Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

Кирилл Романов: «Локомотив» казался стопроцентным фаворитом...

20.05.21
Второй игровой день саратовского этапа запомнился яркими противостояниями и уверенной победой хозяев. Тур начался с дебюта петербургского «Лекса». Их матч с «Крыльями Советов» задал настроение всему дню. Вперёд выходила как одна, так и другая команда, а исход встречи был решён лишь на последней минуте матча. Кроме того, саратовцы продемонстрировали негативную тенденцию: ни дня без удалений. На этот раз красную карточку получил молодой голкипер Александр Беседин.

Ещё более упорным получился второй матч. В нём сошлись действующие чемпионы и серебряные призёры Чемпионата России. В предыдущих пяти встречах команды выигрывали буквально поочередно, и последний матч остался за «Локомотивом». Тенденция продолжилась – на этот раз выиграл «Спартак». Настоящим героем встречи стал Анатолий Рябко, который трижды сравнивал счёт: дважды в основное и один раз – в дополнительное время. Завершилось всё серией пенальти, точку в которой поставил гол Остапа Фёдорова в ворота бывшей команды.

В заключительном матче градус борьбы был значительно ниже, однако интрига всё же держалась большую часть встречи. Забив семь голов в ворота соперника и ещё один в свои, хозяева этапа уверенно взяли очередные три очка и единолично возглавили турнирную таблицу.

Завтра в борьбу вернётся и «Кристалл», который, согласно календарю, пропускал второй тур. Капитан петербургского клуба Кирилл Романов рассказал о впечатлениях от матчей второго игрового дня и о том, как команда провела выходной.

- Кирилл, «Кристалл» сегодня пропускал тур. Как использовали свой выходной? Следили ли за играми?
- Сегодня была тренировка, поэтому был распорядок дня примерно, как в игровой день. Потренировалось на свежем воздухе. Благо, что погода оказалась не такой знойной. Остальное время в большинстве провели в номере, смотрели за результатами матчей.

- По вчерашней игре показалось, что победа над «армейцами» далась достаточно трудно. С чем бы ты мог это связать?
- Мне кажется, что для «Кристалла» первые игры всегда какие-то сложные, упорные. Непонятные в том плане, что присутствуют какая-то несобранность и расхлябанность. Где-то, возможно, нам могло показаться и то, что ЦСКА не такой "злостный" соперник, но надо отдать должное, ребята вышли, бились и поставили нас на место. Мы сумели вовремя встряхнуться, Энджело провёл необходимые замены, что позволило в концовке вырвать победу.

- Сегодня случился дебют ещё одной петербургской команды. Причём «Лекс», в первом для себя матче под эгидой Суперлиги, смог вырвать волевую победу. Дело лишь в ошибках вратарской линии «Крыльев» или подопечные Хохлюка смогут заявить о себе в нынешнем сезоне?
- Это хорошая команда, там играют люди, которые прошли не один Чемпионат России. Они знают, как играть, какие игры здесь. Думаю, что и у них присутствовал некий недонастрой, тоже вкатывались, прочувствовали площадку, эмоции. Поэтому такая победа, думаю, придаст им уверенности. Ну и посмотрим, что будет дальше, будут только прибавлять.

- Следите ли за успехами трех молодых одноклубников, которые сейчас выступают за самарский клуб?
- Конечно следим. По возможности встречаемся, обмениваемся какими-то шутками по этому поводу.
А так, в целом, доволен, что ребята играют, забивают. Сегодня было обидное удаление Саши Беседина, но, я думаю, он проанализирует это и поймёт, где ошибся.

- Второй матч также должен был приковывать внимание, ведь встречались действующий чемпион России и серебряный призёр. В нынешнем сезоне обе команды претерпели изменения в составе, причём в стане железнодорожников оказался ряд бывших игроков «красно-белых». Ожидали ли, что выйдет такое упорное противостояние? Кого считали фаворитом встречи?
- В этом матче, по заявке и на бумаге, «Локомотив» казался стопроцентным фаворитом. Однако, Антон Шкарин и его молодая дружина очень хорошо сыграли тактически, заслуженно сыграли по крайней мере вничью, а дальше уже была лотерея. Получился очень хороший матч, явное украшение этого игрового дня и этапа.

- Заключительный матч прошёл между ЦСКА и «Дельтой», которая на данный момент заняла первую строчку турнирной таблицы. Был ли шанс у «ЦСКА» изменить ход встречи?
- Мне кажется, «армейцы» начали хорошо, забили, но им необходимо, может, поработать над удержанием счета или над какой-то уверенностью. Потому что в какой-то момент у них появляется расхлябанность, и ребята начинают допускать ненужные ошибки, пропускать голы. Им есть над чем подумать, и к тому же, как я понимаю, еще появляются люди, и будут новые лица в ЦСКА.

- Возвращаясь к выходному. Как ты считаешь, хорошо ли или неудачно для команды, что день передышки выпал на второй день?
- Мне кажется, что самый лучший вариант для передышки – день третий или четвёртый. Но деваться некуда, продуктивно потренировались и, думаю, хорошо отдохнули.

- Также плохо ли или, наоборот, хорошо, что три главных соперника за призовые места остаются «на закуску» первого этапа?
- Ой, все равно. Лично я не знаю, как составляется календарь, поэтому раз сейчас он имеет такой вид, то будем играть и, надеюсь, побеждать, прибавлять. Для нас это главная задача, и мы к этому будем стремиться