Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Саратов" проходит тест на прочность, но впереди "Кристалл"...

03.06.23
КПФ "САРАТОВ" (Саратов) — КПФ «ЦСКА» (Москва) 7:3 (2:1, 3:0, 2:2)
Голы: Крашенинников-2, Невес Батиста Да Сильва-4, Степлиани (в свои ворота) — Семенов, Азеведо, Суарес Молина.
Предупреждения: Крашенинников, Да Силва Барбоза, Джабаров Т., Невес Батиста Да Сильва (все КПФ "САРАТОВ" (Саратов)), Степлиани, Виноградов А., Азеведо, Басов, Фомин (все КПФ ЦСКА (Москва)).
Судьи: Листратов, Ахмедов, Иванов, Турсуналиев
Лучший игрок матча: Невес Батиста Да Сильва Каике Роберто «КПФ "САРАТОВ" (Саратов)».

Для хозяев песка отчетный поединок начался не лучшим образом – уже на второй минуте «ЦСКА» открыли счёт. Суарес ударом через себя оставил не удел Харфушу, отправив мяч в угол ворот. «Саратов» ответил спустя минуту – Каике прорвался к чужим воротам, уже переиграл Монода и практически забегал с мячом в пустые ворота, но Степлиани в отчаянном прыжке постарался выбить мяч из-под ног бразильца, но вместо этого переправил мяч в угол, лишив соперника забитого мяча – возможно Сергей таким образом старался повлиять на бомбардирскую гонку.

Но забить в первом периоде Каике всё же удалось – на девятой минуте после передачи Алека, бразилец ударом с разворота не оставил ни малейшего шанса Моноду, отправив мяч в дальний угол. 2:1.

В дебюте второй трети матча Басов завозился с мячом у своих ворот и собрал на себе сразу двух соперников, самым расторопным из них оказался Крашенинников, который жёстко поставил ногу и перехватил мяч, после чего с ближнего расстояния «расстрелял» владения оппонента. Ещё через минуту Юрий отметился голевой передачей на Каике, который вторым касанием, так же с близкого расстояния не оставил ни шанса Моноду. А под занавес периода Каике и вовсе оформил «хет-трик» реализовав пенальти. 5:1.

В дебюте третьего периода Крашенинников с паса Петровского довёл счёт до теннисного, оформив дубль. «ЦСКА» и не думал сдаваться и на тридцать второй минуте Семёнов элегантно реализовал штрафной. Спустя же ещё два оборота секундной стрелки Лукао отлично поставил корпус, развернул на себе защитники и неотразимо пробил для Гусева.

У подопечных Родина оставалось ещё две минуты, чтобы сотворить чудо, но оставшегося времени было откровенно мало. Тем более на последней минуте Каике после взятого «челленджа» заработал очередной пенальти и сам же уверенно его реализовал, записав на свой счёт четвёртый гол. 7:3 – «Саратов» одерживает свою первую победу в основное время на родном песке, а завтра им предстоит встреча с «Кристаллом», который ещё не встретил должного сопротивления.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 3 июня 2023 года

Алексей Ильинский, "ЦСКА":

«ЦСКА» на данный момент штормит, ведь команда явно не показывает свой максимум. С чем, по твоему мнению, связана эта нестабильность? Над стоит ещё поработать? Что, возможно, нужно перестроить в психологии команды?

Нам надо больше времени тренироваться и играть вместе. На счёт второго - надо работать над всеми компонентами! В психологии команды перестраивать ничего не надо.

Тимур Джабаров, "Саратов":

«Саратов» показал в прошедшем матче против «ЦСКА» грамотную игру, особенно во втором периоде. Расскажите, чем вчерашний матч отличался от сегодняшнего? Как оцените игру своей команды сегодня? Как считаете, легионеры сделали игру?

Думаю, во вчерашней игре у нас были проблемы с реализацией и в обороне. Соперник же, в свою очередь, все свои моменты реализовал. Сегодня мы отлично выстроили игру в обороне, а также подправили реализацию.

Сегодняшнюю игру оцениваю на "отлично". Прошедший матч был очень важным для нас, и даже не в плане турнирных раскладов, а в том, чтобы преодолеть череду неудачных игр.

Да, конечно, когда легионеры забивают по четыре - пять мячей за матч - их вклад ощутим. Спасибо им за это, и, конечно же, спасибо команде!