Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

"Кристалл" катком прошёлся по московскому "Строгино".

19.04.24
ПФК «Строгино» — ПФК "Кристалл" 3:8 (1:6, 0:1, 2:1)
Голы: Дадаханов-2, Чужков (в свои ворота) — Чужков, Самохвалов Д.-2, Ремизов, Федоров, Гапон-2, Фролов Д..
Судьи:Рыбаков, Чернуха, Голубовский, Луковников

В первом матче четвертого тура встречались лидеры группы «В». «Кристалл» оба своих матча уверенно выиграл, а вот «Строгино» сыграв три встречи, в одной уступили Сборной АФПФ, но сумели с минимальным счётом переиграть «Саратов» и вчера разгромить «Крылья Советов».

С первых секунд игры подопечные Тумиловича включились и уже к четвёртой минуте забили трижды. Счёт открыл Гапон после передачи влёт от Прудникова, спустя минуту Самохвалов ударом с дальней дистанции в угол оставил не удел Византию. А довершил стартовый спурт точный «выстрел» Ремизова из центра штрафной. «Кристалл» явно поймал кураж, у действующих чемпионов страны получалось практически всё и на экваторе периода Чужков забил четвёртый гол – Византий «потерял» ворота. Сразу после этого на песке у «Строгино» появился Гусев, но сохранить свои ворота «сухими» удалось лишь пять минут – на одиннадцатой минуте Гапон ударом через себя оформил «дубль». За несколько секунд до перерыва команды обменялись забитыми голами – вначале Гусев ударом со своей половины поля пробил в стойку ворот Чужкова, от которой игровой снаряд вылетел Максиму в лицо, после чего затрепыхался в сетке. Но ответ «Кристалла» не заставил себя долго ждать и в следующей же атаке Фролов ударом через себя довёл счёт до теннисного. 6:1.

Во втором периоде «Строгино» сумели немного прийти в себя, пропустив лишь однажды. Бриштель выполнил изящную передачу пяткой на Самохвалова, который ударом в касание оформил «дубль». В заключительной трети матча характер игры не изменился - «Кристалл» в излюбленном стиле плёл кружева на территории всей площадки, радуя глаз любителей эстетики пляжного футбола. На двадцать девятой минуте Федоров мощным ударом замкнул одну из таких атак и забил восьмой мяч. Через три минуты Прудников нарушил правила на Дадаханове и Ихтиер коварным ударом по песку сумел переиграть Беседина, который не совладал с рикошетом от песчаного бархана. В оставшиеся минуты команды откровенно доигрывали матч, самыми активными были оба тренера, которые со своего «мостика» не останавливаясь подсказывали игрокам, стараясь придать им бодрости и больше преуспел в этом именно Савченко, за секунду до финальной сирены Дадаханов оформил «дубль», что позволило «Строгино» выиграть третий период. Таким образом «Кристалл» после трёх побед оформил выход в финал турнира, и завтрашняя встреча станет для них лишь формальностью. А место «Строгино» теперь во многом будет зависеть от «Саратова» и «Сборной АФПФ».

Дмитрий Самохвалов, «Кристалл»

Поздравляем с победой! Первый период получился даже воздушным, такое ощущение, будто у команды и правда были крылья. Что это было?

Получается, сегодня у нас был матч за первое место в группе, за выход. Мы просто делали то, что умеем, и вот результат.

То есть такая заряженность на выполнение задачи привела не только к победе, но и к тому, что добились её так красиво?

Да, но мы в целом по-другому играть и не умеем.

Многие говорят про обновление "Кристалла", про то, что команды, может быть, в этом сезоне не будет явным фаворитом. Но если посмотреть с другой, в вашей команде мы уже давно не видели новых лиц. Что думаете об этом?

Я думаю, что время покажет, но пока что результат меня более чем устраивает, руководство клуба тоже, поэтому посмотрим. Пока что всё отлично.

У вас осталась последняя игра против "Саратова". Задача за лидерство в группе уже решена, и может быть перед финалом следует немного поберечься? Подумает об этом команда? Или не хотите сбиваться с такого пути и нужно обыгрывать "Саратов"?

Конечно, с этого пути лучше не сбиваться. Но там уже руководство будет смотреть, как лучше поступить. Если честно, мы думали, что за первое место будем бороться с "Саратовом", но что-то пошло не по плану, поэтому пришлось выкручиваться сегодня. Но я очень доволен.

Егор Епурь, "Строгино":

Почему "Строгино" как на качелях? Одна игра хорошая, вторая плохая. Почему так?

Хороший вопрос. Наверное, это юношеский максимализм. Мы проводим хорошую игру и думаем после этого, что у нас всё хорошо, всё получается, что мы молодцы, умеем играть. А потом бац - выходим на следующую игру и проваливаем то первый период, то второй, и это не даёт нам показать какой-то хороший результат, положительный.

Сегодня "Кристалл" действительно был хорош. Показалось, что вы просто не успевали за их перемещениями. Но на ваш взгляд, можно было всё-таки противостоять этому натиску, особенно в первом периоде?

Если посмотреть второй и третий периоды, мы немного пришли в себя и сыграли компактно, как просил тренер, и показали более положительный результат. В первом периоде мы понеслись на эйфории, открыли зоны и сделали не то, что просил тренер. Отсюда и результат.

Не показалось, что первый период был похож на ваш вчерашний матч против "крыльев", где они вам открывали зоны, давали пространство?

Не думаю. Сегодня мы выходили, зная, что нам нужен результат. Наверное, также сегодня на нас повлияла мысль о том, что нужно зацепиться за результат. Может, перегорели.

У "Строгино" завтра выходной, но есть всё-таки вероятность, что ваша команда останется на второй строчке и будет сражаться за третье место. Верите в это?

Да, такая вероятность есть. Мы надеемся на это. Будем смотреть, как сыграют сегодня команды. Теперь всё зависит от соперников.