Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

Кубок России стартовал!

14.09.23
Итоги первого тура в группе "А" ...
Сегодня в Анапе стартовал Кубок России по пляжному футболу. Турнир состоит из двух этапов – квалификационного и основного. В рамках первого этапа двенадцать команд разделённые на три группы оспорят между собой восемь путёвок в основную стадию турнира, где их уже ждут шесть участников Суперфинала Чемпионата России, плюс две команды игравшие в финале Первенства. Таким образом из каждой группы первого этапа выйдет две команды, плюс у третьих мест будут так же шансы, причём сразу два.

Данный квартет выделялся прежде всего «Крыльями Советов», которые являются участниками чемпионата страны, но не стоит забывать и о опытнейших «Пантерах» и «Детонаторе». Четвёртым коллективом в этом квартете представлен новичок турнира – «КСТ-72» из Тюмени. В первом игровом дне центральный матч группы был между «Крыльями Советов» и коллективом из Лобни.

Стартовый период остался за самарцами, которые усилиями Филиппова, Токарева и Ремизова сумели забить трижды, обеспечив себе хороший задел. Однако, «Пантеры», как и всегда на характере сумели переломить ход встречи и в концовке второй трети матча сумели ответить своими тремя голами – Коротин воспользовался передачей Дьячкова, а Водоевич реализовал штрафной удар. Ещё один гол на счету Сафронова, который «срезал» мяч в собственные ворота.

В заключительной трети матча подопечные Пиняева сумели вернуть контроль над мячом себе и практически сразу это принесло свои плоды – на двадцать девятой минуте Токарев вывел свою команду вперёд, а за две минуты до финального свистка Филиппов поставил точку в этом противостоянии. 5:3 – первые три очка уходят в копилку коллектива из Самары.

Во втором матче квартета «А» «Детонатор» не гостеприимно обошелся с новичками турнира. Клуб из Краснодарского края забил восемь мячей в ворота соперника, на что те ответили тремя точными ударами, но два из них были лишь в концовке встречи и уже не могли повлиять на развитие событий. 8:3.

КСТ-72 (Тюмень) — ДЕТОНАТОР (Краснодарский край) 3:8 (0:1, 0:3, 3:4)
Голы: Бекер, Жерновников-2 — Разнов, Гурин-2, Халява-2, Михайлов-2, Часных.
Предупреждения: Богданов (КСТ-72 (Тюмень)).

Илья Разнов, "Детонатор":

Счёт матча был открыт благодаря Вашему голу, но тем не менее команда какое-то время раскачивалась. Скажите, сколько, на Ваш взгляд, потребовалось времени команде на то, чтобы влиться в игру?

Половину первого периода раскачивались, где-то осторожничали, но потом привыкли к песку, к мячу, и старались играть в свой футбол.

Как в целом оцените игру? Что получилось у команды, а что - нет?

По результату неплохо, пропустили три не обязательных мяча. Пытались выполнять то, что наигрывали и готовили, получалось не все, но в целом провалов не было больших. Будем дальше пытаться играть в тот футбол, который мы играем.

Завтра вам предстоит матч против московских «Пантер». Скажите, наблюдали за соперником сегодня? Выбелили ли для себя кого-нибудь из прошедших матчей?

Игру "Пантер" смотрел, но эпизодами. Хорошая команда с бойцовскими качествами, опытная, выделить особо никого не могу, но команда крепкая, и с такими соперниками всегда интересно играть.

Пантеры (Лобня) — Крылья Советов (Самара) 3:5 (0:3, 3:0, 0:2)
Голы: Коротин, Нозиков, Водоевич — Филиппов-2, Ремизов, Токарев-2.
Предупреждения: Мануйлов, Токарев, Мовсисян (все Крылья Советов (Самара)).

Михаил Кувалин, "Пантеры":

«Пантеры» в прошедшем матче были близки к тому, чтобы совершить камбек, но итог остался для команды неутешительным. Как считаете, чего не хватило команде для того, чтобы переломить ход встречи?

В принципе можно сказать, что после 0:3 мы смогли переломить ход встречи и сравнять счёт. Но, к сожалению, нам не хватило в третьем периоде остроты в атаке. Где-то тактически не вс? верно делали, где-то соперник грамотно сыграл. Думаю, при счёте 3:3 игра была достаточно равной и шла до гола в любые ворота. Увы, этот гол забили "Крылья Советов", и нам пришлось раскрываться в попытках отыграться, но итогом стал ещё один пропущенный мяч.

«Крылья Советов» - команда Суперлиги. Ощущалось ли это в сегодняшнем матче?

Да, конечно, чувствуется, что команда представляет Суперлигу, но в целом считаю, что у нас сегодня были неплохие шансы выиграть этот матч. Тем более так получилось, что у соперника не мог играть Костя Магалецкий, и в воротах стоял полевой игрок.

Завтра Вашей команде предстоит матч против «Детонатора». Смотрели их сегодняшнее противостояния? Какие ожидания от завтрашней игры?

Игру смотрели наши тренеры, мы готовились к собственному матчу. На разборе нам всё расскажут и дадут установку. На Кубке проходных соперников нет, поэтому ждём от завтрашней игры упорного противостояния.