Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

Женский "Кристалл", подобно мужской команде, сегодня разгромили своих соперниц..

19.04.24
WBSC СШ "Локомотив" — WFC "Кристалл" 2:12 (1:6, 0:1, 1:5)
Голы: Шмелева, Шантырь — Бычкова-4, Силина-2, Хуторная, Петрова, Горшкова, Зубилова-2, Иванова С..
СудьиЛагуза, Сурикова

Для «Локомотива» эта игра была первой на турнире, «Кристалл» в свою очередь после вчерашней непростой победы над Сборной Санкт-Петербурга сегодня мог уже оформить выход в финал, для этого необходимо было выигрывать.

Дебют матча сложился для подопечных Андрусенко не однозначным – на исходе первой минуты Зубилова открыла счёт. Но вот развить успех не получалось и через два оборота секундной стрелки Шантырь замкнула прострел Самарской восстановив паритет. Пропущенный гол подействовал на «Кристалл», как чашечка кофе с утра и спустя минуту голы в ворота Давыдовой посыпались, как из рога изобилия. Вначале четвертой минуты Иванова отлично подставилась под удар Силиной и затылком перевела мяч в сетку. Не успел «Локомотив» прийти в себя и через пол минуты третий гол оказался в их воротах – Белякова отлично пробила штрафной, но попала в стойку, однако на добивании первой оказалась Хуторная, отправившая игровой снаряд в пустые ворота. «Кристалл» и не думал останавливаться разжимаясь, как пружина после быстрых вводов от Силиной – соперник объективно не успевал за подопечными Андрусенко. И за вторую половину первого периода действующие чемпионки страны забили ещё трижды. 6:1.

Вторая треть матча прошла в более спокойном стиле – «Кристалл» усилиями Горшковой отметился лишь одним голом. Казалось, что номинальные гости решили слегка сэкономить силы и не «добивать» соперника, но заряд бодрости преданный Андрусенко в перерыве матча явно перевёл девушек в более активное русло.

В третьем игровом отрезке ещё пять голов побывало в воротах «железнодорожниц», на что удалось ответить лишь одним точным ударом Шмелёвой. Вновь у «Кристалла» блистала впереди Бычкова, записавшая на свой счёт четыре гола, но в гонке бомбардиров ей в спину «дышит» Зубилова, забившая сегодня дважды, как и вчера. 12:2.

Валерия Белякова, «Кристалл»:

Какие впечатления? Ожидала ли настолько разгромного счета сегодня?

Во-первых, наш команда заслужила такое количество забитых мячей, так как, всё-таки, у нас собраны и подобраны игроки достаточно профессионального уровня, которые заслуживают, заслуживали и будут заслуживать такого счёт, такой игры и такого количества забитых мячей. Мы это нарабатывали, мы работали, трудились, поэтому, думаю, что счёт в этой игре мог быть даже больше, просто, наверное, где-то пожалели соперника.

Ожидала ли большего сопротивления от «Локомотива»? Расстроило, что такой легкой получилась игра или напротив рада, что получилось оторваться, покуражиться?

На самом деле, не скажу, что игра была лёгкая, потому что какой бы соперник ни был, он всегда создает помехи, так что не получится спокойно забивать или выигрывать матчи. Просто мы действительно настроились и вышли уверенно. Было тяжело, но, повторюсь, мы команда профессионального уровня и мы должны так играть, мы должны показывать такой футбол, поэтому, «Локомотив», спасибо. Серьезно, они очень достойно играли, били и это сказано не чтобы приласкать соперника и сказать, что они тоже молодцы. Действительно хороший соперник, который показывает неоднократно, что он хочет забивать, он всегда нам забивает. Редко когда мы играем с ними на ноль. Они заявляют о себе неоднократно и посмотрим, что будет через некоторое время, а пока что мы сильнейшие.

Не удается тебе, к сожалению, отделиться пока на этом турнире, хотя много возможностей. Как считаешь, с чем это связано?

Не знаю, наверное, футбольная моя маленькая судьба принесла что-то для меня и, так сказать, оставила что-то важное на потом. Я рада, что с моих ударов, с моих передач забивают мои девчонки, поэтому это, мне кажется, самое главное, что мы выиграем и забиваем много голов. А мои голы, они придут, главное, что я хочу, я стараюсь и команда мне в этом помогает. Думаю, все будет хорошо, увидим, что будет дальше.

Светлана Пономаренко, «Локомотив»:

Не удалось вам ударно начать, но тем не менее, как оцениваешь результат этой игры? Почему не получилось добиться более положительного исхода?

Боюсь смотреть на табло, чтобы не заплакать, а так, в целом, получилось очень мало из того, что планировали. Начинать любой турнир с чемпионами и с такой именитой командой, это сложно. У нас новый состав, мы на каждый турнир выходим новыми четверками. Пока сыгрываемся. Что-то получилось, что-то нет. Очень рада, что начали и не умерли.

Что можешь сказать о новичках команды? Как они себя проявляют?

Поздравляю Настю с дебютным голом. В целом, ещё, видно, вписываются. Сегодня не получилось ни у первой, ни у второй четверки поиграть на столба. Взяли столба, а в итоге не задействовали. Бережём, видимо, на вторую игру. Маша травму небольшую получила, не сказать, что удачно начала. А так - девочки сыгрываются с нами, а мы с ними.

Какой настрой на завтрашнюю игру со Сборной Санкт-Петербурга? По силам ли вам взять три очка и побороться за медали?

Мы будем стараться взять три очка, посмотрим, как скажутся две игры подряд. У нас не было плотного тренировочного процесса, игроки болели и из-за травм выпадали, но мы настроены исправить ошибки и не так грустно, как в начале получилось, отыграть со Сборной.