Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

Определились ещё три участника второго этапа ...

15.09.23
"Краснодар-ЮМР", "ИнкомСтрой" и "Крылья Советов" идут дальше

Группа «А»

«Детонатор» и «Пантеры» открывали второй игровой день первого этапа Кубка России. Обе команды подошли к этой игре с разным настроением. Представители Краснодарского края вчера уверенно переиграли «КСТ-72», а клуб из Лобни в напряжённом матче уступил «Крыльям Советов». Для «Пантер» эта игра была ключевой – ведь в случае второго поражения подряд шансы на плей-офф турнира были бы достаточно зыбкими. С первых минут подопечные Чупова захватили инициативу и на пятой минуте матча Трушляков открыл счёт. Однако, ближе к перерыву «Детонатор» ответил своим голом – Часнык отлично приложился по игровому снаряду. Но ещё до перерыва голкипер «Пантер» после серии попыток сумел-таки пробить своего визави. 2:1.

Во второй трети матча на поле была достаточно равная игра, но на этот раз победителем из игрового отрезка вышел уже «Детонатор», сумевший забить дважды, на что оппонент ответил точным ударом Чуприкова. Равенство в счёте нарушил в заключительном периоде Водоевич, в очередной раз выведя свою команду вперёд, но менее чем через две минуты Михайлов восстановил паритет. Таким образом встреча перетекла в серию послематчевых пенальти, где команды очень долго выясняли победителя – серия ударов дошла даже до голкиперов и гол Филатова с «точки» в верхнюю «девятку» в итоге и стал решающим – Халява смазал заключительный удар. В результате «Пантеры» зарабатывают первые два очка в «копилку», а «Детонатор» благодаря ничье в основное время довольствуется одним баллом и остаётся на второй строчке в турнирной таблице.

Во второй матче группы «А» - «Крылья Советов» уверенно переиграли команду из Тюмени и гарантировали себе выход из группы, а вот с какого места решится завтра в очном поединке против «Детонатора».

«ДЕТОНАТОР» (Краснодарский край) — «Пантеры» (Лобня) 4:4 пен.5:6 (1:2, 2:1, 1:1)
Голы: Михайлов-2, Часнык, Копысов — Трушляков, Чуприков, Филатов, Водоевич.

«Крылья Советов» (Самара) — «КСТ-72» (Тюмень) 9:4 (3:0, 4:2, 2:2)
Голы: Филиппов, Ремизов, Стальмахов-3, Токарев-2, Молев, Мовсисян — Бастрон-2, Анисимов, Крутиков.

Группа «В»

«Строгино» продолжило лихорадить и сегодня – двукратный обладатель Кубка России в сегодняшнем матче против «Звезды» на протяжении практически всего матча был в роли догоняющего. Уже на первой минуте Латонин мощным ударом открыл счёт, но на экваторе периода Суслов с пенальти сравнял счёт. Однако, ещё до перерыва Всеволод оформил дубль, вернув лидерство команде из Рыбинска.

В дебюте второй трети матча «Строгино» усилиями Инюткина достаточно быстро сравняли счёт, но развить успех не удалось, напротив, подопечные Власова сдержали напор соперника и на двадцать второй минуте Лисин забил третий мяч. А за минуту до этого мог отметиться голом и Пырин, но Даниил не сумел реализовать девятиметровый удар. Но «Строгино» и не думали «отпускать» соперника далеко от себя и в концовке второго игрового отрезка Васильев вновь вернул равенство на табло. 3:3.

В заключительном игровом отрезке «Звезда» за две минуты до конца основного времени матча в очередной раз вышла вперёд – Лисин оформил дубль. На протяжении оставшихся минут «Строгино» изо всех сил старались сравнять счёт и когда казалось, что второй сенсации уже будет не избежать на выручку пришёл Авдеев. За секунду до финального свистка на Иване нарушили правила, и он со стандарта «спас» свой коллектив забив четвёртый мяч. Таким образом игра перешла в серию послематчевых пенальти, где представители Москвы несомненно должны благодарить своего голкипера, которому удалось отразить три удара из шести попыток соперника.

Во втором матче группы «В» «ИнкомСтрой» продолжает удивлять, одержав вторую победу подряд и обеспечив себе участие во второй стадии турнира. Представители Самары сегодня сумели сломить сопротивление хозяев соревнований, благодаря «убойному» началу третьего периода, где им удалось отметиться сразу тремя забитыми мячами, обеспечив необходимый задел для победы. 5:4.

Таким образом «ИнкомСтрой» обеспечил себе первое место в группе «В», а вот другие три коллектива завтра будут бороться за очки – наиболее интересным выглядит очное противостояние «Анапы» и «Строгино», которые оспорят вторую позицию. Но и «Звезда» совсем не утратила шансов на положительный для себя исход, для этого завтра нужно будет обыгрывать не мотивированный «ИнкомСтрой».

«Строгино» (Москва) — «ЗВЕЗДА» (Рыбинск) 4:4 пен.3:2 (1:2, 2:1, 1:1)
Голы: Суслов, Васильев, Авдеев И., Инюткин К. — Лисин-2, Латонин В.-2.
Предупреждения: Лисин, Мерзляков, Латонин В. (все «ЗВЕЗДА» (Рыбинск)).

«Анапа» (Анапа) — «ИнкомСтрой» (Самара) 4:5 (1:2, 2:0, 1:3)
Голы: Восканян, Зюзин-2, Филиппиди — Шабалов, Федорив, Егоров, Стаскевич-2.
Предупреждения: Федорив («ИнкомСтрой» (Самара)).

Группа «С»

В квартете «С» сегодня был день разгромов, оба победителя в «одну калитку» переиграли своих оппонентов. «Краснодар-ЮМР» уверенно переиграл «РНИМУ», забив шесть безответных мячей за два стартовых периода. А «Спутник» в свою очередь и вовсе «наколотил» оппоненту четырнадцать мячей, оставив свои ворота на «замке». Особенно у самарцев выделялся их бразильский десант, которым на троих удалось забить девять голов.

В результате сегодняшних матчей «Краснодар-ЮМР» обеспечили себе первое место в группе, а вот «Спутник» и «РНИМУ» сыграют завтра за вторую строчку в очном противостоянии, скорее всего исходя из турнирных раскладов обе команды может устроить и ничейный исход, который позволит каждому набрать по одному очку и вместе пройти в основную стадию турнира, а в серии послематчевых ударов разыграть уже вторую позицию.

Такой сценарий возможен только в случае, если «Звезда» уступит «ИнкомСтрою», а в случае же победы представителей Рыбинска придётся уже считать разницу забитых и пропущенных. В любом случае у представителей группы «С» все расклады будут уже перед глазами, ведь им играть после представителей квартета «В».

«Легион» (Краснодар) — «Спутник» (Самара) 0:14 (0:4, 0:6, 0:4)
Голы: Востриков-2, Житецкий И., Басов, Алвес до Носименто-4, Акулич, Салданья Боргес-4, Гонсалвеш.
Предупреждения: Житецкий И. (Спутник (Самара)).

«Краснодар-ЮМР» (Краснодар) — ПФК РНИМУ (Москва) 6:0 (2:0, 4:0, 0:0)
Голы: Пятничук, Мигин, Фелипе-2, Перейра да Силва, Матеус Насименто.
Предупреждения: Перейра да Силва (Краснодар-ЮМР (Краснодар)), Агафонов, Морозов (оба ПФК РНИМУ (Москва)).