Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Новости

"Всухую" обыграв ЦСКА в "дерби всея Руси", "Спартак" сыграет в четвертьфинале с "LEX" ...

20.08.23
армейцев ждет "Саратов" ...
армейцев ждет "Саратов" ...
ПФК "Спартак" (Москва) — КПФ «ЦСКА» (Москва) 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Баженов, Федоров С., Коста Де Алмейда.
Предупреждения: Аркан, Гончаров (оба ПФК "Спартак" (Москва)).
Лучший игрок матча: Баженов Павел «ПФК "Спартак" (Москва)».


«Армейцы», совершив впечатляющий спурт в концовке чемпионата, одержав пять побед за семь матчей за тур до конца турнира обеспечили себе участие в плей-офф. Но в случае сегодняшней победы, они могли и вовсе подвинуть «Лекс» с пятой позиции, обеспечив себе игру в четвертьфинале с тем же «Спартаком».

«Красно-белые» не стали играть в «кошки-мышки», выбирая себе соперника по четвертьфиналу и достаточно активно начали отчётную встречу. Однако, забить удалось лишь в концовке первой трети матча – Игуиньо отличился на восьмой минуте. «ЦСКА» в свою очередь старались создавать моменты у чужих ворот, но соперник на протяжении всего матча очень дисциплинировано действовал на собственной половине поля, не давая оппоненту места, чтобы разгуляться.

В заключительной трети матча Баженов и Федоров за счёт своих ударов сняли все вопросы о победителе, оставив позицию «Лекса» в неприкосновенности. Таким образом в четвертьфинале «красно-белые» сыграют именно с коллективом Елизарова, а «ЦСКА» с командой, которая займёт третье место по итогам турнира.


Юрий Котов, "Спартак":

Первый вопрос по игре. Второй период прошел для «Спартака» без забитых голов. На Ваш взгляд, с чем связан этот «застой»? Не везло с реализацией? Как в целом оцените прошедший дерби?

Провели хороший матч, отлично контролировали мяч. Особенно хотелось бы отметить игру вратарей. Оба наших голкипера провели игру на "пятёрку". Матч прошел в отличной атмосфере. Было много болельщиков, несмотря на ливень перед матчем и в первом периоде.

Ничего страшного, что не забили во втором периоде. Так бывает. Создали несколько неплохих моментов, но не удалось реализовать.

Как Вы относитесь к утверждению Антона Шкарина насчёт нововведений, касающихся привязкой Кубка РФС Ю-21 к Суперлиге? Как считаете, насколько это хорошая идея?

В целом, идея проведения чемпионата Ю-21 очень хорошая. Надеюсь, он будет регулярным. Что касается предложения Антона Шкариа - это неплохая идея. Как минимум, её нужно будет обсудить организаторам.

Подведем итоги прошедших предварительных этапов. «Спартак» финишировал на четвертом месте. Как думаете, на данный момент это максимум Вашей команды? Над чем стоит поработать команде перед четвертьфиналом?

По итогам регулярного чемпионата, мы справедливо оказались на четвёртой строчке. Вполне могли быть и выше, но в нескольких матчах потеряли свои очки.

Самое главное - восстановиться к суперфиналу. Он начинается совсем скоро. Поработать всегда есть над чем. Это и отработка стандартных положений, и улучшение позиционных атак, и игра в обороне. В общем, всегда есть над чем поработать.


фото Михаила Шапаева, rfs.ru