Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

«Краснодар-ЮМР» (Краснодар) — «Локомотив» (Москва) 2:8 (0:1, 1:2, 1:5)
Голы: Сидельник-2 — Земсков, Раскин, Дуарте да Силва, Виноградов-4, Балторк.
Предупреждения: Асадов, Соловкин (оба Краснодар-ЮМР (Краснодар)), Земсков (Локомотив (Москва)).
Судьи: Смольянинов, Ахмедов, Чернуха, Листратов
Лучший игрок матча: Виноградов Амадиус «Локомотив (Москва)».

«Локомотив» уверенно начал турнир, но уже во втором туре оступился – проиграв «Саратову» в серии послематчевых пенальти. Однако, уже на следующий день был обыгран «ЦСКА». Таким образом «железнодорожники» заработали семь очков после трёх туров и являются главными преследователями «Кристалла», идущего без потерь. «Краснодар-ЮМР» в свою очередь очень уверенно стартовал, переиграв «Строгино», но потом попал под действующего чемпиона страны и показав неплохую игру, всё же проиграл. Сегодняшняя встреча для дружины Скибаря стала очередной проверкой на прочность.

«Локомотив», видимо, видел, как «Спартак» проиграл и сразу же решили взяться за дело, оставив оппонента практически без мяча. Обилие голевых моментов у ворот Яснова зашкаливало, но капитан краснодарской команды действовал очень вдохновенно, отражая, как и опасные штрафные, так и разбираясь с выходами один на один. В атаке же у краснодарской команды был практически штиль – Кошарный лишь изредка вступал в игру по своим прямым обязанностям. Несмотря на значительный перевес «Локомотива» открыть им счёт удалось лишь в концовке периода – Мигин нарушил правила в собственной штрафной на Виноградове, который уверенно реализовал удар с «точки». 1:0.

Во втором периоде характер игры не изменился и на экваторе матча Акулич помешал Виноградову исполнить удар через себя практически на линии штрафной. С такой дистанции Амадиус уверенно разобрался – мощным ударом отправив мяч под перекладину ворот Яснова. Спустя две минуты после дальнего заброса голкипера краснодарской команды Земсков грубо сыграл против Сидельника, попав не по мячу, а по спине Даниилу. В результате был назначен пенальти, который уверенно реализовал двадцать второй номер «Краснодар-ЮМР». Практически сразу Акулич заработал опасный штрафной у чужих ворот после фола Раскина. Но реализовать возможность не получилось – мяч после удара белоруса прошёл выше ворот. А через пол минуты Раскин сыграл с Земсковым в «стеночку» и вернул на табло разницу в два мяча. 3:1.

В дебюте третьего периода у «Краснодар-ЮМР» совсем разладилась игра – за четыре минуты подопечные Скибарь пропустили четыре безответных мяча, которые и предопределили исход встречи. В оставшееся время на гол Сидельника со штрафного своим забитым мячом отметился Балторк, дебютировавший сегодня за «железнодорожников». В результате 8:2 и как минимум до завтрашнего дня «Локомотив» обосновывается на первой строчке в турнирной таблице.

Станислав Кошарный, "Локомотив":

Сегодня "Локомотиву" удалось "размочить" счёт лишь под занавес первого периода, хотя, очевидно, Ваш коллектив превосходил краснодарцев классом. Скажите, с чем, по Вашему мнению, связаны данные трудности? Довольны ли сегодняшним матчем?

Не самые лучшие погодные условия уравнивают шансы всех команд. "ЮМР" навязывал хорошее сопротивление в первом тайме, и мы сами привыкали к песку, но ,видимо, потом сказалось отсутствие опыта в таких играх, и нам удалось взять игру под наш контроль. В целом, игру провели хорошо, тем более перед нами игра была боевая, без особых комбинаций. Хорошо, что мы не скатились в такую игру.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 июня 2023 года

Даниил Сидельник, "Краснодар-ЮМР":

"Краснодар-ЮМР", несмотря на то, что является дебютантом, снова показывает хорошую игру против одного из фаворитов турнира. Вашему коллективу удалось оставить ворота в неприкосновенности практически период, но что случилось после? Как считаете, что повлияло, в бОльшей степени, на поражение команды?

Я считаю, что свою роль сыграла совокупность факторов: неуверенность в собственных силах, психологические проблемы, боязнь допустить ошибку, а также неверные тактические перестановки и не выполненная установка тренера. В общем и целом — неопытность.

В принципе, выше я уже отметил, что помешало нам добиться положительного результата. Могу добавить лишь то, что мы рано опустили руки и перестали цепляться за игру. По-моему, все предпосылки переломить ход матча после двух периодов были.