Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Новости

Интервью с "нашими" легионерами в преддверии начала Суперлиги.

14.05.23
Совсем скоро стартует первый этап Суперлиги OLIMPBET Чемпионата России. В этом году нас по традиции ожидает интересный чемпионат, сильнейший, по мнению специалистов, из всех национальных первенств, проводимых на планете Земля.

Каждый из участников нацелен на серьёзную борьбу, это мы все уже поняли из разговоров с лидерами команд, с их главными тренерами. Помимо усиленной физической и тактической подготовок, администрации футбольных коллективов проводят и усиление составов. В этом году нас вновь порадует и россыпь сильнейших иностранных игроков, которых мы уже привыкли видеть в борьбе за титул.

Мы снова увидим игру Родриго, Маурисиньо и Датиньо из "Кристалла", Элиотта Монода с Эду Суаресом и Лукао из "ЦСКА", Брендо из "Локомотива", но помимо знакомых нам имён, добавятся и новые. О целях на предстоящий турнир, взаимоотношениях в команде, предложениях от других клубов и мыслей на счёт фаворитов мы поговорили с "нашими" легионерами.



Почему вы выбрали именно этот клуб? Были ли другие предложения от команд российской Суперлиги?


Соареш да Коста Родриго, "Кристалл":

"Кристалл" - клуб, в котором я чувствую себя как дома. Нас связывает много счастливых моментов.


Сильва Дос Реус Игор Рикардо, "Лекс":

На самом деле, меня порекомендовал мой коллега и друг, который живет в том же городе, Датинья, игрок "Кристалла". Именно он порекомендовал меня в "Лекс". Других предложений не было.


Канела Чагас Нестор Брендо, "Локомотив":

В прошлом году я играл за «Локомотив», где ко мне очень хорошо относились. Я питаю симпатию к этому клубу. В этом году я решил вернуться, чтобы написать красивую историю. В этом году мне поступило несколько предложений из Италии, но я решил приехать в Россию.


Элиотт Генри Давид Монод, "ЦСКА":

Для меня “ЦСКА” - семья. Я всегда был тут счастлив, и, конечно же, и в этом году буду выступать за них и бороться за чемпионство. Для меня “ЦСКА” - лучший клуб в России, и я рад вновь оказаться тут. Было предложение от одного клуба, но у меня не было сомнений, чтобы выбрать “ЦСКА”.


Пауло Виктор Да Сильва Барбоса, (Паулиньо) "Саратов":

Я выбрал "Саратов", потому что уже знаю игроков, тренера, и со всеми в хороших отношениях в клубе. У меня не было предложений от российской лиги, были от других лиг, Испании и Италии.


Мирджалили Сейедмахди, "Крылья Советов":

В турнире "World Winners Cup" я выступал за клуб "Golsapoosh Yazd", а руководство клуба "Крылья Советов" и их капитан, Никита Сафронов, наблюдали за моей игрой. Кроме того, они следили за мной в межконтинентальном турнире в ОАЭ и чемпионате Азии в Таиланде. Я стал чемпионом в обоих турнирах со сборной Ирана, и смог стать лучшим голкипером в Азии. После этого я получил предложение и принял его.


Игуиньо, "Спартак":

Я выбрал этот клуб, потому что это очень конкурентоспособная и профессиональная команда с отличными игроками, которые многому меня учат на площадке и за ее пределами. Я получил другие предложения от российских команд и других стран, но я выбрал «Спартак», потому что у меня был большой опыт в прошлом году с ними, в двух соревнованиях, в которых я принял участие, заняв 3-е место в обоих. В этом году я возвращаюсь, потому что я хочу больше, чем 3-е место.



Чем вас привлекает чемпионат России? Согласны с утверждением, что российская Суперлига является сильнейшим национальным первенством в мире?


Сильва Дос Реус Игор Рикардо, "Лекс":

Так как это мой первый опыт в чемпионате здесь, в России, я пока что не могу делать выводы. Я поиграл в InterCup и увидел, что в России, безусловно, очень сильная конкуренция.

Соареш да Коста Родриго, "Кристалл":

Без сомнений, это один из самых сильных чемпионатов, очень хорошо организованный. Лучшие игроки со всего мира участвовали здесь, а это уже заслуживает положительный отзыв.


Канела Чагас Нестор Брендо, "Локомотив":

Российский чемпионат, без сомнений, самый сильный в мире. Все иностранцы хотят попробовать свои силы здесь.


