Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Новости

Игорь Бриштель: "Да одна, из целей была стать лучшим бомбардиром"

31.08.23
Закончился Чемпионат России, и это означает, что пришло время подводить итоги, чествовать победителей и проводить анализ, разбор и работу над ошибками. По традиции, в конце каждого турнира выделяют не только команды, занявшие ТОП-3, но и отдельные номинации: лучший игрок турнира, лучший вратарь и лучший бомбардир.

Лучшим бомбардиром по итогам турнира стал Игорь Бриштель в составе чемпионского "Кристалла", который за 14 игр сумел забить 25 голов и отдать 7 голевых передач (а Игорь, к слову, не смог присутствовать на нескольких матчах группового этапа). Наша редакция отметила достижение Игоря, а потому мы взяли небольшое интервью у одного из ведущих игроков Санкт-Петербургского "Кристалла", который поделился с нами эмоциями от победы, уровне Чемпионата России в этом году, планах команды на ближайшее будущее, а также рассказал, как их главный тренер, Геннадий Тумилович, настраивал команды на финальный матч.


Игорь Бриштель, "Кристалл":

Финал выдался очень ярким и насыщенным по голам, но после первого периода преимущество «Кристалла» было минимальным. Скажите, на Ваш взгляд, нервничала ли команда в первые двенадцать минут? И что изменилось в перерыве, что в последствие помогло добиться более крупного и уверенного результата?

Если честно, нервозность была в матче против "Лекса", а в финальный день в команде была атмосфера отличная. Совсем немного было нервозности, ведь все-таки финал, но все были уверенны в себе. Мы неоднократно играли против "Локомотива", поэтому-то счет был в один мяч после перерыва, это нормально. Однако мы вели игру, комбинировали, и сопернику практически не давали шансов в атаке. В перерыве был разговор о том, что нужно успокоится и играть, как мы умеем, после этого мы и поймали кураж, забили очень красивые голы.

Как эмоции у Вас от победы? Восьмое чемпионство команды… эмоции не притупляются?

Эмоции только положительные, и чувство гордости за команду. Мы работали на протяжения всего сезона для этой победы, так сейчас можно ею насладиться.

Геннадий Тумилович славится своей эмоциональностью. Скажите, какие слова напутствия были сказаны Вашим тренером перед матчем?

Перед матчем был сделан ролик с красивыми голами и комбинациями, эмоциями. Было сказано наслаждаться игрой и делать красоту.

Вы получили приз лучшего бомбардира турнира. Скажите, перед началом Чемпионата были мысли о том, чтобы побороться за индивидуальную награду?

Да одна, из целей была стать лучшим бомбардиром. Понимал, что будет тяжело, ведь конкуренция сумасшедшая - то, что мне всегда нравится. К тому же, я пару игр пропустил. Но цель была достигнута - выиграли чемпионат и приз индивидуальный. Спасибо партнерам по команде.

Как оцените уровень Чемпионата в этом году по сравнению с прошедшими? Есть ли команда, которая Вас удивила?

Уровень команд вырос и растет с каждым годом, это здорово. "Лекс", скорее всего, можно выделить - Александр Елизаров провёл хорошую работу.

Какие дальнейшие планы у команды? Когда наступит долгожданный отпуск?

Неделя отпуска, после этого начнём подготовку к Кубку России.