Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Шестая подряд победа Саратова выводит подопечных Джабарова на вторую строчку в турнирной таблице ...

15.07.23
КПФ "САРАТОВ" (Саратов) — Краснодар-ЮМР (Краснодар) 5:4 (4:2, 0:2, 1:0)
Голы:
Шишин, Тетерин-2, Харфуш, Невес Батиста Да Сильва — Самусевич, Фелипе-2, Перейра да Силва.
Предупреждения: Петровский (КПФ "САРАТОВ" (Саратов)), Рябинин, Самусевич (оба Краснодар-ЮМР (Краснодар)).
Лучший игрок матча: Тетерин Иван «КПФ "САРАТОВ" (Саратов)».

«Саратов» перед отчетным поединком имел в своём активе пять побед подряд, причём одна из них именно над сегодняшним соперником, тогда подопечные Джабарова лишь с минимальным преимуществом, благодаря голу Паулиньо в концовке встречи, сумели вырвать победу у клуба из Краснодарского края. «Краснодар-ЮМР» в свою очередь не набирал очков уже семь матчей к ряду, а последняя победа и вовсе была лишь в первом туре.

В отличии от вчерашнего матча Пархоменко появился в стартовом сочетании, а Гусеву дали передохнуть, не включив его в заявку, вместо него в составе появился Харфуш.

Начало матча осталось за «Саратовом» и уже на четвертой минуте Каике, сместившись в центр мощно пробил в угол ворот, открыв счёт. Спустя два оборота секундной стрелки Шишин ударом через себя с довольно дальней дистанции упрочил преимущество своей команды. Ещё через несколько минут Дмитрий уже выступил в роли ассистента, сделав отличную передачу на Тетерина, которого все забыли на дальней штанге. Казалось, что сейчас «Саратов» продолжит забивать ещё и ещё, но тут на помощь «южанам» пришло стандартное положение. Фелипиньо уверенным ударом под штангу отквитал один мяч, поразив ворота вышедшего под этот удар Харфуша.

После пропущенного гола Али остался в воротах и на двенадцатой минуте пропустил второй мяч после разящей атаки соперника. И вновь на острие был Фелипиньо, оформивший дубль. Но ещё до перерыва голкипер «Саратова» в излюбленной манере «дочеканил» мяч до центра поля и неотразимо пробил в угол. 4:2.

Во втором периоде «Краснодар-ЮМР» буквально за минуту сумел восстановить равенство в счёте. На двадцатой минуте Самусевич выходил с мячом из чужой штрафной, но на пути кожаной сферы оказалась рука Крышанова и в итоге был назначен пенальти. Михаил сам взялся за исполнение удара и уверенно переиграл Пархоменко ударом по центру. А в следующей атаке краснодарцы здорово разыграли аут и Гугинья оказался выше Шишина в чужой штрафной и прицельно пробил под перекладину ворот Харфуша. 4:4.

В дебюте третьего периода «Краснодар-ЮМР» могли и вовсе выйти вперёд, но Пархоменко творил чудеса на «ленточке». Вначале Денис сумел отразить мощный удар Гугиньи с фланга, а потом справился с добиванием, когда казалось, что перед Лапиным уже пустые ворота, но удар через себя Алексея пришёлся прямо во вратаря.

Спустя ещё несколько минут Морозову чуть-чуть не хватило точности, чтобы направить мяч в дальний угол. А на тридцать четвертой минуте Тетерин получил мяч в центре штрафной и ударом через себя не сильно, но точно направил мяч прицельно в угол. Спустя две минуты Паулиньо мог довести счёт до теннисного, но не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

В результате команды показали абсолютно идентичный результат матчу, сыгранному двумя неделями ранее. «Саратов» продолжает свою победную серию, вырвавшись по крайней мере на несколько часов на вторую («полуфинальную») строчку в турнирной таблице.