Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Локомотив" застолбил за собой вторую строчку в таблице

05.06.23
«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) 6:3 (3:2, 1:1, 1:0)
Голы: Земсков, Виноградов-3, Волошин, Балторк — Филиппов, Жиляев, Раскин (в свои ворота).
Предупреждения: Фрейтас (Крылья Советов (Самара)).
Судьи: Борисов, Чернуха, Иванов, Мамедов
Лучший игрок матча: Виноградов Амадиус «Локомотив (Москва)».

«Железнодорожники» начали встречу с быстрого гола – на четвертой минуте Виноградов реализовал штрафной удар. Потом едва не отличился Кошарный, который заметил, что Августов вышел из ворот слишком далеко и едва не забросил мяч ему за шиворот, но «кожаная сфера» врезалась в перекладину и вылетела в поле. А на десятой минуте Филиппов после прострельной передачи Сафронова восстановил паритет.

Правда, ненадолго – спустя десять секунд Виноградов ударом через себя оформил дубль, упрочив своё лидерство в бомбардирской гонке. «Крылья Советов» и не думали отпускать соперника и в следующей атаке забили вновь – Бетиньо сделал изящную передачу на Жиляева, который из выгоднейшей позиции не промахнулся. Но последнее слово в стартовом периоде осталось всё же за «Локомотивом» - через пол минуты Волошин ударом «ножницами» не оставил шансов Августову. 3:2.

Второй игровой отрезок получился менее событийным, «Локомотив» усилиями Балторка на двадцатой минуте забил четвёртый мяч, но менее чем через минуту Раскин выполнил неудобную передачу на Долгополова в следствии чего мяч закатился в сетку собственных ворот. 4:3.

В дебюте третьего периода Земсков ударом через себя забил пятый мяч, а точку в матче поставил Виноградов, оформивший «хет-трик». Таким образом «Локомотив» до игры «Кристалла» вернулся на первую строчку в турнирной таблице.

Дмитрий Долгополов, "Локомотив":

Подошел к концу второй предварительный этап. Какие эмоции ощущаете? Как считаете, второе место на данный момент в турнирной таблице - заслуженное? Что скажете о последнем сопернике? Навязывали ли Вам борьбу, или же в прошедшем матче против "Крыльев Советов" Вы оттачивали домашние заготовки?

Эмоций особо нет, все идёт своим чередом. Рассчитывали на 15 очков , заработали 13. На что наиграли, то и получили. Так что пока что все заслуженно. Домашних заготовок пока что нет. "Крылья Советов" - хорошая амбициозная команда с сильными исполнителями, которая ставит задачу выхода в суперфинал, и я думаю, что у них хорошие шансы. Вчерашний матч лёгким для нас не был, но мы были уверены в победе.

Александр Токарев, "Крылья Советов":

Во вчерашнем матче счет шел по уменьшению, и если в первом периоде было забито 5 голов, а во втором 2, то в третьем - всего один, и, увы, не в Вашу пользу. Скажите, чего не хватило для того, чтобы вернуться в игру? Ощущалось ли превосходство железнодорожников, или наоборот, чувствовали, что можете перевернуть ход игры и выиграть?

Думаю, что для того, чтобы вернуться в игру, нам не хватило креативных атакующих действий в третьем периоде. На мой взгляд, первые два периода мы смотрелись точно не хуже "Локомотива", а в каких-то моментах даже лучше. Но, к сожалению, любую нашу потерю концентрации в обороне "Локомотив" превращал в забитые мячи.