Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2022-2023 (октябрь 2022 — февраль 2023)

"Олимпийские надежды" забирают "золото" и "серебро" в категории U-12

30.12.22
Турнир в возрастной категории U-12 получился интересным и непредсказуемым. По итогам группового этапа лидером группы «А» стали «Фарм Ганнерс», а лидером группы «В» - «Выборжанин (красные)», но ни один из этих коллективов не прошёл в финал.

«Канониры» набрали 12 очков из 15, уступив «Олимпийским надеждам». Их матч с «Выборжанином (белыми)» тоже получился непростым – проигрывая в четыре мяча, подопечные Игоря Челебадзе в третьем периоде сократили отставание до минимума, но им немного не хватило времени, и встреча завершилась со счётом 6:5.

«Выборжанин (красные)» также не обошлись без потерь. В группе «В» вообще получились очень плотные результаты. «Выборжанин» и «Коломяги» набрали по 9 очков, а «Олимпийские надежды 2011», обыгравшие лидера в дополнительное время – 8 очков.

Одержав уверенные победы в четвертьфинале в полуфинал вышли «Олимпийские надежды» 2010 и 2011 годов рождения и «Выборжанин 2010 (красные)». Чуть сложнее пришлось четвёртому полуфиналисту – «Фарм Ганнерс 2010» – который обыграл СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2010 со счётом 3:2.

В полуфиналах практически с идентичным счётом выиграли «Олимпийские надежды». Старшие сыграли 4:3, младшие – 4:2.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 декабря 2022 года

U-12 (2010 г.р.). Финальный матч

Олимпийские надежды 2010 — Олимпийские Надежды 2011 7:3 (2:1, 3:2, 2:0)
Голы: Аврам-2, Артамонов, Клименко, Пашков, Киселев-2 — Ефимов, Усачев-2.
Лучший игрок матча: Артамонов Владимир «Олимпийские надежды 2010».

Финальный матч получился результативным – на двоих команды забили 10 мячей.

Первые два периода, в целом, прошли на равных. Сначала был вынужден отыгрываться младший состав, а на 18-й минуте 2011-й год вышел вперёд. Правда ненадолго. Почти сразу старшие сравняли, а перед перерывом ещё и оторвались на два пункта.

Третий же период целиком и полностью остался за подопечными Дмитрия Овчаренко, которые забили своим соперникам два безответных гола. Итог – 7:3.

Юрий Кукушкин был близок к тому, чтобы привести свои команды к победе сразу в двух возрастных категориях, но в итоге «золото» и «серебро».

Farm Gunners 2010 — Выборжанин 2010 (красные) 3:1
Голы: Симоненков, Муравейко, Домашнев — Бублик.

Матч за «бронзу» получился менее насыщенным, нежели финал – по крайней мере, на голы.

Счёт на 6-й минуте открыл капитан «жёлто-черных» Арсений Домашнев, который реализовал выход 1 на 1 с вратарём соперника. Отыграться «Выборжанину» удалось уже лишь во второй двенадцатиминутке – отличился Никита Бублик.

На 19-й минуты «Фарм Ганнерс» вновь вышли вперед, на этот раз забил Артём Муравейко. Впрочем, «канониры» действительно больше атаковали, и мяч чаще находился на половине поля «красных».

Заключительная треть, как и первая, осталась за командой Александра Кулагина. Гол Олега Симоненкова в последний раз в этой встрече изменил цифры на табло. Итог – 3:1 в пользу «Фарм Ганнерс».