Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

"Саратов" хандрит..

17.04.24
«Крылья Советов» — КПФ "САРАТОВ" 2:2 пен.3:5 (0:0, 1:1, 1:1)
Голы:Мануйлов, Рафиков — Крышанов В., Крышанов Н..
Предупреждения:Мовсисян, Тулин (оба «Крылья Советов»), Крышанов Н. (КПФ "САРАТОВ").
Судьи: Максаев, Чернуха, Якуничев, Листратов

В третьем матче дня встречались два неудачника первого тура, обе команды уступили в своих стартовых встречах. И если «Саратов» до последнего был в игре, то «Крылья Советов» разгромно уступили «Кристаллу», навязав борьбу лишь в первом игровом отрезке.

В первой трети матча преимущество было на стороне подопечных Крашенинникова и лишь за счёт вдохновенной игры Мовсесов самарцы не пропустили. А под самый занавес периода Мовсисян здорово перехватил передачу Харфуша и вышел с ним один на один. Не сближаясь, Егор зряче пробил в дальний угол, но за счёт песчаного бархана мяч угодил в стойку ворот и вылетел обратно в поле. 0:0.

Вначале второй трети матча команды обменялись голевыми моментами - Крышанов подстраховал вратаря на «ленточке», а потом из выгодной позиции чуть-чуть не попал в створ Мамадиев. Первый гол случился лишь на двадцать первой минуте, когда Мануйлов решил пробить с центра поля и мяч здорово «лёг» на подъём стопы и по замысловатой траектории юркнул в угол ворот Харфуша, который совсем не ожидал такого исхода. «Саратов» ответил за две секунды до второго перерыва – Виктор Крышанов мастерски увидел, что вратарь вышел из ворот слишком далеко и не сильным, но точным ударом направил игровой снаряд в дальнюю «девятку». 1:1.

На третьей минуте заключительного игрового отрезка Пархоменко со своей половины поля здорово пробил, но мяч предательски угодил в стойку ворот. Денис не оставлял попыток забить своему визави и ещё через два оборота секундной стрелки вновь был близок к голу, но на этот раз игровой снаряд после небольшого касания Мовсесова сотряс перекладину. На добивание подоспел Романов, но с двух метров отправил кожаную сферу выше ворот. «Крылья Советов» так же сделали ставку на дальние удары голкипера, но долгое время их вратарь не мог попасть в створ, но под занавес периода наконец-то мяч полетел туда, куда и задумывал Тэльман, но Харфуш среагировал. Игра постепенно шла к серии послематчевых пенальти, но за пол минуты до сирены Рафиков воспользовался «скидкой» партнёра и ударом в касание не без помощи песка отправил мяч в ближний угол Пархоменко. Но преимущество самарцев сохранялось лишь несколько секунд – с начального удара Николай Крышанов, как рукой «положил» мяч в верхний угол ворот. 2:2.

В серии послематчевых пенальти решило всё одно спасение академика таких серий – Пархоменко, когда ему удалось отразить удар Тулина. «Саратов» забирает в копилку два очка, а самарцы довольствуются лишь одним баллом.

Кирилл Романов, «Саратов»

Поделитесь, пожалуйста, эмоциями после матча. Игра вышла очень напряженной и, я думаю, вы не этого ждали как от себя, так, наверное, и от соперника.

Эмоции на самом деле отвратительные, правильно заметили, потому что удовольствие от такой игры мало получаешь. Здесь надо отдать должное ребятам-соперникам, потому что, видимо, они хорошо настроились. Мы снова в какой-то яме находимся, вроде сегодня пообщались, встряхнулись. Казалось, что всё зависит от нас, все готовы, права на ошибку нет, что ещё надо - вот, доказывай своей игрой, показывай красивый футбол, получай удовольствие, но, увы, это отвратительно, поэтому здесь только извиняться перед болельщиками, в первую очередь. Будем что-то делать кардинальное. Завтра как раз день выходного, и может нам как раз физику дадут или как-то накажут, но этого мы точно достойны, потому что то, что мы показали в этих двух играх, это недопустимо.

Да, старт у вас получился не очень удачным, вчера проиграли, сегодня потеряли нужные очки. Вы же понимаете, что для борьбы за первое место, за чемпионство нужно в каждом матче выходить победителем. Как думаете, может, вы что-то делаете не так, чего вам не хватает?

Не тот формат, конечно, мы выбрали. В первую очередь, реализация. Я не знаю, что происходит, но если ты с метра не попадаешь по воротам, то как хочешь победить? Так игры не выигрываются, поэтому надо брать себя в руки, брать ответственность и с себя спрашивать. Для меня это отвратительно и недопустимо, поэтому надо разбираться. Я считаю, что это будет большая пища, но тяжело пока сгоряча ответить. Я не знаю, почему такая реализация, это просто недопустимо, учитывая, что соперники уже разбираются, уже вкатываются в важные игры и надо, конечно же, реализовывать всё и делать. Пока что увы и ах.

Мовсесов Тельман, «Крылья Совета»:

Идём по горячим следам. Как оцените игру?

Можно сказать, мы на 90-95% выполнили установку тренера. Он нас просил играть с игроками, мы, в принципе, пытались так сделать. По поводу того, что были спасения, я считаю, что это было обыкновенное везение, потому что то мяч из кочки попадет в голову, то штрафной пробьют так, что если, как говорится, это не заслуга вратаря, то значит бьющий не очень хорошо пробил.

Вы сегодня очень классно действовали, да и вчера тоже довольно здорово. Было очень сложно играть против «Кристалла», но сегодня, мне кажется, вы провели свой самый лучший матч в таком компоненте помощи команде, и команда за вас стояла горой, отбивала все мячи. У вас был настрой играть вторым номером или всё же попытаться навязать борьбу «Саратову»?

Правильно сказали, что команда стояла за меня горой, а я стоял за них. У нас нет такого, что кто-то должен проявить себя лучше, чем другие. У нас есть единый коллектив, и мы хотим в этом сезоне доказать, что мы единое целое и мы не те «Крылья», которые были раньше. Сейчас у нас основной костяк это опытные ребята, плюс приедут три легионера, три бразильца на усиление, поэтому, я думаю, что в этом году мы покажем другой футбол, нежели в прошлые годы.

Серия пенальти. Как вы думаете, перевести игру с «Саратовом», вернее, даже они перевели игру - это успех для вас против такого сильного соперника в нашем российском пляжном футболе?

Я не могу сказать, что это успех. У нас есть уважение к каждой команде, но даже вчера, выходя играть с «Кристаллом», мы настраивались так же, как и сегодня на «Саратов». Мы настраиваемся на все игры одинаково, но где-то получается, где-то нет. Объективно, сегодня они выглядели лучше, чем мы. У них был более комбинационный футбол. Тем не менее, удалось привести игру к серии пенальти. Конечно, обидно пропускать на последней минуте такой глупый гол. Это как моя ошибка, что я игроков неправильно расставил, так и общая, коллективная. Такие голы на последних секундах, когда вся команда борется, когда уже, говоря на футбольном сленге, команда на "ободах", пропускать и потом проигрывать серию пенальти, очень обидно. Конечно, пенальти - это лотерея. Тут угадал не угадал, опять же, всё зависит больше от бьющего, нежели от вратаря.