем один на импровизированной линии штрафной и ударом через себя забил четвертый мяч в ворота соперника.

Но «Строгино» и не думали сдаваться – спустя минуту Инюткин заработал штрафной и сам же его уверенно реализовал, правда тут домашний песок был не на сторону Васильева, ведь мяч после попадания в бархан влетел прямо под перекладину. 4:1.

В третьем периоде «Лекс» снял все вопросы о победителе в первые же минуты – на двадцать пятой минуте Васильев оформил дубль. А в последующие две минуты Баранов и Карташов забили шестой и седьмой мяч соответственно. Точку же в матче поставил точный удар Врабие.

8:1 – «Лекс» очень уверенно начинает турнир и за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей по крайней мере до завтра обосновывается на первой строчке.

Дрозд Артемий, "Лекс":

Расскажите, легко ли для команды складывался сегодняшний матч? Что скажете о сопернике?
Судя по счёту, можно сделать вывод, что да, но стоит отметить, что команда соперника хорошо подготовлена физически и тактически, но перbодически у них возникали провалы, чем мы, конечно, пользовались. Некоторые голы дались нам слишком легко. Мы рассчитывали на более упорную борьбу.

Совсем недавно у Вас прошли сборы со сборной. Расскажите, успели ли восстановиться? Как для Вас прошли сборы?
Сборы были тяжёлыми, как и песок в Дубае. Солнце палящее, погода душная и жаркая. К тому же, играли ночью в связи с особенностями страны. По сравнению с их песком, песок здесь, в Санкт-Петербурге - паркет.

Что думаете о командах, участвующих в этом году в ИнтерКапе? Кого считаете своим принципиальным соперником?
Все команды сильные, но отдельно хотелось бы выделить ЦОР Беларуси - против них хотелось бы сыграть, потому что выступаю за них в чемпионате Беларуси.

Иван Авдеев , "Строгино":

Расскажите, чего не хватило в этом матче для победы? Тяжело ли бы обороняться против «Лекса»?
Не сказал бы, что было сложно обороняться. Не хватало разговоров на поле, подсказа. Ещё, я думаю, физической подготовки не хватило, потому что во время игры было видно, что ребята в некоторых моментах не добегают, не доигрывают до конца.

Ваша команда выступает в Московском чемпионате. Тяжело ли конкурировать с командами из Суперлиги?
Да, конечно, возникает немало трудностей, потому что команды из Суперлиги более мастеровитые и опытные. К тому же, в таких командах присутствует определенная психология, так что нам, молодым, остаётся только учиться. Нам нужно прибавлять в физике, характере и уверенности.

«Строгино» впервые за длительное время появились в ИнтерКапе. Какие у Вас ощущения от этих соревнований? Есть ли личные цели? С чем связано долгое отсуствие команды?
Настрой хороший, боевой. Цели всегда есть, конечно, и на данный момент - подняться как можно выше в этом турнире. Сейчас нарабатываем комбинации, игру налаживаем. Думаю, отсутствие команды, в первую очередь, связано с тем, что длительное время команда перестраивалась именно под молодое поколение, под подрастающее поколение. Но о более точных причинах, конечно, лучше узанавать у тренера.