Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Крылья" возвращаются в гонку, совершив камбек

03.06.23
«Крылья Советов» (Самара) — «Краснодар-ЮМР» (Краснодар) 3:3 пен.4:2 (1:2, 0:1, 2:0)
Голы: Филиппов-2, Августов — Самусевич, Лапин-2.
Предупреждения: Сафронов (Крылья Советов (Самара)), Фелипе, Перейра да Силва (оба Краснодар-ЮМР (Краснодар)).
Судьи: Борисов, Чернуха, Смольянинов, Мамедов
Лучший игрок матча: Яснов Дмитрий «Краснодар-ЮМР (Краснодар)»

Краснодарцы начали отчётную встречу очень активно и уже на второй минуте Самусевич после перехвата передачи Сейеда мощным ударом с носка открыл счёт. Самарская команда бросилась отыгрываться и после передач иранского голкипера имела несколько неплохих возможностей, чтобы сравнять счёт, но не хватило точности. А на пятой минуте Яснов своим дальним пасом отправил в прорыв по флангу Фелипиньо, который сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, где абсолютно один стоял Лапин и перевёл мяч в сетку удвоив преимущество своей команды. Самарцы продолжили свои попытки забить, но долгое время им этого не позволял сделать Яснов. Но на исходе периода под удар Сейеда подставил голову Филиппов и перевёл мяч в сетку ворот. 2:1.

Во второй трети матча к голу были именно представители краснодарской команды и после нескольких голевых моментов им удалось отличиться. На двадцать второй минуте Гугинья заблокировал удар Августова, после чего мяч от его головы выкатился прямо в сторону Лапина, который не стал сближаться с голкипером и хладнокровно отправил мяч в угол ворот, оформив дубль. «Крылья Советов» ответили через минуту, но мяч забитый Ремизовым после просмотра был отменён – Молев во время этой атаки «блокировал» Яснова, не позволив сыграть должным образом голкиперу. 3:1.

В дебюте третьего периода самарские футболисты активизировались и начали создавать момент за моментом у ворот соперника. Последним «предупреждением» стал звон штанги после дальнего удара Августова. Спустя минуту Михаил чуть подправил прицел и уже оказался точен, сократив разницу до одного пункта. Останавливаться на этом «Крылья Советов» не собирались, а краснодарцев оставлял в игре Яснов, играющий сегодня без замен и явно поймавший кураж. Но за две с небольшим минуты до финальной сирены, и он не смог выручить свою команду. С первым сложнейшим ударом Турзанова Дмитрий совладал, но вот на добивании был бессилен – Филиппов бил по практически пустым воротам, оставалось только попасть. 3:3.

Таким образом игра перетекла в серию пенальти, где точнее оказались отыгрывающиеся практически весь матч подопечные Комарова. Самарцы уверенно забили все свои удары, а вот Фелипиньо и Сидельник не смогли попасть в створ ворот.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 3 июня 2023 года

Егор Молев, "Крылья Советов":

Сегодня «Крыльям Совета» удалось совершить возвращение в игру за шесть минут до окончания матча забив два безответных гола, а затем вырвать победу в послематчевой серии пенальти. Какие испытываете эмоции от этой волевой победы? Что, по Вашему мнению, стало ключевым событием в этом матче? За счёт чего Вы сегодня переиграли соперника?

Эмоции, конечно же, положительные. Добыли важные два очка. Как бы странно ни звучало, но ключевым моментом стал отменный гол Андрея Ремизова, после которого мы стали играть немножко по-другому тактически, и в эмоциональном плане он помог.

Переиграли за счет характера, силы воли и самоотдачей каждого из ребят. Мы больше хотели выиграть.

Михаил Самусевич, "Краснодар-ЮМР":

«Краснодар-ЮМР» по ходу встречи был впереди вплоть до 3-го периода, но затем игра перетекла в другое русло, и преимуществом завладели самарцы, и «дожали» уже в серии пенальти.
Чего, на Ваш взгляд, не хватило для того, чтобы удержать победный счёт? Что сегодня получалось, а что, наоборот, нет?

Не хватило концентрации в конце матча. У нас были моменты, мы много били по воротам, но не получалось реализовать моменты.
Не получалось контролировать мяч, из-за чего играли от обороны.