Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

"Кристалл" наращивает победную поступь ...

18.04.24
ПФК "Кристалл" — Сборная АФПФ 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)
Голы:Бриштель-2, Ремизов, Федоров, Гапон, Фролов Д. — Бокач, Петровский-2.
Предупреждения: Бокач, Акулич, Мурашко (все Сборная АФПФ).
Судьи:Лагуза, Небольсин, Якуничев, Самонов.

Заключительный матч дня можно было считать центральной встречей третьего тура. Обе команды одержали победы в стартовых поединках и эту игру можно было считать чуть ли не скрытым матчем за финал, хотя «Строгино» явно были не согласны с этим утверждением. Подогревало интерес противостояние Игоря Бриштеля, против белорусских игроков, ещё на жеребьевке турнира лучший бомбардир Чемпионата Мира 2024 года выражал своё желание встретиться с командой Бокача.

«Кристалл» очень бодро начали встречу и уже на третьей минуте Фёдоров не сильным ударом под перекладину открыл счёт. Однако, Сборная АФПФ ответила молниеносно – Бокач с начального удара сумел «пробить» не только Чужкова, но дежурившего на дальней штанге защитника, восстановив равенство в счёте. Паритет сохранялся недолго – уже через минуту Самохвалов радиоуправляемой передачей «нашёл» на дальней штанге Бриштеля, который уверенно реализовал момент. Ведя в счёте «Кристалл» продолжил доминировать на площадке и под занавес первого отрезка забил третий гол – Бриштель выполнил изящную передачу на Фролова, который оказался перед пустыми воротами. 3:1.

С начального удара второго периода «Кристалл» едва не забил четвёртый мяч, но мяч после удара Фёдорова сотряс внутреннюю сторону перекладины и вылетел в поле. На семнадцатой минуте Жариков одной передачей «разрезал» всю оборону соперника и Бриштель могучим ударом в касание ещё больше увеличил преимущество своей команды. Как и в случае с первым пропущенным мячом, Сборной АФПФ удалось тут же ответить своим голом – Петровский отличным ударом в «девятку» забил второй гол. Но подобраться поближе к сопернику белорусам не удалось, а на двадцатой минуте Ремизов ударом со штрафного вернул комфортную разницу в счёте. 5:2.

В третьем периоде ещё один белорус в составе «Кристалла» так же записал гол на свой счёт – Гапон ударом с разворота довёл счёт до теннисного. Сборная АФПФ, обороняясь по большей части весь матч, всё равно не опустила рук и сумела забить, правда уже в самой концовке встречи – Петровский оформил «дубль». 6:3 – победа «Кристалла», которая делает ещё более реальной «классико» весенних турниров Санкт-Петербурга, где в финале встречаются сборная России и действующий чемпион страны.

Юрий Петровский, АФПФ Республики Беларусь.

Какие впечатления от матча? Понятно, что против «Кристалла» сложно играть, но что сегодня получилось, а что - нет?

Любая игра против «Кристалла» - это, конечно же, тяжело. Мы еще привыкаем к песку, потому что у нас в Беларуси совсем другой, потому что тренируемся на улице. Сегодня мы немного потеряли концентрацию, плюс технически где-то не доработали, и «Кристалл» нас сразу же наказывал за эти ошибки.

В интервью вашего играющего тренера он поделился, что вы играете в термо-носках. Так ли это на самом деле?

Да, в нашем городе Кировске построен стадион, и мы постоянно тренируемся на улице, даже зимой.

Как вам атмосфера «Весеннего Петербурга»?

Космос. Очень соскучились по пляжному футболу, поэтому у нас огромное желание играть.

Александр Беседин, «Кристалл»:

Сложный был матч, или трудностей не возникло? Счёт по делу?

Не всё получалось сегодня, что получалось с «крыльями». Изначально задумывали немного не то. Думали сыграть по-другому, но получилось то, что получилось. Главное - положительный результат, и он есть. Если подытожить - в сегодняшнем матче больше положительного, чем отрицательного.

Как думаете, ваш главный тренер, Геннадий Тумилович, доволен сегодняшней игрой, или есть вопросы?

Есть моменты, которые можно было изменить. Не думаю, что тренер доволен этой игрой. Конечно, были красивые комбинации и красивые голы, но мы получили три необязательных мяча. И, наверное, когда я вышел, не очень получалось играть в контроль. Буду пересматривать матч и выяснять, что пошло не так.