Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

ЦСКА - единственная команда без набранных очков.

19.04.24
КПФ «ЦСКА» — «ЛЕКС» 3:10 (0:2, 1:5, 2:3)
Голы: Шишин, Новиков-2 — Ревенко-3, Яковлев, Шкут-2, Токарев, Кастро де Соуза-3.
Предупреждения: Боровенков («ЛЕКС»).
СудьиЛагуза, Небольсин, Голубовский, Листратов

После вчерашних матчей команды не досчитались в своих составах капитанов и Карташов, и Степлиани вчера синхронно удалились. Правда подопечные Елизарова могли не досчитаться ещё и Ревенко, но КДК отменили решение о красной карточке игроку «Лекса» и сегодня Александр оказался в строю. Что касается турнирных раскладов, петербуржцам для продолжения борьбы необходима была лишь победа, а «ЦСКА» хоть и зарезервировал за собой пятую строчку с «баранкой» в графе набранных очков, явно горел желанием «хлопнуть дверью» и записать в свой актив первую победу. Тем более, что сегодня наконец то на поле появился Андреев, вероятно оправившийся от недуга.

Встреча началась с активных действий именно петербуржцев и уже на второй минуте «оправданный» Ревенко заработал пенальти и уверенно его реализовал, открыв счёт в матче. После этого долгое время команды не могли забить, хоть и имели приличное количество моментов. Лишь в концовке периода Кастро вырвался на «рандеву» с голкипером и хлёстким ударом под штангу упрочил лидерство «Лекса». 2:0.

Вторая треть матча получилась более событийной на голы, правда достаточно быстро умерла интрига. В середине периода буквально за три минуты подопечные Елизарова забили четыре гола, доведя счёт до теннисного. Открыл хит-парад голов удар Шкута со штрафного, после чего к нему присоединился Кастро, так же реализовавший стандарт. Довершили же начатое голы Яковлева и Ревенко с игры. Пропустив шестой гол, «ЦСКА» с начального удара усилиями Новикова забили гол престижа, но ещё до перерыва пропустили в очередной раз. 7:1.

В дебюте третьего периода «армейцы» достаточно быстро сумели забить дважды, подарив надежду на искрометную концовку, но в результате «Лекс» вновь показал чудеса скорострельности и забил ещё трижды за три неполные минуты. 10:3 – «Лекс» в игре, а «ЦСКА» в воскресенье сыграет в матче за девятое место.

Александр Ревенко, «Лекс»:

Поздравляем с победой. Легкая ли получилась встреча и как тебе в целом то, что происходило сегодня на площадке?

Спасибо большое. Получилось, наверное, многое, что просил Александр Борисович. Почти все выполнили, можно ещё было чуть-чуть не пропускать ненужные мячи, а так, в принципе, всё супер. Всё было понятно, у ЦСКА четвёртая игра. Какой-то есть спад у них небольшой, и нужно было зарабатывать очки, если мы хотим бороться за второе место в группе. Победа была очень нужна.

Как ты думаешь, забить 10 мячей ЦСКА - это очень много? Ты думал, что получится именно столько сегодня?

Для команды нет панацеи, будь это 10 мячей ЦСКА или 10 мячей другим командам. Мы можем это делать, у нас очень хорошая команда. Не хватало, конечно, нашего капитана Димы Карташова, но всё хорошо получилось, и мою красную, которой не было, я считаю, спасибо, что отменили. Всё удачно сложилось. Довольны результатом, но завтра нужно обязательно выигрывать и очень надеюсь, что «Краснодар» осечку сделает Сборной России.

Андрей Андреев, ЦСКА:

Немного о сегодняшем матче. Что сегодня получилось и, наверное, вопрос, который всех беспокоит, что происходит с ЦСКА? Сейчас это единственный коллектив, у которого нет набранных очков. Почему так?

Прежде всего хотим извиниться перед болельщиками и перед всем пляжным спортом за такое выступление команды. Конечно, это не то, что мы хотели сделать в этом турнире. Если разбирать конкретно этот матч, то не получилось абсолютно всё. Очень тяжело было, состояние натуженное, нам залетаем всё, это касается общего турнира, нам залетает абсолютно всё. Все отскоки, не отскоки, штрафные, не штрафные. На фоне такого невезения тяжело переиграть.

Второй фактор - тяжело физическим состоянием. Наверное, это сказываются сборы. Сейчас тяжелые ноги абсолютно у всех. Сережи Степа сегодня не было, его тоже не хватило, такая же ситуация. Состояние околофутбольное, пищевое отравление у половины команды, я только сегодня ожил. Конечно, это не оправдание. Игру должны показывать качественную и радовать фанатов, но то, что происходит сейчас, это психологическая и физическая ямы. Пусть это будет сейчас, а в сезоне мы побежим, полетим и начнет у нас залетать всё, и всё будет получаться.