Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

"Строгино" не сумели закрепить свой успех..

17.04.24
Сборная АФПФ — ПФК «Строгино» 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Голы:Бокач, Петровский, Водоевич-3 — Дьячков, Епурь, Месхетели-Чогошвили.
Судьи: Масленников, Самонов, Якуничев, Лагуза.

Ещё одна сборная сегодня вступила в борьбу на турнире Весенний Петербург, беларусы изрядно пошумели на прошедшем в феврале Чемпионате Мира, но тут они представлены в слегка усеченном составе, но основными потерями можно считать отсутствие главного тренера, лучшего бомбардира Бриштеля и блиставшего в воротах Августова. Позицию наставника примерит на себе Бокач, который так же, как и Семёнов будет не только на тренерском мостике, но и на поле. «Строгино» вчера преподнесли настоящий сюрприз, но сегодня подопечным Савченко будет явно сложнее – соперник подойдет к игре со всей серьезности.

С первых минут беларусы захватили мяч под своей контроль, а вместе с ним и инициативу. «Строгино» отвечали редкими контрвыпадами, но они завершались ударами мимо ворот. На девятой минуте Бокач прорывался к чужим воротам, но Дадаханов мастерски обокрал играющего тренера соперника после чего переправил игровой снаряд на Панкратова, который тут же исполнил «черпачок» на Месхетели-Чогошвили, который ударом в касание отправил мяч под перекладину, открыв счёт. Бокач исправился спустя минуту – без сопротивления подготовил игровой снаряд под удар и зряче направил его впритирку с перекладиной, восстановив паритет. Ещё до перерыва Петровский едва не вывел свой коллектив вперёд, но мяч после его удара попал в стойку ворот, после чего транзитом от Византия оказался в поле. 1:1.

В дебюте второй трети матча Панкратов был самым опасным на поле в составе обеих команд, но за три попытки не сумел переиграть появившегося в воротах Мельниченко. Сдержав натиск оппонента, сборная АФПФ на шестнадцатой минуте сумела выйти вперёд – Византий отразил удар Мурашко с близкой дистанции, но мяч после спасения вылетел прямо на ногу Водоевичу, который беспрепятственно переправил его в сетку. Спустя три минуты Панкратов не совладал с обработкой игрового снаряда и эту ошибку тут же подкараулил Бокач и одной передачей вывел Водоевича на рандеву с голкипером – удар у белоруса хоть совсем и не получился, но мяч по замысловатой траектории перелетел через вышедшего голкипера и оказался в воротах. Спустя ещё несколько секунд Водоевич и вовсе оформил «хет-трик», после неудачной передачи назад Нижельского. 4:1.

В заключительном периоде долгое время игра шла без голов – лишь за две минуты до финального свистка Бокач безрассудно пошёл на мяч, но вместо него угодил ногой в Дьячкова, который слегка оправившись реализовал пенальти. За пол минуты до конца встречи «Строгино» здорово разыграли аут и вывели Епуря на пустые ворота, таким образом Егор сократил отставание до минимума, возобновив интригу в матче. Московские футболисты пошли, «ва-банк» стараясь сравнять счёт, но восстановить паритет не смогли, напротив, практически с сиреной Петровский реализовал выход один на один, установив итоговый результат встречи. 5:3 – «Строгино» второй матч подряд показывают отличную игру, но сегодня этого оказалось недостаточно.

Кирилл Мерзляков, "Строгино":

После вчерашней, достаточно хорошей качественной игры уже многие ждали, что «Строгино» сегодня и белорусскую команду потерзает. Что сегодня не получилось у вас?

Очень старались, но не всё получилось. Много ошибок, которые надо устранять. Будет теория вечером, всё разберем и будем делать выводы.

Что случилось с командой на 18 минуте, когда посыпались подряд 3 и 4 голы, по сути они ведь всё и решили. Что такое произошло?

Я думаю, устали.

Андрей Водоевич, АФПФ Республики Беларусь:

Как оцените прошедший матч? Что получилось из задуманного, а что - нет? Соперник чем-нибудь удивил?

Перед игрой рассказал, как будем действовать при обороне и атаке, и вот как-то так получилось, выиграли. Соперник ничем не удивил, потому что Владимир Николаевич нам всё объяснял, доносил - всё дошло, всё выполнили. Всё получилось, я считаю. Концовку немного провалили, расслабились.

Шла достаточно ровная игра, но в середине второго периода два гола подряд в вашем исполнении. Что это была за минута озарения?

Оказался в нужном месте в нужное время и забил. Можно сказать, что я сегодня "джокер" для своей команды.

Казалось, что всё под вашим контролем. Практически идеальная часть третьего периода. Бокач со Устиновичем мяч контролируют, соперник без мяча. Не показалось ли в тот момент, что дело сделано?

Конечно, показалось. Уже собирался идти мыться в душ, но это пляжный футбол. Где-то отскок, где-то неточная передача, вальяжность и тебя наказывают. Так и получилось в концовке.

Что дальше? Какие задачи перед командой? Что-нибудь выполнили уже по ходу этого турнира и будут ли корректировки в связи с тем, что произошло сегодня?

Завтра посмотрим. А так, идти от игры к игре, играть с каждым соперником на победу. Задача только такая, я считаю.