Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Локомотив" оставляет за собой вторую строчку турнирной таблицы и завоёвывает путёвку в полуфинал!

20.08.23
«Локомотив» (Москва) — «Строгино» (Москва) 7:2 (1:1, 2:0, 4:1)
Голы: Мамадиев, Земсков, Виноградов-2, Канела Чагас Нестор-2, Балторк — Гаврилов, Инюткин К..
Предупреждения: Дуарте да Силва («Локомотив» (Москва)).
Лучший игрок матча: Виноградов Амадиус «Локомотив (Москва)».

После сегодняшней победы «Саратова», «железнодорожники» были обязаны играть сегодня на победу, чтобы вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице. Но подопечные Леонова достаточно долго «запрягали» за весь первый период им удался лишь один удар в створ ворот и тот стал голевым – на одиннадцатой минуте Брендо реализовал пенальти. У хозяев песка откровенно мяч не шёл в ворота. «Строгино» в свою очередь, пропустив в концовке первой трети матча молниеносно ответили своим голом со стандарта – Гаврилов реализовал штрафной. 1:1.

Во второй трети матча «Локомотив» стал более точно использовать своё владение на чужой половине поля. И за двенадцать минут им удалось забить ещё дважды – Земсков и Мовахед приблизили свою команду к полуфиналу турнира. Плюс ко всему «железнодорожникам» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В заключительной трети матча Брендо достаточно быстро оформил дубль, после чего «Локомотив» почувствовав вкус игры забили ещё трижды, на что соперник ответил в концовке матча голом Инюткина. 7:2.

Таким образом «Локомотив» на домашней арене обеспечил себе выход в полуфинал турнира, который пройдёт уже в субботу, где «красно-зелёные» сыграют с победителем матча «Саратов»-«ЦСКА».

Ян Пелецкий, "Локомотив":

Ваша команда на данный момент идет на второй строчке турнирной таблице, однако в спину «железнодорожникам» дышат саратовцы, которые набрали неплохой ход в текущем розыгрыше. Скажите, допускали ли мысль, что «Локомотив» не сможет застолбить за собой вторую строчку, или не было сомнений в успешном результате?

"Локомотив" всегда стремится к тому, чтобы быть на вершине, поэтому скажу за себя - я не сомневался. У нас хорошая команда и отличный подбор игроков.

Молодежь «Локомотива» недавно выступала на Кубке РФС Ю-21. Скажите, следили ли за выступлением своих юных подопечных? Как думаете, чего недостает молодому поколению для того, чтобы показывать такой же мощный результат, как и основная команда?

Пару матчей смотрел, половина команды было собрана за неделю до турнира с большого футбола, поэтому на песочке им было тяжело… но они молодцы, бились. Для первого опыта сыграли неплохо. Кусались со всеми. Не хватило времени на подготовку, ведь к песку надо привыкать.