Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Сотворив главную сенсацию игрового дня, "строгинцы" вытесняют ЦСКА из зоны плей-офф ...

15.07.23
«Строгино» (Москва) — «Локомотив» (Москва) 6:5 (1:3, 3:2, 2:0)
Голы: Фролов-2, Нижельский, Византий О., Стаскевич-2 — Земсков-2, Волошин, Канела Чагас Нестор-2.
Предупреждения: Епурь (Строгино (Москва)), Чайковский («Локомотив» (Москва)).
Лучший игрок матча: Фролов Дмитрий «Строгино (Москва)»

«Локомотив» серьезно взялся за «Кристалл», чтобы добраться до петербуржцев, «железнодорожникам» нужно не терять очки и в очном поединке вновь постараться выиграть, чтобы по итогу гладкого чемпионата оказаться на вершине. Но и «Саратов» не дремлет и тоже пытается затесаться между двумя коллективами. Вот и сегодня после очередной победы подопечные Джабарова поднялись на вторую строчку оттеснив «Локомотив», правда в случае своей победы сегодня московский клуб вернёт себе «полуфинальную» позицию.

«Строгино» в свою очередь после победы «ЦСКА» спустилось на восьмую позицию, но шансы на плей-офф ещё далеко не потеряны, до спасительной шестой строчки лишь три очка.

Отчетный поединок начался со стремительного дриблинга Волошина, который сразу же протащил мяч к чужим воротам и после серии финтов был сбит. В результате уже на десятой секунде был назначен девятиметровый удар, который Артём уверенно реализовал. Но «Строгино» достаточно быстро сумели сравнять счёт – Епурь здорово разобрался с соперниками и сделал передачу на Стаскевича, который с края штрафной неотразимо пробил под перекладину. «Локомотив» ответил незамедлительно – спустя пол минуты Земсков ударом в ближний угол вернул лидерство своей команды. А на девятой минуте встречи Федор записал на свой счёт второй мяч, замкнув в своей излюбленной манере дальнюю передачу Долгополова. Ещё до перерыва Виноградов мог трижды пополнить свой бомбардирский счёт, но все разы из выгоднейших позиций пробивал мимо ворот. 3:1.

В дебюте второго периода Брендо здорово обработал мяч в чужой штрафной, после чего пробил через себя и мяч после рикошета от песка коренным образом изменил траекторию полёта полностью дезориентировав голкипера. Практически сразу очередной шанс был у Виноградова, но тут голкипер сыграл уверенно, отразив удар в ближний угол. До двадцатой минуте счёт оставался неизменным, до тех пор, пока Брендо не «запрессинговал» вначале Епуря, а потом и Византия, вынудив голкипера ошибиться и забил пятый мяч. 5:1, - казалось, дело сделано …

Но «Строгино» ответили, вернувшись в игру спустя всего двадцать секунд – Гаврилов здорово протащил мяч по флангу, переиграл Кошарного и «вырезал» передачу на Нижельского, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Через один оборот секундной стрелки Византий благодаря дальнему удару забил третий мяч, отправив мяч в «девятку» ворот Кошарного. За минуту до свистка на перерыв Олег едва не отметился ещё одним голевым действием, но его ударом-передачей на Глушаков не сумел воспользоваться. Практически сразу Денис был в центре событий ещё дважды, но мяч всё не шёл в створ. Однако, во многом благодаря этой активности «Строгино» сумели заработать пенальти – Пелецкий нарушил правила на Фролове. Дмитрий уверенно реализовал удар с «точки» - Кошарный даже не дернулся. 5:4.

В дебюте заключительной трети матча «Локомотив» мог упрочить лидерство, но вновь Виноградов не реализовал очередной момент. На этот раз Амадиус не забил пенальти пробив мимо ворот. А на экваторе периода Глушаков здорово поджал соперника у ворот, в следствии чего Раскин сделал неточную передачу на Долгополова, и Фролов на «легких» ногах обогнал голкипера и сравнял счёт. 5:5!

Спустя ещё пол минуты Гаврилов и Стаскевич вырывались в контратаку, но Чайковский сбил второго недалеко от центра поля. Павел удар со стандарта не реализовал, но в следующей же атаке после серии рикошетов неотразимо пробил в ближний угол ворот, впервые в матче выведя свою команду вперёд.

Леонов тут же взял тайм-аут, после которого «Локомотив» нарастил давление на ворота соперника, но поймавшие кураж футболисты «Строгино» оборонялись всеми силами, а в редких контратаках были близки, чтобы забить седьмой мяч. За три минуты до конца матча Балторк заработал опасный штрафной и аккуратным ударом в дальний угол сравнял счёт, но за мгновение до удара Брендо вбежал за линию мяча, вследствие чего взятие ворот было отменено. А со второй попытки иранец не смог переиграть Устиновича. Через минуту Волошин заработал фол примерно в той же точке, но удар Артёма прошёл выше ворот. Сразу же после этого тренерский штаб «Строгино» воспользовался и своим «тайм-аутом», дав своей команде передохнуть.

В оставшиеся сто двадцать секунд подопечные Леонова изо всех сил старались забить спасительный мяч, но соперник буквально всей командой был в створе ворот и не позволил сравнять счёт. В результате «Строгино» добились сенсационной победы и вернулись на шестую строчку в турнирной таблице, «вернув» «ЦСКА» за пределы вожделенной шестёрки по результату личных встреч.