Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

Саратовцам не хватило одного набранного очка для путёвки в полуфинал...

20.08.23
КПФ "САРАТОВ" (Саратов) — «Крылья Советов» (Самара) 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)
Голы: Крышанов, Тетерин-2, Джабаров Т., Васильев — Сафронов, Абреу ду Насименто.
Предупреждения: Крышанов (КПФ "САРАТОВ" (Саратов)), Фрейтас («Крылья Советов» (Самара)).
Лучший игрок матча: Тетерин Иван «КПФ "САРАТОВ" (Саратов)».

«Саратов», как и хотели подошли к заключительной игре против не мотивированного соперника – «Крылья Советов» вчера утратили шансы на путёвку в плей-офф. Уже в первом периоде подопечные Джабарова добыли довольно комфортное преимущество, благодаря трём мячам, на что самарцы ответили точным ударом со штрафного Сафронова. 3:1.

Вторая треть матча и вовсе прошла без забитых голов, что полностью устраивало коллектив из Саратова, которым для сохранения интриги в борьбе за вторую строчку нужна была сегодня победа.

В заключительной трети матча Крышанов и Тетерин достаточно быстро забили ещё по разу, сняв все вопросы о победителе. «Крылья Советов» ответили голом лишь в концовке встречи и вновь со штрафного – Лукас стал автором заключительного мяча своей команды на этом чемпионате России. Таким образом до игры «Локомотива» саратовцы вернулись на вторую позицию, которая даёт возможность пропустить четвертьфинальную стадию.