Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

Ещё один участник Суперлиги чуть ли не потерпел поражение!

14.09.23
Главный тренер «Легиона» после жеребьевки называл данную группу, «группой смерти» и с ним сложно не согласиться. Коллектив из Краснодара действительно попал в приличный «замес». «Спутник» и «Краснодар-ЮМР» очень серьёзные соперники, которые плюс ко всему единственные на данной стадии прибегли к помощи бразильский легионеров с явным прицелом на основную стадию турнира. Плюс амбициозная команда из Москвы – «РНИМУ», которая уже зарекомендовала себя, как очень крепкий коллектив.

Как раз в матче с «РНИМУ», подопечным Денисенко и предстояло открывать турнир. В первой половине игры на поле была равная игра, команды по разу отметились забитыми мячами, но всё для «Легиона» испортилось на шестнадцатой минуте, когда Артём Морозов заработал вторую жёлтую карточку. Подопечные Кутасова, хоть и не сразу, но всё же реализовали большинство, а в концовке второй трети матча Кугушев увеличил, отрыв до двух пунктов. В дебюте третьего периода Иван Морозов и Сушицкий забили ещё по разу сняв все вопросы о победителе. «Легион» сумел ответить лишь голом Фомичева, который установил итоговый счёт матча. 5:2 – перспективы «Легиона» смотрятся крайне туманно.

Во втором матче группы «С» зрителей ждало отличную противостояние «Спутника» и «Краснодар-ЮМР». Подопечные Димич очень здорово начали встречу и уже к четвёртой минуте сумели трижды огорчить Фомина, который на данном турнире будет представлять самарскую команду. После столь не приятного начала «Спутник» сумел прийти в себя и на восьмой минуте Танжер один мяч отквитал. Однако, в концовке периода Брага уверенно реализовал штрафной удар, попутно оформив дубль. 4:1.

Столь результативный период обещал обилие голов, но у команд, как отрезало, особенно это относится к команде из Краснодара. А «Спутник» в свою очередь усилиями Маруева и Басова, так же перешедшими вслед за капитаном из «ЦСКА» сумел забить дважды, сократив отставание до минимума. На завершение «камбека» у «Спутника» было целых восемнадцать минут, но за столь существенный промежуток времени им так и не удалось этого сделать. Таким образом «Краснодар-ЮМР» забив четырежды в первом периоде сумел дотерпеть и одержал первую победу на турнире.

ПФК РНИМУ (Москва) — Легион (Краснодар) 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Кугушев, Морозов-3, Сушицкий — Фомичев, Солдатов.
Предупреждения: Морозов (Легион (Краснодар)).
Удаления: Морозов (Легион (Краснодар)).

Егор Андреев, "РНИМУ":

Какое-то время было видно, что команда вкатывалась в игру. Скажите, так ли это на самом деле? Сколько, по Вашему мнению, команде понадобилось времени, чтобы почувствовать себя увереннее?

Думаю, да, можно сказать, что первые минуты мы вкатывались в игру, присматривались к сопернику. Понадобилось буквально по одной смене, чтобы вкатиться, а дальше стали чувствовать себя более уверенно.

Это дебют РНИМУ во всех розыгрышах Кубка России. Какие у Вас ощущения?

Очень рады, что смогли отобраться на Кубок, для нас это цель, к которой мы шли все лето. Вне зависимости от того, как дальше сложится турнир, для нас это уже победа. Приятно, что на трибуны приходят люди, чувствуется атмосфера праздника. Солнце, пляжный футбол, болельщики, что еще нужно?

Как настроение внутри коллектива?

Очень довольны, что удалось победить в первой игре. По сути, это первая победа нашей команды на всероссийских соревнованиях. Дальше приложим все усилия, чтобы сыграть достойно в оставшихся матчах и выйти в основной этап.

Спутник (Самара) — Краснодар-ЮМР (Краснодар) 3:4 (1:4, 2:0, 0:0)
Голы: Басов, Маруев, Алвес до Носименто — Самусевич-2, Матеус Насименто-2.
Предупреждения: Алвес до Носименто (Спутник (Самара)), Перейра да Силва (Краснодар-ЮМР (Краснодар)).

Игорь Житецкий, "Краснодар-ЮМР":

По ходу матча «Спутнику» практически удалось перевернуть ход матча. Скажите, чего, на Ваш взгляд, не хватило для того, чтобы «додавить соперника»?

Плохо начали, три ошибки... Пришлось догонять. Нехватка сыграности, быстрые взаимодействия решают. Соперник выстоял, молодцы.

Ваша команда приехала на турнир с достойным усилением. Как считаете, хорошо новички влились в коллектив, в философию команды?

Все в комфортных условиях, поддерживаем, организовываем. Парни профессионалы, усвоили задачи, выполняют, требуют, поддерживают. Атмосфера в коллективе хорошая.

Завтра Вашей команде предстоит матч против «Легиона». Сумели понаблюдать за соперником сегодня? Что скажете об этой команде?

Соперника не знаю, не смотрел.

Даниил Сидельник, "Краснодар-ЮМР":

Краснодар-ЮМР» выходили на сегодняшний матч номинальным фаворитом, но тем не менее, решающим получился именно третий отрезок. С чем, по Вашему мнению, связана низкая результативность Вашей команды в оставшихся периодов?

Поздравляю всех с началом Кубка России, интересного и очень важного турнира!

Я бы не сказал, что мы являлись фаворитами этого матча. В пляжно-футбольных кулуарах ходили разные слухи, и большое количество людей отдавали предпочтение "Спутнику" из-за опыта русских футболистов и сильных легионеров. У нас же очень молодая команда всего лишь с сезоном выступления в Суперлиге, и выступлением, на мой взгляд, неудачным. Думаю, фаворитом мы являлись как раз только из-за участия в Чемпионате России. Однако я верил в наши силы и понимал, что при должном отношении мы выиграем эту игру.

Не соглашусь с тем, что решающим был третий отрезок, таковым был первый, где мы создали нужный задел. Низкая результативность является следствием того, что мы стараемся прогрессировать, играть в контроль и более умный футбол, а не лететь сломя голову вперед. Да, местами и отрезками соперник нас переиграл, но мы учимся контролировать игру в течение 36 минут. Также стоит отметить большое количество нереализованных нами моментов, штанг, где-то мы торопимся и нам не хватает совсем чуть-чуть.

Как Вы, в целом, оцените прошедший матч? Что понравилось в действиях команды, а что - нет?

Оценивать игру я не могу, так как это работа руководства и тренерского штаба. Могу лишь сказать, что нам предстоит еще очень много работы, и команде нужно прогрессировать, улучшая свои действия во всех аспектах игры как по ходу этого турнира, так и в межсезонье.

Понравились мне настрой на игру, самоотдача и выполнение установки. Первый раз в сезоне я увидел на поле единый коллектив, который играет до конца, переживает друг за друга, разделяет неудачи и радуется успехам даже в микромоментах. Верю, что это только начало и в следующих играх мы будем выглядеть еще сильнее и целостнее.

Расскажите, как чувствуете себя в роли капитана? Нет ощущения дополнительной ответственности?

Не буду лукавить, дополнительная ответственность, конечно, присутствует, как перед командой, собой, так и перед людьми, которые доверили мне повязку. Отмечу, что эта ответственность приятная и не доставляет больших хлопот. Чувствую себя замечательно, пока привыкаю, так как назначение было для меня неожиданным, в коллективе я не так давно и все-таки в профессиональной команде капитаном никогда не был, но ребята мне помогают, и вместе мы становимся только лучше и сильнее!