Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

"Спартак" оставляет за собой первую строчку группы В..

21.09.23

Группа В

В квартете «В» «Спартак» и «Лекс» играли за первую строчку. «Красно-белые» уже в дебюте матча забили дважды – Новиков отметился дублем. На это подопечные Елизарова ответили лишь в концовке периода – Оливейра реализовал стандарт. Как оказалось, позже этот гол стал последним на счету петербургского клуба, а «Спартак» сумел не только сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и забил ещё дважды – Новиков отметился «хет-триком», ещё один мяч на счету Артёма Лукьянова. 4:1.

В матче за третье место группы «В» «Кронштадт-Променад» разгромно переиграл «Звезду», забив восемь голов, при этом пропустив лишь однажды.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 20 сентября 2023 года

ПФК "Спартак" (Москва) — «LEX» (Санкт-Петербург) 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Новиков-3, Лукьянов — Крус де Оливейра.
Предупреждения: Котенев (ПФК "Спартак" (Москва)), Крышанов В. («LEX» (Санкт-Петербург)).

Дмитрий Васильев, "Лекс":

В прошедшем матче «Лекс» пропустил быстрый гол, и после этого сложилось впечатление, что команда так и не сумела полностью вернуться в игру. Как считаете, этому мнению имеет место быть? Или банально не везло? Может быть все голы были оставлены во вчерашнем феерическом матче?
Не согласен с тем, что мы не вернулись в игру, после двух пропущенных голов нормально адаптировались к другим скоростям, по сравнению с прошлыми играми. Просто при счете 1:2 не хватило везения в завершении моментов, плюс считаю, второй тайм был полностью за нами, опять-таки, проблема была с реализацией.

Совсем недавно, в матче чемпионата Санкт-Петербурга Вы покинули поле в связи с травмой. Расскажите, насколько серьезной была травма? Восстановились?
Да ничего серьезного нет, всего лишь перелом пальца (смеётся).

В четвертьфинале «Лексу» предстоит встреча с «ЦСКА», которые сегодня одолели «Локомотив». Следили сегодня за этим матчем? Чего ожидаете от этого противостояния?
Что "ЦСКА", что "Локомотив" - команды высокого уровня, выбирать между этими командами смысла нет. Если хотеть выходить дальше и бороться за высокие места, все равно должно быть с кем играть.

«ИнкомСтрой» (Самара) — «Центральный Парк» (Ростов-на-Дону) 3:4 (1;3, 1:0, 1:1)
Голы:Шабалов, Валуйский-2 — Паникин, Ивакин, Мовламов-2.
Предупреждения: Гусев, Егоров, Стаскевич (все «ИнкомСтрой» (Самара)), «Туханцев» (Центральный Парк (Ростов-на-Дону)).