Пауло Виктор Да Сильва Барбоса (Паулиньо), "Саратов":

Что меня привлекает в чемпионате России, так это возможность играть против лучших игроков мира. Я считаю, что это сильнейший чемпионат в мире, потому что в нем отличные команды, и он очень сбалансирован.


Элиотт Генри Давид Монод, "ЦСКА":

Я согласен с тем, что Российский чемпионат - один из сильнейших в мире. Не стану говорить “самый”, потому что Итальянский чемпионат тоже впечатляет. Рад тому, что в России собраны такие сильные игроки, с которыми и против которых мне удается выступать. Это вызывает определенные трудности, но для любого иностранного игрока соперничество с такими мастеровитыми футболистами - полезный опыт. Я счастлив тому, что могу выступать в этом чемпионате в этом году и надеюсь, что эта возможность будет предоставляться мне ещё много лет.


Мирджалили Сейедмахди, "Крылья Советов":

Играть в самой престижной футбольной лиге, безусловно, мечта каждого игрока и вратаря, и я счастлив быть первым голкипером из Ирана, который сыграет в чемпионате и кубке России.

Игра с лучшими в мире, с игроками из сборной России и Бразилии, однозначно поможет мне на чемпионате мира, который пройдёт в ОАЭ.

Полностью согласен с тем, что самая престижная и продвинутая лига по пляжному футболу в мире принадлежит России, потому что в этой лиге участвуют все лучшие игроки мира.


Игуиньо, "Спартак":

Что меня привлекает, так это тактическая грамотность россиян. Они играют очень умно и спокойно, и это одна из вещей, которой я научился, играя и наблюдая за всеми игроками российской лиги. Да, российская Суперлига - сильнейшая лига в мире, потому что здесь также присутствуют очень хорошие иностранцы, они тоже обладают тактическим интеллектом российских игроков, и это делает чемпионат ещё сильнее.



С кем из ваших одноклубников вам комфортнее всего играть? Есть какие-то предпочтения?


Соареш да Коста Родриго, "Кристалл":

Это будет 7-й год, как я буду играть бок о бок с моими товарищами по команде из "Кристалла". У меня было достаточно времени, чтобы узнать характеристики каждого игрока, я чувствую себя комфортно в любом составе...

Что касается определенных сочетаний, то я полностью полагаюсь на нашего тренера Геннадия Анатольевича, и я всегда стараюсь делать все возможное, чтобы помочь нашей команде.


Сильва Дос Реус Игор Рикардо, "Лекс":

Пока что все ладят, а у меня нет предпочтений, потому что это мой первый раз здесь. Думаю, в ходе соревнований мы будем узнавать друг друга все больше и лучше.


Канела Чагас Нестор Брендо, "Локомотив":

Выделю Филипе. Мы с ним общаемся очень тесно.


Элиотт Генри Давид Монод, "ЦСКА":

Да, зачастую бывает так, что тебе комфортно находиться на поле с конкретными игроками. Например, Суарес, с которым я на протяжении долгого времени тренировался каждый день, каждое утро. Мы дружим на протяжении долгого времени, поэтому для меня быть с ним в “ЦСКА” - потрясающе..
Здорово играть, получать удовольствие от матчей и побеждать вместе. И, конечно же, я выделю весь состав “ЦСКА”, состоящий из игроков с высоким уровнем мастерства. Здорово, что и Суарес, и я вновь оказались в России.
Тем не менее, за свою жизнь я поиграл во многих командах с разными игроками, поэтому для меня не составляет труда приспосабливаться к новым людям и коллективам.


Пауло Виктор Да Сильва Барбоса, (Паулиньо) "Саратов":

Моя команда очень квалифицированная, и все они отличные спортсмены, у меня нет предпочтений.


Мирджалили Сейедмахди, "Крылья Советов":

Я не знаю всех игроков "Крыльев Совета", но не могу дождаться, чтобы поехать в Россию и встретиться с моими товарищами по команде. Единственный игрок, с которым я общаюсь, это Никита Сафронов. Уверен, что мои товарищи по команде и я добьемся больших успехов.


Игуиньо, "Спартак":

Мне нравится играть со всеми в моей команде. У меня нет предпочтений, потому что мне кажется, что все хорошо понимают мою игру, и я тоже могу читать их игру, и таким образом мы помогаем друг другу.



Какие у Вас и вашей команды цели на предстоящий сезон? Что ждете от турнира в целом? Кто по Вашему мнению главный фаворит Суперлиги? Какие команды поборются за медали?


