Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Новости

Интервью с участниками четвертьфинальных матчей..

26.08.23
Иван Тетерин, "Саратов"

По ходу матча «Саратов» проигрывал 2:1, и только в заключительном отрезке за шесть минут до конца удалось вырвать победу. Почему, на Ваш взгляд, у команды не получалось сравнять счёт и выйти вперед раньше? И наоборот, благодаря чему команда одержала победу?

В целом, матч получился сложным, так как игра на вылет. Где-то получалось, где-то нет, но в целом, мы придерживались своей тактики, и это дало плоды, благодаря которым мы одержали победу.

Совсем скоро Вам предстоит встреча против «Локомотива», который «Саратов» уже дважды выигрывал на групповом этапе. Чего ожидаете от завтрашнего матча? Ждать ли болельщикам третью победу над «железнодорожниками» подряд?

Игра за выход в финал, так что будет битва, однозначно. Настрой боевой, постараемся все сделать для этого.Огромное спасибо нашим болельщикам за то, что приехали поддержать нас, играли, как дома.





Антон Шерстнёв, "ЦСКА":

По ходу матча у «ЦСКА» было преимущество, и только в концовке третьего периода саратовцы сумели вернуться в игру. Скажите, чего не хватило для того, чтобы сохранять преимущество? Что в этой игре не получилось?

Ключевую роль сыграли наши индивидуальные ошибки. К сожалению, это игра, и без ошибок играть невозможно. "Саратов" сделали меньше ошибок и наказали нас за свои. Если смотреть по игре, мы выполняли установку, гнули свою линию, но повторюсь, снова наши ошибки сыграли с нами плохую шутку. Очень обидно отдавать такую игру, тем более в концовке. Также не забили свои моменты, а в таких матчах очень важно относиться к своим моментам бережнее.

Можете подвести итог турнира для «ЦСКА»? Как оцените выступление своей команды?

Выступление по чемпионату оцениваю как удовлетворительное, выполнили только одну микро-задачу, это попадание в Суперфинал. "ЦСКА" - клуб, который ставит перед собой самые высокие цели и задачи, как минимум, попадание в тройку лучших команд страны. К большому сожалению, в этом сезоне у нас не получилось, но уверен, что в следующем сезоне будет все иначе. Сезон ещё не закончен, впереди ещё кубок России, где также стоят наивысшие задачи. Будем очень усердно готовиться к этому турниру, чтобы порадовать игрой, прежде всего, наших болельщиков и всех любителей пляжного футбола. Исходя из сегодняшних результатов, играть за 5 место нам предстоит со "Спартаком", и нам есть, что сказать в этом противостоянии. Хочется закончить чемпионат на мажорной ноте.

Какую развязку ожидаете увидеть? Кто окажется в финале?

Насчёт развязки очень хороший вопрос. Точно могу сказать, что в финале окажется "Кристалл". Вторая пара очень интересная, очень сложно сказать кто окажется финалистом. Обе команды достоины быть в финале. Игра будет очень интересной, и победит та команда, которая допустит меньше ошибок.



Артемий Баранов, "Лекс":

По ходу матча «Лексу» несколько раз приходилось отыгрываться, и в конечном итоге команда одержала волевую победу. Как эмоции после такой непростой победы? Как оцените прошедший матч, за счёт чего команда сумела вырвать победу?

Эмоции исключительно положительные, игра была под нашу диктовку, мало что позволили создать сопернику. Сегодня мы были по-настоящему единой командой, каждый отрабатывал друг за друга, поэтому нам удалось сегодня одержать «Викторию»

Совсем скоро Вам предстоит матч против «Кристалла». Как считаете, сможет ли Ваша команда повторить сегодняшнюю феерию? Как будете настраиваться на матч?

На завтрашний матч с "Кристаллом" будем настраиваться так же, как и на сегодняшний, не смотря на то, что "Кристалл" будет являться фаворитом в нашем противостоянии. Сможем повторить или нет, покажет завтрашняя игра.