Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

Разгромная пятница.

04.06.21
"Локомотив" и "Кристалл" с крупным счётом переиграли своих оппонентов
"Локомотив" и "Кристалл" с крупным счётом переиграли своих оппонентов
КПФ ЦСКА (Москва) — "Локомотив" (Москва) 2:10 (1:4, 1:2, 0:4)
Голы:
Медведев, Дубук — Мамадиев-2, Пелецкий, Никоноров-3, Ахмадзаде, Пархоменко, Волошин, Танжер до Носименто.
Предупреждения:
Новиков (КПФ ЦСКА (Москва)).
Лучший игрок матча:
Никоноров Борис «Локомотив (Москва)».


Фотоотчет о матчах, состоявшихся 4 июня 2021 года

В предыдущем противостоянии этих команд все решилось очень быстро: уже в первом периоде "Локомотив" забил четыре безответных мяча, полностью обезопасив себя и во многом предрешив исход матча.

Вот и на этот раз "железнодорожники" начали удачно, а "армейцы" допустили повторение той же ситуации, что и в матче первого круга – уже к пятой минуте благодаря дублю Никонорова и голам Мамадиева с Пелецким подопечные Елизарова создали комфортный для себя гандикап в четыре мяча. Правда, один из самых активных игроков "ЦСКА" Дубук на шестой минуте всё же забил в ответ. 4:1.

В дебюте второго периода Волошин ударом через себя вернул на табло разницу в четыре пункта. Тут же Гордецкий имел отличный шанс, чтобы сократить отставание, но голкипер справился с «выстрелом» Егора, отразив мяч плечом. Ещё через несколько минут Медведев практически с этой же позиции пробивал очередной штрафной, и вновь Пархоменко отбил мяч, правда уже не так удачно – кожаная сфера вернулась прямо на ногу все тому же Медведеву, и со второй попытки Алексей забил второй мяч в ворота соперника. Но спустя минуту Никоноров в шестой раз огорчил Панфилова, попутно оформив "хет-трик". 6:2.

В заключительном игровом отрезке "железнодорожники" учли ошибки предыдущего матча с "армейцами" и провели период в том же самом ключе, что и предыдущие два. Таким образом, действующий чемпион России забил ещё четыре безответных мяча, установив итоговый счёт матча 10:2.


Нуритдин Мамадиев, «Локомотив»:

- Сегодняшняя победа выглядела довольно лёгкой. По твоим ощущениям так и было?
- Нет, просто сегодня мы сразу вошли в игру, сделали задел уже в первую смену и дальше уже наигрывали связи и получали удовольствие. Потому что мы были уверены в своих силах. Когда мы сразу входим в игру, забиваем свои голы, то дальше нас не остановить. Игра идёт стабильно, могут возникать моменты, когда мы можем и расслабиться, получить удовольствие, но это происходит, потому что мы пытаемся рисковать, идти вперёд, играть в атакующий футбол.

- Возможно, ЦСКА в этом сезоне просто удобный соперник для вас? В матче первого круга с ними вы тоже не испытали особых затруднений
- Я не стал бы так утверждать. Они дают бой каждому сопернику. В этом году все команды кого-то да обыгрывают. Поэтому точно нет. Конкретно сегодня мы вошли в игру, а когда это происходит, повторюсь, у нас всё получается по ходу матча. В следующих играх мы будем стремиться «вкатываться» с каждым соперником.

- Петербург для тебя не чужой город. С какими эмоциями выходишь на песок «Нова Aрены»?
- В Питере хорошо, на игры приходят друзья, знаешь многих. Поэтому, конечно, здесь всегда приятно, особенно с таким песком, как сейчас, и солнечной погодой. Одно удовольствие.

- Завтра у команды выходной. Успели устать?
- Нет. По крайней мере, скажу по себе, что вообще не устал. Я был бы не против сыграть и завтра, но так как у нас выходной, будет тренировка. Поэтому тонус мы не теряем. У нас впереди много матчей, должны в каждом показать хорошую игру и выйти в максимальной форме в Суперфинал.



Павел Дубук, ЦСКА:

- Вторая игра с "Локомотивом" и второе довольно крупное поражение от них? Почему тому же "Кристаллу" удалось навязать борьбу, а с "железнодорожниками" никак не получается?
- Во-первых, «Локомотив» - хорошая команда, сильный соперник. Во-вторых, мы сегодня полностью провалили свою игру, то есть установка тренера не выполнена. То, что говорил тренер, не выполнено процентов на 80. «Локомотив» давал нам играть, но мы этим не воспользовались.

- В сегодняшней игре совсем не было накала эмоций, несмотря на то, что это было дерби. Оставили все эмоции вчера?
- Нет, перед игрой был заряд, мы планировали навязать борьбу. Не было капитана, Алексея Колбанова – у него перебор по жёлтым. К тому же Басов сломался, и четверки немного видоизменились. Мы были не сыграны, и все играло против нас.

- Завтра встреча с "Крыльями". Насколько важен результат этого матча для ЦСКА?
- В завтрашней игре сто процентов надо побеждать – это наша цель на данном этапе.

- Это твой первый сезон в ЦСКА и в Суперлиге. Как тебе команда, российский чемпионат?
- Очень высокий уровень, мне нравится. Быстрая игра, очень техничные футболисты.




Крылья Советов (Самара) — ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 2:8 (1:1, 0:5, 1:2)
Голы: Самсонов, Крашенинников (в свои ворота) — Бриштель-4, Маурисиньо, Соареш да Коста, Ремизов-2.
Лучший игрок матча: Бриштель Игорь «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».