Соареш да Коста Родриго, "Кристалл":

Моя цель всегда одна и та же - хорошо поработать, чтобы стать чемпионом вместе с моими товарищами по команде. Если они станут ещё сильнее в этом году, то этот чемпионат станет очень интересным. Да, есть несколько фаворитов, но я надеюсь, что номер один останется на прежнем месте.


Игуиньо, "Спартак":

Моя цель - помочь моей команде стать чемпионами российской лиги, и неважно, что мне придётся делать: забивать голы, ассистировать или защищаться - я хочу помочь нам стать чемпионами России, потому что это моя мечта.

Я надеюсь провести отличный сезон, оправдать ожидания, возложенные на меня, и помочь команде добиться результатов.

"Кристалл" из Санкт-Петербурга всегда является фаворитом в любом чемпионате, в котором они играют, так как у них хорошо собранная и талантливая команда.

Трудно быть уверенным, кто получит медали, потому что чемпионат России очень сбалансирован, и всегда есть сюрпризы, но в этом году мы будем сильны и сосредоточены на том, чтобы завоевать золотые медали.


Сильва Дос Реус Игор Рикардо, "Лекс":

Моя цель и, конечно же, она должна быть у всей моей команды-это титулы. Мы должны показывать хорошую игру, чтобы все больше и больше попадать в число первых. Я надеюсь, что все команды уважают друг друга, и каждый игрок поставит перед собой высокую цель, что обязательно приведёт к фантастическим соревнованиям. Я не знаю хорошо многих команд, но могу сказать, что "Кристалл" является одним из фаворитов, потому он всегда в числе первых.


Канела Чагас Нестор Брендо, "Локомотив":

Нашими целями всегда будут победы в чемпионатах, в которых мы участвуем. В этом году чемпионат России будет очень интересным, есть несколько иностранцев, команды усилились. Сегодня команда, которую нужно обыграть - это "Кристалл". Невозможно сказать, кто будет бороться за медали, но мы будем стараться добиться этого вместе с "Локомотивом".


Элиотт Генри Давид Монод, "ЦСКА":

Конечно, ты всегда играешь ради самых высоких целей. Для меня эти цели - выигрывать и постараться стать чемпионом. Конечно, это не будет легко, ведь в этом чемпионате собраны очень сильные коллективы, например, “Кристалл” и “Локомотив” (которые, на мой взгляд, являются одними из фаворитов), но моя команда знает, что вместе мы - сила. “ЦСКА” уже показал это в финале прошлогоднего Московского международного кубка.


Пауло Виктор Да Сильва Барбоса (Паулиньо), "Саратов":

Моя цель такая же, как и у любой команды - стать чемпионом Суперлиги. Я надеюсь, что мы добьемся успеха в матчах. Главный фаворит – «Кристалл», потому что в последние годы он выигрывал турниры. Я также выделю свою команду, "Локомотив", "Спартак" и "ЦСКА".


Мирджалили Сейедмахди, "Крылья Советов":

Наша цель в этом сезоне - подняться на подиум, Но для этого нам нужно время, чтобы сыграться друг с другом. Одним из главных фактором успеха команды в пляжном футболе является координация всех членов команды. В этом году мы сделаем все возможное, чтобы взобраться на пьедестал.

На мой взгляд, «Кристалл» имеет хороший шанс на чемпионство благодаря наличию игроков сборной России и Бразилии. Кроме того, и «Спартак», и "ЦСКА", и «Локомотив» тоже очень хорошие команды, но не стоит скидывать "Крылья Советов" со счетов. В этом году это другая команда, сильнее прошлых.

Я хотел бы отдельно поблагодарить моего агента, господина Мортеза Нагизаде, который поддерживает меня во всем. Это первый опыт сотрудничества для меня и моего агента. Мне 24 года и играть в престижных мировых лигах и турнирах - огромный шаг вперёд для меня.


Фелипиньо, "Краснодар - ЮМР":

Моя цель – в каждой игре выкладываться на полную, в каждой игре оставлять свою жизнь на поле. Моя команда и я намерены показывать хороший футбол, показывать, что «Краснодар» приехал на соревнования, чтобы заставить работать другие команды. Наша цель всегда будет оказаться на вершине, даже с трудностями "новой" команды. Мы должны делать шаг за шагом, выигрывать игру за игрой.

На мой взгляд, фаворитом является "Кристалл". Это очень сильная команда, в которой собраны игроки высокого качества и где проделано много командной работы. Футболисты в "Кристалле" играют вместе уже несколько лет и собирают титул за титулом.

Команды, которые будут бороться за медали, на мой взгляд, это "Краснодар", "Кристалл", "Саратов", "Локомотив", "Спартак" и "ЦСКА".