Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

В группе "смерти" лидируют "Локомотив" и "ЦСКА"..

18.09.23

Группа D

Именно с матчей этой группы начинался основной этап Кубка России. Данная четвёрка команд, выглядела самым мощным квартетом – все команды участники прошедшего Чемпионата России, а «Локомотив» и вовсе обладатель серебряных медалей.

«Краснодар-ЮМР» очень уверенно прошли квалификационный турнир, одержав три победы и в матче первого тура им предстояло сыграть против «Локомотива» на главной арене. Стартовый отрезок матча совсем не получился у южан, «железнодорожники» явно соскучились по официальным играм и за полторы минуту сумели забить три безответных мяча. На пятой минуте Марченко ударом с центра поля сумел поразить верхний угол ворот Долгополова. Пропустив, «Локомотив» вновь нарастил темп и создал целую россыпь голевых моментов, но реализация подвела, один только Земсков не сумел воспользоваться двумя стопроцентными для себя возможностями. А на десятой минуте матча Самусевич ударом головой сократил отставание до минимума, окончательно вернув свою команду в игру. «Краснодар-ЮМР» явно почувствовали кураж и спустя два оборота секундной стрелки Фелипиньо и вовсе сравнял счёт, добив мяч после спасения Долгополова. 3:3.

Во второй трети матча команды поменяли голкиперов, на место Долгополова, вышел Емельянов, место Марченко занял Яснов. И вновь стартовые минуты остались за «Локомотивом» - Яснову удавалось спасать свою команду, где-то даже ценою собственного здоровья, но на шестнадцатой минуте всеми забытый Раскин мощным кивком головы, всё же сумел протолкнуть игровой снаряд в сетку. 4:3.

Третий период начался с быстрого гола Браги со штрафного, но развить успех южанам не удалось, напротив, менее чем через минуту Фелипе с передачи Емельянова забил пятый мяч, а на двадцать девятой минуте Виноградов поставил точку в этом противостоянии. 6:4.

Во втором матче группы «D» схлестнулись «ЦСКА» и «Строгино», «армейцы» на этот турнир приехали в обновленном составе, плюс на тренерском мостике отсутствует Белоусов, которого будет замещать играющий Семёнов. «Строгино» в свою очередь на квалификационном этапе «раскачались» лишь к третьему матчу, но и этого вполне хватило, чтобы уверенно пройти в основную сетку турнира со второй строчки.

В стартовом отрезке команды обменялись забитыми мячами – на экваторе периода Дмайш забил первый мяч, но в самой концовке Гаврилов восстановил паритет. Равный счёт вполне вытекал из развития событий, команды действовали на равных. Во второй трети матча характер игры не изменился – оба коллектива действовали крайне прагматично, с минимумом голевых моментов. Лишь на восемнадцатой минуте Лукао хлёстким ударом, вновь вывел «ЦСКА» вперёд. Минимальное преимущество сохранялось практически до конца матча, когда на тридцать третьей минуте бразилец отметился вторым мячом и практически снял все вопросы о победителе. Пропустив третий мяч «Строгино» тут же взяли «тайм-аут», но тактические установки никаких дивидендов не принесли – не получился даже финальный штурм. «Армейцы» достаточно уверенно сохранили комфортное преимущество и заработали первые очки. 3:1.

«Локомотив» (Москва) — «Краснодар-ЮМР» (Краснодар) 6:4 (3:3, 1:0, 2:1)
Голы: Раскин, Дуарте да Силва-2, Виноградов-2, Канела Чагас Нестор — Самусевич, Марченко, Фелипе, Матеус Насименто.

Владимир Раскин, "Локомотив":

«Краснодар-ЮМР» навязал Вашей команде хорошую борьбу. Расскажите, на какую оценку, по Вашему мнению, «Локомотив» провел матч? Что получилось, а что - нет?
Я считаю, мы сыграли неплохо. Главное, мы выиграли и показали неплохой футбол, было много голевых моментов, которые мы создавали.

Многие команды провели ряд контрольных матчей перед тем, как отправиться на Кубок. Скажите, как Ваша команда проводила подготовку к Кубку? В какой форме находится Ваша команда после чемпионата России?
Готовились мы в обычном режиме, после чемпионата России отдохнули несколько дней и начали тренироваться. Я считаю, мы находимся в неплохой форме. Поработали над физикой и другими компонентами.

Скажите, следили за первым групповым этапом? Если да, кто из команд, отобравшихся во второй этап, впечатлил Вас больше всего?
За первым групповым этапом не следил.

«КПФ ЦСКА» (Москва) — «Строгино» (Москва) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Дэйверсон, Азеведо-2 — Гаврилов.

Павел Кожинов, "ЦСКА":

«ЦСКА» одержали победу в первом же матче турнира, но несмотря на это, вперед удалось выйти только к экватору матча. Расскажите, насколько тяжелой получилась победа? Или же наоборот, давление соперника не ощущалось?
Победа рабочая, для первого матча это нормально. Тяжеловато вкатились в турнир, но главное - результат положительный. "Строгино" - команда Суперлиги, легкой прогулки не ожидали, так оно и вышло.

Ваша команда претерпела ряд изменений в составе. Как считаете, пойдет ли это на пользу команде?
Поживём - увидим.

Перед началом турнира «красно-синие» провели ряд контрольных матчей. На данный момент, в какой форме находится «ЦСКА»?
Команда находится в хороший форме, будем биться за медали.