Самарский клуб, неуютно расположившийся на самом дне турнирной таблицы, вряд ли изначально планировал серьезно разжиться очками в двух стартовых матчах петербургского этапа против двух пятикратных чемпионов России.

Хотя с «Локомотивом» волжанам удалось «зацепиться», может и не по игре, но по счету точно. С «Кристаллом» же шансов было изначально мизерное количество, особенно с учетом того, что арендованное у «Кристалла» петербургское трио отправилось наблюдать за матчем с трибун.

И тем не менее, самарцы, начав достаточно резво, сумели уже на третьей минуте открыть счет: Макаров потерял мяч в центре площадки, последовала быстрая передача на Самсонова, и Олег, выйдя один на один с голкипером, переиграл Островского.

Пропустив, «Кристалл» не стал включать дополнительные скорости, словно ожидая, что самарцы сами начнут создавать моменты у своих ворот. С другой стороны, располагая звездами такой величина, тренерский штаб «оранжевых» вполне себе понимал, что моменты и голы в самарские ворота всего лишь дело времени. И продолжающийся неспешный ритм игры едва не привел ко второму голу в ворота Островского, но нападающий «Крыльев» не сумел на пятачке толком обработать мяч.

Может быть, так совпало, но как только на трибуне появился президент «Кристалла» Олег Петрович Баринов, петербуржцы прибавили, и Бриштель ударом в касание, используя волейбольную терминологию, по «переходящему мячу» счет сравнял. 1:1 по итогу первого периода. Во второй же трети матча петербуржцы окончательно додавили соперника, раз за разом используя невынужденные ошибки оппонентов.

В итоге, закончившаяся с «теннисным» счетом (6:1) двенадцатиминутка превратила третий игровой отрезок в формальность. И в заключительном периоде забивали исключительно хозяева площадки, правда, один раз поразив собственные ворота: Юрий Крашенинников «нежно» отбросил мяч с центра своему голкиперу, а Иван Островский ухитрился переправить его в сетку.

Итоговая разгромная победа «Кристалла» (8:2) увеличила отрыв подопечных Ширинци от второго места, которое, в том числе, по причине пропуска тура «Спартаком» занял «Локомотив», до девяти очков.

Для самарской команды, петербургский этап, несмотря на два поражения, начался не так уж плохо, так как прямые конкуренты в битве за Суперфинал, коими видятся «LEX» с ЦСКА, также потерпели по два поражения, набирая очки лишь в дополнительное время и в серии пенальти. Так что, учитывая календарь, ключевым для команды Евгения Храмова на втором этапе станет субботнее противостояние с московскими армейцами, победа в котором вполне себе может позволить волжанам отправиться на трехдневный перерыв в «суперфинальной зоне».


Юрий Крашенинников, «Кристалл»:

- Вчера, в прохладный питерский вечер вас «мариновали» на лавке, а сегодня, в пекло, выпустили против команды, которая идёт на последней строчке турнирной таблицы. Что плохого вы сделали тренеру?
- Это вообще ужас! Наш тренер – хулиган (улыбается). А, если серьезно, то не в моей компетенции обсуждать тренерские решения, каждый из нас играет в то время, которое ему дают.

- В сегодняшней встрече заявка «Крыльев», естественно, «обеднела» на арендованных игроков «Кристалла». Как считаете, договорённости договорённостями, но, возможно, ребята получили бы хороший опыт, сыграв с таким сильным соперником?
- Такие вопросы стоит задавать руководству нашего клуба – на что они договаривались. Я – игрок, я выхожу и играю против любой команды вне зависимости от состава.

- В первом периоде и пропустили первыми, и позволяли сопернику создавать опасные моменты. Недооценили? В чем причина такого начала, учитывая итоговый счёт?
- Вчера у ребят был очень тяжёлый матч, было потрачено много моральных и физических сил. Для восстановления было меньше времени. У «Крыльев» в первом периоде были силы, они достойно сражались и создавали моменты. Ничего в этом такого нет, было понятно, что под нашим натиском они «подсядут», что и произошло в третьем периоде.



Денис Самсонов, «Крылья Советов»:

- Начали хорошо, забили первыми. Почему не удалось продолжить игру в том же ключе?
- Стартанули хорошо, хватало сил и получилось забить, но команда «Кристалл» мастеровитая, воспользовались нашими же ошибками, а после было очень тяжело отыгрываться.

- Вы проводите на площадке довольно много времени, да и скамейка «обеднела» на двух полевых. Не тяжело, по такому солнцу?
- В Питере не такая жара, да и достаточно приятный ветер. Действительно не хватает наших арендованных, но что поделать, раз так складываются обстоятельства, что они не могут играть. У нас было две четверки, есть кем играть. Провели на поле одинаковое количество времени – сильно не устали.

- Не считаете, что руководство «Кристалла» могло пойти навстречу и разрешить использовать в заявке своих молодых игроков? Все же игра с сильным соперником – это опыт.
- Нет, не считаю. Во-первых, это решение клуба. Ребята – их игроки, входят в состав «Кристалла». Это решение руководства.
К тому же, всегда арендованные играют против своих клубов с удвоенной силой. Зачем «Кристаллу» лишняя нагрузка и на своих ребят, и в матче. Поэтому я абсолютно понимаю эту ситуацию.

- Завтра предстоит матч с ЦСКА. Какие ожидания?
- Это одна из самых важных игр на текущий момент. Обязательно надо выигрывать, других вариантов просто нет.