Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

Все четвертьфиналисты кубка известны уже после второго тура группового этапа

20.09.23

Группа «В»

В группе «В» «Спартак» уже ко второй минуте вёл в два мяча, за счёт дубля Новикова. В дальнейшем «красно-белые» долгое время не могли забить. Лишь на тринадцатой минуте Гончаров реализовал штрафной удар, увеличив преимущество до трёх пунктов. В середине периода Игуиньо забил четвёртый мяч практически сняв все вопросы о победителе. 4:0.

В заключительной трети матча Аркан забил очередной гол, после чего Паникин и Ивакин сумели по разу отличиться, но практически сразу Новиков довел счёт до теннисного. Точку в матче поставил Соловкин, забивший с пенальти. 6:3.

В другом матче дня «Лекс» разгромил «ИнкомСтрой», забив десять голов в ворота соперника, на что самарцы ответили двумя голами в концовке матча. 10:2.

Таким образом, впервые с 2010 года все четвертьфиналисты кубка известны уже после второго тура группового этапа. И завтра в очных матчах между собой они определят победителей групп. В плей-офф победитель группы «А» сыграет со вторым местом группы «С», а победитель группы «В» со вторым местом группы «D». Соответственно вторые места групп «А» и «С» сыграют с первыми местами квартетов «В» и «D».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 сентября 2023 года

ПФК "Спартак" (Москва) — Центральный Парк (Ростов-на-Дону) 6:3
Голы: Новиков-3, Аркан, Гончаров, Коста Де Алмейда — Паникин, Соловкин, Ивакин.

Антон Шкарин, "Спартак":

«Центральный Парк» стал чемпионом чемпионата России среди команд первого дивизиона. Как оцените уровень соперника по сегодняшнему матчу? В целом, как оцените выступление своей команды сегодня?
Что касается этой команды и именно вчерашнего матча, то мне кажется, что большую роль в игре сыграла накопившаяся усталость. "Центральный парк" сыграли тяжелейший матч против "Лекса", отдали много сил и эмоций. Вчера же было видно, что команда была немного уставшей.
Если говорить о "Центральном парке" в целом, то видно, что команда имеет свой стиль. Команда, которая ловит кураж. Ребята молодцы, все искренне играют в пляжный футбол. Честно, без всяких лишних вещей. Хотел бы сказать "спасибо" сопернику.
В целом, игрой своей команды в этом матче доволен. Сыграли так, как просил тренер. В обороне хорошо, на твёрдую четвёрку. В атаке хотелось бы прибавить в завершении, но тренер, в целом, доволен.

Впереди заключительный матч группового этапа. Скажите, в каком состоянии команда подходит к четвертьфиналам?
В целом, я доволен именно физической составляющей команды, которая выглядит здорово. Хорошо проходят сменки, мы активно меняемся, так что излишней, так скажем, усталости нет, как и эмоциональной. В целом, я доволен. Немного напрягает, что Спартак Фёдоров получил травму на предыгровой тренировке, но мы все надеемся, что совсем скоро он поправится и поможет команде. Ну а в целом, у нас девять других полевых футболистов, который в любой момент смогут выйти и подстраховать, за что я очень рад и спокоен.

«Спартак» досрочно стал участников четвертьфинальной стадии. Кого хотели бы увидеть в качестве соперника?
Никогда не выбираю себе соперников, и думаю, что никогда этого делать не буду. Исхожу из того, что сегодня есть матч, и команда, которая хочет выиграть турнир, не должна думать о лёгком пути вообще. Нужно выходить и выигрывать каждый матч.

ИнкомСтрой (Самара) — LEX (Санкт-Петербург) 2:10 (0:2, 0:4, 2:4)
Голы:Федорив, Гусев — Карташов-2, Шкут-2, Крус де Оливейра-2, Мальков, Сильва Дос Реус-2, Родригес Шавьер.
Предупреждения:Крус де Оливейра (LEX (Санкт-Петербург)).