Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

История повторяется... "Локомотив" вновь встретися в финале с "Кристаллом"

27.08.23
«Локомотив» (Москва) — КПФ "САРАТОВ" (Саратов) 7:4 (2:2, 2:1, 3:1)
Голы: Раскин, Виноградов-2, Кошарный, Чайковский, Канела Чагас Нестор-2 — Шишин, Пархоменко, Невес Батиста Да Сильва-2.
Предупреждения: Мамадиев, Пелецкий (оба «Локомотив» (Москва)), Крышанов, Невес Батиста Да Сильва (оба КПФ "САРАТОВ" (Саратов)).
Лучший игрок матча: Кошарный Станислав «Локомотив (Москва)».

Второй полуфинальный матч получился не менее напряжённым, хоть «железнодорожники» здорово начали матч и уже к экватору первого периода вели в два мяча. Сначала точным ударом через себя отметился Виноградов, а через пол минуты Кошарный к голевой передаче добавил и гол, пробив Пархоменко в «домик». Через тридцать секунд после этого голкипер «Саратова» ответил любезностью на любезность своим голом. Денис беспрепятственно прошёл с мячом до центра поля после чего неотразимо пробил в верхний угол ворот. А на десятой минуте матча подопечные Джабарова окончательно вернулись в игру – Каике реализовал штрафной удар. 2:2.

В дебюте второго периода обе команды обменялись взятием ворот – сначала Брендо с передачи Долгополова вновь вывел «красно-зелёных» вперёд, но спустя десять секунд Каике перевисев в воздухе Раскина восстановил паритет. Через две минуты Владимир сумел вернуть «должок» - после серии спасений Пархоменко ему удалось всё же переиграть вратаря отправив мяч в сетку. Минимальное преимущество «Локомотива» сохранилось вплоть до третьего периода.

Вначале заключительной трети матча Шишин заработал пенальти и уверенно реализовал удар с «точки» в очередной раз сравняв счёт. Но, если вчера «Саратов» под конец матча сумел добавить и додавить «ЦСКА», то сегодня в роли «армейцев» выступили уже саратовцы. «Локомотив» буквально за три минуты сумел забить трижды, что по такой игре было не отыгрываемым гандикапом. Таким образом «Локомотив» в сложнейшем матче сумел одержать победу и вновь выходит в финал, где в очередной раз сыграет с «Кристаллом». А «Саратов» в дебютном для себя сезоне сыграет за «бронзу» против «Лекса», который спустя год вернулся в элиту российского пляжного футбола.

Фоторепортаж о полуфинальных матчах, состоявшихся 26 августа 2023 года

Брендо, "Локомотив":

Матч против "Саратова" был напряженным от начала до конца. Скажите, что Вы думаете о прошедшем матче? Что было ключом к победе?

Мы знали, что это будет очень трудный матч, поэтому и проиграли им обе игры. Но у нашей команды была цель забить и контролировать игру, мы знали, что голы придут, и мы просто не могли их не забить.

Ваша команда дважды встречалась на групповом этапе с "Саратовом", и обе встречи завершились поражением «Локомотива». Скажите, над чем вы работали перед этим матчем? Вы разбирали игру противника?

Мы сыграли против них две игры в неполном составе, а в полном и со всеми игроками, готовых на сто процентов, мы очень сильны.

Завтра будет финал, который многие предсказывали именно таким. Как думаете, сможет ли «Локомотив» взять реванш за прошлый год?

Мы уверены в победе, знаем, что «Кристалл» – фаворит, но мы приложим все усилия, чтобы одержать победу. Приглашаю всех болельщиков «Локомотива» поддержать нас и устроить в финале большую вечеринку.

Каике, "Саратов":

Ваша команда дважды сумела обыграть «Локомотив» на групповом этапе, но на этот раз проиграла. Почему, как вы думаете? Чего не хватило для победы?

Три игры против «Локомотива» решились засчёт деталей, и на этот раз они допустили меньше ошибок и одержали победу.

Как вы думаете, достиг ли "Саратов" своей пиковой формы?

У нас отличная команда, мы сейчас на высоте и будем продолжать расти все больше и больше.

Теперь команде предстоит побороться за бронзу чемпионата России. что думаете о предстоящем матче против "Лекса"?

Мы войдем в игру с той же концентрацией и с той же волей к победе, это будет еще одна отличная игра.