Кубок России по пляжному футболу 2023 (сентябрь 2023)

"Пантеры" сумели завоевать себе путёвку в следующий этап..

16.09.23

Группа А

Матчи этого квартета завершали первую стадию Кубка России. В целом в этой подгруппе была одна интрига, а именно кто займёт первую строчку в турнирной таблице. Это определялось в матче между «Крыльями Советов» и «Детонатором». Представители Краснодарского края здорово начали матч и уже на второй минуте очередной гол на свой счёт записал Михайлов. В концовке первой трети матча играющий тренер «Детонатора» сумел отметиться точным ударом со стандарта, увеличив разницу до двух пунктов. Подопечные Пиняева спустя минуту сумели один мяч отквитать усилиями Сафронова. 2:1.

В дебюте второго периода самарцы достаточно быстро сумели восстановить паритет – Токарев отметился точным ударом с передачи Сафронова. Но равным счёт оставался недолго – спустя три минуты Михайлов оформил дубль. А на двадцать первой минуте Гурин с «точки» вернул комфортную разницу в счёте. 4:2.

В заключительной трети матча Сафронов вновь отметился голевым действием, но на большее «крылышек» не хватило – краснодарцы выстояли, удержав победный счёт. 4:3.

Во втором матче группы «А» «Пантеры» без труда переиграли представителей Тюмени. Клуб из Лобни забил девятой голов, пропустив лишь в самой концовке, когда с пенальти отличился Анисимов. 9:1.

Таким образом, «Детонатор» занял первое место в группе, вслед за ними расположились «Крылья Советов», а на третьей строчке оказались «Пантеры», которые по итогу трёх матчей набрали пять очков, что является лучшим результатом среди команд, кто занял третьи места. Исходя из этого клуб из Лобни сумел пробиться в основную стадию Кубка России.

«Крылья Советов» (Самара) — «ДЕТОНАТОР» (Краснодарский край) 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
Голы: Сафронов-2, Токарев — Федоров, Гурин, Михайлов-2.
Предупреждения: Филиппов, Жиляев (оба «Крылья Советов» (Самара)).

Алексей Михайлов, "Детонатор":

«Детонатор» в сегодняшнем матче одолел команду Суперлиги. Расскажите, как, по Вашему мнению, складывался матч для Вашей команды? Есть ли дополнительное наслаждение от осознания того, что сумели одолеть участника Суперлиги?

После быстрых голов матч приобрел характер "качель", стал более силовым, хотели поиграть в качественный пляжный футбол, но прессинг и давление противника не позволили. У обеих команд были моменты, но мы оказались более удачливы в реализации.

Побеждать приятно, особенно сильную команду, но наша победа - результат недооценки нас противником. Будем стремиться к тому, чтобы играть за счёт комбинационных действий.

«Детонатор» вышел из группы с первого места. Расскажите, довольны результатами команды на этом этапе, или есть неприятно послевкусие после проигранного «Пантерам» матча?

Результат сенсационный, хотели пройти дальше, но никто не рассчитывал на первое место, перед игрой с "Крыльями Советов" уже знали, что мы вышли из группы, и спокойно вышли на матч.

Насчёт матча с "Пантерами" - он был интересней с точки зрения качества, что для нас превыше результата. После окончания основного времени, команда пошла на серию пенальти с чувством выполненного долга, дальше - неважно.

На данный момент Вы второй в списке бомбардиров. Скажите, нет ли в планах побороться за индивидуальную награду?

Индивидуальные достижения это, конечно, хорошо, но в прошлом году после первых трёх игр у меня так же было шесть голов, только мы поехали домой (улыбается).

Основная цель достигнута, вышли из группы, где надеемся сыграть с лучшими из лучших. Если буду забивать и там, то быть в списке лучших бомбардиров вполне реально, с учётом гандикапа в три матча перед футболистами, что только с понедельника начнут свое выступление.

«Пантеры» (Лобня) — «КСТ-72» (Тюмень) 9:1 (3:0, 3:0, 3:1)
Голы: Трушляков-2, Володин, Филатов, Коротин, Кувалин, Сковородин, Нозиков, Водоевич — Анисимов.
Предупреждения: Матвеев («КСТ-72» (Тюмень)).
Удаления: Башаров («Пантеры» (Лобня)).

Илья Дьячков, "Пантеры":

«Пантеры» одержали уверенную победу в сегодняшнем матче. Скажите, так ли просто сложился этот матч для Вашей команды?

По началу было немного нервозно и напряжённо. Больше половины первого тайма не могли забить, но потом пошли голы и стало спокойнее, взяли игру под контроль.

Благодаря наилучшей разнице, «Пантеры» и «Звезда» отправляются в следующий этап турнира. Расскажите об эмоциях от прошедшего этапа. Всё ли получилось из задуманного, или рассчитывали на большее?

Игры были интересные. Могли обыгрывать "Крылья", но немного не хватило, вторую игру должны были выигрывать в основное, но соперник навязал борьбу и не дал себя дожать.Рады выходу в следующий этап, постараемся исправить свои ошибки из прошлых игр.

Расскажите, как получили приглашение выступить на Кубке за «Пантер»?

Посмотрели последнюю игру чемпионата Санкт-Петербурга, позвали сыграть пару игр в Московском чемпионате, и вот, я тут. Благодарен за приглашение и возможность поиграть на Кубке России