Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Бронзу" в тройке лидеров таблицы занимают красно-белые

05.06.23
«Краснодар-ЮМР» (Краснодар) — ПФК "Спартак" (Москва) 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Голы: Фелипе, Перейра да Силва — Новиков, Котенев, Федоров С., Коста Де Алмейда.
Предупреждения: Мигин, Лапин, Перейра да Силва (все Краснодар-ЮМР (Краснодар)), Новиков (ПФК "Спартак" (Москва)).
Судьи: Смольянинов, Листратов, Турсуналиев, Ахмедов
Лучший игрок матча: Коста Де Алмейда Игор «ПФК "Спартак" (Москва)».

«Спартак» в первом периоде откровенно выглядел лучше своего оппонента – подопечные Павленко могли забивать уже в самом начале матча, но краснодарцев спасла штанга, потом отличную игру в собственной штрафной продемонстрировал Марченко и защитники, которые буквально «легли костями», чтобы не пропустить мяч в сетку. Но под занавес периода преимущество «красно-белых» вылилось в забитые мячи – на десятой минуте Котенев замкнул на дальней штанге передачу Лукьянова. А через один оборот секундной стрелки Фёдоров ударом через себя удвоил преимущество своей команды. 2:0.

Во втором периоде в воротах «Краснодар-ЮМР» появился Пятничук и вот его пробить «Спартаку» не удалось – Вадим здорово действовал на «ленточке» и где-то ценой собственного здоровья спасал свою команду. А на двадцать третьей минуте Гугинья, после неразберихи в чужой штрафной изловчился поднять себе мяч на «бисиклету» и отправил мяч в ворота Баженова, сократив отставание до минимума.

На экваторе третьего периода Фелипиньо со штрафного не без помощи песка пробил Пархоменко. Однако, паритет на табло был недолго – Лапин сделал неудачную передачу на собственного голкипера и Игуиньо оказался первым на мяче и «проткнул» мяч в сетку. Подопечные Скибарь бросились отыгрываться, но Пархоменко творил чудеса в створе и не позволил сопернику отличиться ещё. А на последней минуте матча Новиков дальним ударом со своей половины поля поставил точку в матче. 4:2 – победа «Спартака» и промежуточное третье место после первого этапа.

Максим Марченко, "Краснодар-ЮМР":

«Краснодар-ЮМР», на данный момент, располагается на предпоследней строчке. Как считаете, это заслуженный результат? Чего не хватает для того, чтобы закрепиться в Топ-5? Оппонент, против которого Вы вчера выступали, расположился на третьей строчке. Ощущалось ли превосходство москвичей на поле?

Не могу сказать,что это заслеженный результат. Мы могли набирать больше очков,чем у нас имеется на данный момент,но мы только начали свой путь в Суперлиге,поэтому все придет с опытом.

На данный момент нам не хватает опыта в выступлении на таком уровне,в каждом матче мы играли достойно,но в конце каждого матча нам не хватало сил,но мы будем тренироваться и работать,чтобы на следующих этапах показать еще более хорошую игру.

Василий Обозный, "Спартак":

«Спартак» на данный момент находится в тройке лучших команд предварительного этапа. Как считаете, команда способна бороться за высшие строчки? Чего не хватает, на Ваш взгляд? Довольный прошедшим этапом?

Да, конечно, я уверен, что команда готова бороться за первые строчки. У нас очень опытный, квалифицированный состав. Даже молодые игроки из нашей команды привлекаются в национальную сборную России, поэтому мы должны ставить перед собой толькое самые высокие цели и стремиться только к победам.

Не могу сказать, что что-то не получается или чего-то не хватает. Мы наигрываем определенные схемы и тактики уже на протяжении многих лет, и стараемся, чтобы у нас был узнаваемый стиль игры, а также стараемся выполнять установки тренера, поставленные задачи. Думаю, в большинстве случае у нас это получается, и недачеты лишь небольшие, не фатальные. На этом этапе у нас был достаточно успешный отрезок с хорошими играми и комбинациями. Да, конечно, есть обидное поражение от "Строгино", которое смазало впечатление от всего этапа. В целом, за этот этап могу поставить четверку