Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Спартак" выместил свою злость на "LEX" за вчерашнее поражение..

03.06.23
ПФК "Спартак" (Москва) — «LEX» (Санкт-Петербург) 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы: Новиков-2, Обозный, Коста Де Алмейда, Карташов (в свои ворота) — Карташов, Дрозд-2.
Предупреждения: Баженов (ПФК "Спартак" (Москва)).
Удаления: Назаров А. (LEX (Санкт-Петербург)).
Судьи: Иванов, Турсуналиев, Ахмедов, Листратов
Лучший игрок матча: Новиков Андрей «ПФК "Спартак" (Москва)».

«Лекс» после вчерашней сложнейшей победы предстояло встретиться с обозлённым «Спартаком», который после вчерашнего поражения был настроен реабилитироваться перед своими болельщиками.

Но начало встречи осталось за подопечными Елизарова, уже в дебюте игры Васильев попал в стойку ворот Баженова, чуть позже опаснейшим ударом через себя отметился Назаров. А на шестой минуте игры после передачи Васильева отлично разобрался на фланге Карташов и отправил мяч в ближний угол ворот соперника. После этого петербургская команда продолжила свои атаки, но уже без нужного для них результата. Казалось, что первый период пойдет в «копилочку» «Лекса», но за пять секунд до свистка на перерыв Новиков заработал опасный штрафной и уверенно его реализовал, сравняв счёт. 1:1.

Во втором периоде «красно-белые» наконец-то стали похожи на себя и стали действовать намного расторопнее оппонента и результат не заставил себя долго ждать. На семнадцатой минуте Игуиньо ударом с носка вывел свою команду вперёд. После второго пропущенного мяча в воротах «Лекса» появился молодой Повсемов, но и ему не удалось долго удерживать свои ворота «сухими» - через один оборот секундной стрелки Новиков здорово «накрутил» защитника и неотразимо пробил в дальний угол. «Лекс» бросился отыгрываться и стал действовать в высоком прессинге и этот натиск казалось, что может себя оправдать, «Спартак» терял мячи в простых ситуациях, отдавая их просто сопернику на чужую половину поля. Но на двадцатой минуте недопонимании между Карташовым и Повсемовым привело к четвертому голу в ворота «Лекса» - Карташов забил мяч в собственные ворота. После этого в ворота «Лекса» вернулся Васильев, а Карташов, Елизаров и Повсемов ещё долго обсуждали этот момент на скамейке запасных. Однако, тема обсуждения достаточно быстро сменилась – на двадцать второй минуте Дрозд заработал штрафной и сам же его уверенно реализовал, вернув свою команду в игру. 4:2.

В дебюте заключительного периода «Лекс», едва не забил третий мяч, но с ударом Васильева справился Пархоменко. А на двадцать седьмой минуте петербуржцы остались в меньшинстве – Назаров не дал Обозному выйти на рандеву с вратарём и был удален с поля. Примечательно, что в игре арбитры не заметили в том эпизоде нарушения, но «Спартак» взял «челлендж» и он был удовлетворен.

Реализовать штрафной Василию не удалось, но через пол минуты он оказался самым расторопным в чужой штрафной, после неудавшегося паса Раскина, отправив пятый мяч в ворота петербургского клуба. В оставшееся время «Лекс» сумел отыграть лишь один мяч – на тридцать шестой минуте Дрозд ударом со штрафного установил итоговый счёт встречи – 5:3.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 3 июня 2023 года

Артем Яковлев, "Лекс":

После вчерашней феерии с «Саратов», сегодня «Лекс» уже уступил «Спартаку». Как считаете, с чем связан сегодняшний проигрыш? Сказывается моральная, физическая усталость после вчерашней победы? Над чем стоит Вам поработать?

Сегодня сыграли две дисциплинированные команды, "Саратов" в этом плане команда "куража". Что-то не так пойдет, и они поплывут.

Возможно, настрой был не тот, где-то кочка не за нас сыграла. В любом случае, разберем все на собрании, где нам укажут на наши ошибки, и завтра мы должны будем сыграть лучший матч в Саратове.

Новикой Андрей, "Спартак":

Сегодня «Спартак» реабилитировался за вчерашнее поражение. В чем, по Вашему мнению, сегодняшняя игра Вашей команды отличается от вчерашней? Как считаете, сегодня переиграли «на классе», или всё-таки соперник создавал Вам определенные трудности?

Во вчерашней игре было много факторов, которые повлияли на исход. Прежде всего был недонастрой, которого в принципе быть вообще не должно, и после этого мы ввязались в силовую игру "Строгино", что было им на руку.

Если говорить про сегодняшнюю игру, то я бы не назвал это победой на классе. "Лекс" хорошая, боевая команда, которая всем доставляет проблемы, в том числе и нам сегодня.