Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

«Крылья Советов» (Самара) — «Строгино» (Москва) 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Фрейтас — Фролов, Авдеев И.-2.
Судьи: Листратов, Иванов, Самонов, Смольянинов
Лучший игрок матча: Авдеев Иван «Строгино (Москва)».

За первые два периода команды ни разу не отличились, но скучной игра явно не была, голкиперы обеих команд по-настоящему феерили. В первые два игровых отрезка опаснее были всё же самарцы, но Византий, поймав кураж выручал свою команду, казалось бы, из безвыходных положений.

Счёт в матче был открыт на двадцать девятой минуты – Фролов после передачи Дадаханова получил мяч в центре штрафной и ударом с разворотом, транзитом от защитника забил дебютный мяч в матче. «Крылья Советов» едва тут же не сравняли счёт, но Суслов отбил мяч из «девятки». Чуть позже был близок к голу и Августов, но его удар пришёлся в стойку ворот. А на тридцать четвёртой минуте матча Авдеев за пол минуты отметился дублем и практически снял все вопросы о победителе. Вначале капитан московской команды замкнул передачу с углового Панкратова, а потом оказался первым после передачи на пустые ворота Фролова.

В оставшееся время матча подопечные Пиняева всё же лишили Византия «сухаря» - за четыре секунды до финального свистка Бетиньо замкнул передачу Турзанова. 3:1 – «Строгино» вытесняет самарцев из заветной шестёрки.

Дмитрий Фролов, "Строгино":

«Строгино» одержали очень важную победу, благодаря которой закрепились в шестерке лучших. Однако два периода было голевое затишье, что придало дополнительное напряжение. Расскажите, какие эмоции от победы? Удалось ли команде полностью выполнить тренерскую установку?

Очень доволен игрой, сегодня команда выложилась максимально. Всю игру придерживались установке тренера.

Следующий этап пройдет в Москве, и у «Строгино» будет проверка «на прочность». Вас ждут поединки с «Саратовом» и «Локомотивом». Что ждете от этих матчей?

Всегда в матче жду только победу и более интересную игру. Противники сильные, но мы будем бороться и идти вперед.

Подошел к концу очередной предварительный этап. Можете подвести итоги? Что у команды получилось, а что - нет?

Конечно, было много ошибок, над которыми нужно работать. И в то же время команда стремилась к победе и боролась за шестое место в ЧР.