Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

"Кристалл" без особых проблем возглавил группу А

21.09.23
Вчера завершился групповой этап Кубка России, в котором по сути определялись первые и вторые места групп. Впервые с 2010 года уже после второго тура были определены все участники плей-офф, поэтому добрая половина сегодняшних матчей были лишь формальностью – победители этих игр в любом случае занимали третью строчку.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 20 сентября 2023 года

Группа А

В группе «А» - «Кристалл» в очном противостоянии со «Спутником» не испытал особых проблем. Уже в первом периоде подопечные Тумиловича забили дважды – на пятой минуте Маурисиньо со штрафного забил первый мяч, а на одиннадцатой минуте Папоротный с передачи Чужкова забил второй мяч. В дебюте второго периода Родриго отметился третьим голом, после которого «Кристалл» взял некую паузу вплоть до заключительного игрового отрезка. В третьем периоде действующий победитель турнира забил ещё трижды, на что самарцы ответили голом-престижа Житецкого. 6:1. «Кристалл» занимает первую строчку в турнирной таблице и ожидает проигравшего в матче «Саратова» и «Крыльев Советов». «Спутник» соответственно сыграет с победителем этой пары.

В матче за третью строчку в турнирной таблице «Центральный парк» с минимальной разницей в счёте переиграл «ИнкомСтрой». 4:3.

ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) — «Спутник» (Самара) 6:1 (2:0, 1:0, 3:1)
Голы: Папоротный, Романов, Маурисиньо, Соареш да Коста-2, Ремизов — Житецкий И..
Предупреждения: Алвес до Носименто («Спутник» (Самара)).

Артур Папоротный, "Кристалл":

Некоторые игроки и любители пляжного футбола выделили «Спутник» из-за их боевого состава, много знакомых лиц из «ЦСКА».. Расскажите, какие впечатление от сегодняшней игры? Несмотря на уверенный счёт, все ли у команды получилось?
Хорошая игра, хороший соперник. Многое получалось, но нет предела совершенству.

«Кристалл» забрал уже несколько чемпионств подряд: Интеркап, чемпионат города, чемпионат России.. Как думаете, сможет ли эта серия продлиться? В каком состоянии сейчас находится команда?
У нас, как и всегда, одна задача - первое место. Всё в рабочем режиме.

В четвертьфинале Вам предстоит встретиться с «Крыльями Советов». Чего ждете от этого матча?
Выходить и побеждать.

«ДЕТОНАТОР» (Краснодарский край) — «Пантеры» (Лобня) 3:4 (1:3, 1:1, 1:0)
Голы:Федоров, Михайлов-2 — Чуприков, Дьячков, Нозиков, Водоевич.
Предупреждения: Михайлов («ДЕТОНАТОР» (Краснодарский край)).

Евгений Нозиков, "Пантеры":

Заключительный матч группового этапа выдался богатым на борьбу. Расскажите, насколько сложным выдался матч для Вашей команды? Что скажете об уровне соперника?
Матч был на самом деле интересным, мы владели инициативой и игрой, однако соперник оказал хорошую борьбу. Особо сложным этот матч не выдался, так как моментов у нас было больше и по игре, думаю, что смотрелись симпатичнее. А соперник был достаточно неплохой, старались и боролись, даже в конце могли сравнять счёт в игре, но удача была больше на нашей стороне.

Вы являетесь воспитанником пляжного «Спартака». Расскажите, следите ли за выступлением «красно-белых», или полностью сосредоточены на «Пантерах»?
Конечно, слежу за играми «Спартака» и очень рад результатам, которые они показывают на этом турнире. Три победы в трёх матчах - это очень достойный результат. Однако на данном турнире я игрок команды «Пантеры», и главная сосредоточенность была в играх за этот классный клуб.

К сожалению, «Пантеры» лишаются возможности побороться за верхние строчки Кубка России. Но в целом, какие у Вас впечатления от турнира в целом? Что можете сказать об организации, уровне команд, судействе?
Турнир мне очень понравился, лично я получил прекрасный опыт и практику, которые мне очень нужны были. К сожалению, мы вылетели с турнира, и это достаточно печально, но как говорится - движемся вперёд, дальше-больше.
А уровень всего турнира очень хороший, начиная с организации и заканчивая судьями