Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Саратову" не удалось взять реванш...

05.06.23
КПФ "САРАТОВ" (Саратов) — ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 4:7 (1:2, 2:2, 1:3)
Голы: Джабаров Т., Майа Салес, Невес Батиста Да Сильва-2 — Макаров, Чужков, Бриштель-2, Датинья До Насименто, Жариков, Ремизов.
Предупреждения: Папоротный, Романов (оба ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)).
Судьи: Иванов, Мамедов, Чернуха, Борисов
Лучший игрок матча: Ремизов Егор «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».

Заключительный матч саратовского этапа проходил при полных трибунах и «Саратов», гонимый своими болельщиками открыли счёт уже на второй минуте – Каике прервал передачу Чужкова и выкатил мяч на Алека, который уверенно перевёл мяч в сетку. Быстрый гол никак не изменил планов действующего чемпиона страны, который продолжил атаковать владения соперника. Но долгое время «Саратов» справлялся, но «Кристаллу» на выручку пришли стандартные положения. На экваторе периода Макаров реализовал опасный штрафной, а в концовке периода Бриштель, так же со стандарта не оставил шансов Харфушу. 2:1.

В дебюте второго периода Каике ударом через себя сравнял счёт – Чужков практически дотянулся до мяча, но удар получился очень сильным. Кстати, во втором игровом отрезке голкиперы обеих команд остались на своих местах, хотя у «Кристалла» почти всегда голкипер сменялся. Но равным счёт оставался несколько секунд – с начального удара Жариков отличным ударом в «девятку» вернул лидерство своей команды.

Ещё через один оборот секундной стрелки Чужков со своей половины поля забил четвёртый мяч – Харфуш не справился с мощным и точным ударом. Однако, уже через минуту Романов нарушил правила в собственной штрафной против Джабарова, который уверенно переиграл с «точки» Чужкова. На экваторе матча «Кристалл» заработал пенальти, как показалось арбитрам Шишин в своей штрафной сбил Папоротного, но Дмитрий сразу же подсказал тренерскому штабу своей команды, чтоб брали «челлендж» и на повторе действительно стало очевидно, что Артур без соприкосновения с Шишиным оказался на песке. В результате команды ушли на второй перерыв с минимальным преимуществом петербуржской команды.

Заключительный игровой отрезок начался с того же, что и второй – на двадцать шестой минуте Каике забил пятый мяч за два последних матча. Однако, уже через три минуты «Кристалл» вновь вышел вперёд – подопечные Тумиловича буквально загнали всю команду соперника в ворота и после серии ударов, которые были блокированы на мяч набежал Ремизов и неотразимо пробил в угол ворот. Спустя пять минут Шишин прерывал передачу на Самохвала, но мяч после касания Дмитрия взмыл в саратовском небе и первым после падения «кожаной сферы» на песок оказался Датинья, который ударом в касание отправил шестой мяч в ворота Харфуша. Этот мяч как будто совсем расстроил подопечных Джабарова и через десять секунд голкипер «Саратова» сыграл очень опрометчиво, проиграв борьбу Бриштелю, который забил седьмой гол и поставил точку в матче.

7:4 – «Кристалл» проходит саратовский этап без поражений, а хозяева песка по итогу шести матчей сумели выиграть лишь дважды, причём одна из побед была лишь в серии пенальти.

Иван Тетерин, КПФ "Саратов":

Вы уже неоднократно встречались в очных встречах против «Кристалла», и однажды своим коллективом даже сумели их обыграть. На Интеркапе же Вы проиграли с минимальным перевесом в пользу «Кристалла», но сегодня «Саратов» проиграл с разницей уже в три мяча. В чём заключается, по Вашему мнению, эта негативная динамика? Что не получилось в сегодняшнем противостоянии? И что скажете о втором подготовительном этапе, довольны результатами? «Саратов», на данный момент, находится на 5 строчке.

В целом, не особо довольны результатами, отдали много очков, а вчера не хватило реализации своих моментов. "Кристалл" же такое не прощают, они воспользовались нашими ошибками. Сейчас у нас будет несколько дней паузы, и будем дальше двигаться, разбирать все свои ошибки и готовиться к Питерскому этапу. Матчей много, потихоньку набираем ход.