Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

Новости

Представляем вашему вниманию участников "Весеннего Петербурга"!

05.04.24

"Краснодар-ЮМР"

В прошлом году краснодарская команда впервые в своей истории приняла участие в "Интеркапе", но показала не самый лучший результат - восьмая строчка из восьми возможных. Единственную победу команда одержала на групповом этапе в матче против "ЦСКА" (со счётом 6:4), однако после выхода из группы попала на "Лекс". Ближе к экватору того поединка команда (на тот ещё момент Евгения Скибаря) почти перевернула ход игры, но опыт взял своё, и "Краснодар-ЮМР" отправился играть за седьмую строчку против столичного "Строгино". В отличие от краснодарцев, москвичи не заработали на групповом этапе ни одного очка, но тем не менее, в заключительном матче оказались сильнее "Краснодара-ЮМР" (уверенная победа "Строгино" со счётом 9:2).

В том же сезоне команда дебютировала в Чемпионате России, но не смогла пробиться в Суперфинал. Позже мы увидели краснодарцев и на Кубке России, но и там они не сумели попасть на пьедестал.

Видимо, неудовлетворенное результатами команды руководство решило внести в устройство клубы свои коррективы, и уже в конце сезона было анонсировано назначение Николаса Альварадо на пост главного тренера команды. Во главе с Нико "Краснодар-ЮМР" заявился на зимний Чемпионат Санкт-Петербурга, где занял первую строчку. А совсем недавно краснодарцы забрали бронзовые медали в московском турнире. В межсезонье "Краснодар-ЮМР" усилился Михаилом Августовым и Игорем Житецким, но большую часть игроков составляет молодёжь. Так или иначе, под руководством Нико Альварадо команда засияла новыми красками, и мы ожидаем от краснодарцев яркий, атакующий, а главное пляжный футбол.


Николас Альварадо, главный тренер ПФК "Краснодар-ЮМР":

Что думаете о составе нынешних участников «Весеннего Петербурга»? Могли бы кого-нибудь отметить?
Как и всегда, это соревнование будет на высоком уровне, все участвующие команды будут усложнять и накалять борьбу, отмечать только одну было бы несправедливо, так как все они сильны.

Как Ваша команда проводила подготовку к приближающемуся турниру? На что делали особый упор?
Мы старались тренироваться как можно больше времени вместе в течение этих месяцев, не только для этого турнира, но и для Суперлиги, потому что в начале работы нам приходится тестировать и корректировать многие вещи, чтобы иметь игровую идентичность, которая делает команду сплоченнее и конкурентоспособнее, по этой причине я сосредоточил внимание на тактических моментах, но это не быстрая работа, и нам предстоит еще преодолеть многое для достижения ожидаемых результатов. Но если работать усердно, я уверен, что эти результаты будут достигнуты.

В какой форме сейчас находится ваша команда? На какой результат рассчитываете?
Сейчас команда находится в процессе работы и, очевидно, хочется добиться максимально возможного результата. Самое главное, чтобы команда чувствовала себя комфортно в игре и чтобы ощущения были положительные.

Уже на следующей неделе состоится жеребьевка. Есть ли у Вас какие-то предпочтения по командам на групповой этап? Может быть, есть какой-то принципиальный соперник?
Как я сказал вначале, я думаю, что всем командам придется нелегко, поэтому в принципе мне все равно, с какими соперниками мы столкнемся.

К краснодарцам не так давно присоединились Михаил Августов, Игорь Житецкий и Александр Волков. Расскажите, как влились игроки в коллектив? Что можете сказать о новичках? Смогут усилить команду? Благодаря каким качествам?
Я думаю, что эти ребята будут очень важны для нашей игры. И Миша, и Игорь - опытные игроки, которые должны дать команде душевное спокойствие, а также есть молодые Александр Волков и Ратмир Булатов, которые пришли со свежестью и силой. Вместе с молодыми игроками мы хотим дать команде "Краснодар-ЮМР" ту командную идеологию, которая делает ставку на молодых дарованиях.




"Строгино"

Столичная команда была среди тех самых "первопроходцев" в далёком 2011 году. По итогам группового этапа команда оказалась на первой строчке турнирной таблицы, однако в полуфинале проиграли проиграли "Apollo" со счётом 5:7 и отправились сражаться за бронзовые медали. Однако и в этой встрече удача отвернулась от москвичей (проигрыш команде "City" со таким же счётом).

С того момента прошло долгих тринадцать лет, и вот сейчас у руля команды Алексей Савченко, под руководством которого "Строгино" в прошлом году, спустя 12 лет, вновь приняли участие уже в "Интеркапе" (произошёл ребрендинг). В призы команда не попала, но и последней строчки избежала, отправив туда "Краснодар-ЮМР". Кстати, после предварительного этапа Чемпионата России эти команды так же оказались друг за другом (восьмое и девятое место соответственно). Тем не менее, "Строгино" набили себе достаточно шишек, чтобы исправить свои ошибки, и вдобавок к этому к команде добавятся несколько игроков, приобретенных в аренду у других команд. Посмотрим, смогут ли они помочь "Строгино" улучшить прошлогодний результат.


Алексей Савченко, главный тренер ПФК "Строгино":

Что думаете о составе нынешних участников «Весеннего Петербурга»? Могли бы кого-нибудь отметить?
По составу участников "Весенний Петербург", наверное, будет одним из сильнейших турниров в истории. Думаю, некоторые команды заявят сильных легионеров с прицелом на грядущий сезон. Для нас все соперники должны быть принципиальными, со всеми будет очень тяжело. Мы и "Криссталл Ю-21" - это две команды, которые будут представлены на турнире, в основном, молодыми и начинающими свой путь пляжниками.

Как Ваша команда проводила подготовку к приближающемуся турниру? На что делали особый упор?
Готовились в обычном режиме, упор делали на технико-тактические действия, не забывали про функциональную подготовку, работали в тренажёрном зале. Сыграли достаточное количество игр в Чемпионате "С.С.С.Р.", просмотрели несколько молодых ребят из других клубов.

В какой форме сейчас находится ваша команда? На какой результат рассчитываете?
В какой сейчас форме находится команда и каждый игрок по отдельности - покажет только выступление на таком турнире, как "Весенний Петербург", где все команды будут представлены составами близкими к оптимальным. Понятно, что нам будет очень сложно бороться за призовые места, но мы приложим все усилия, чтобы подняться как можно выше в итоговой таблице.

Уже на следующей неделе состоится жеребьевка. Есть ли у Вас какие-то предпочтения по командам на групповой этап? Может быть, есть какой-то принципиальный соперник?
Хочется оказаться в одной группе с основой "Кристалла" и "Саратовом", а также посоперничать с белорусами.

В прошлом году Ваша команда одержала на "Интеркапе" только одну победу, в матче за седьмую строчку против "Краснодара-ЮМР". В составе "Строгино" было и есть много молодых игроков, который благодаря прошлому году наверняка набрались колоссального опыта. На ваш взгляд, получится у "Строгино" подняться в этот раз выше?
Ещё раз повторюсь, что только игры такого уровня дадут объективный ответ, насколько мы прибавили по сравнению с прошлым сезоном.