Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"LEX" вовремя вернулся в игру и одержал волевую победу!

02.07.23
«LEX» (Санкт-Петербург) — КПФ «ЦСКА» (Москва) 6:3 (0:2, 1:1, 5:0)
Голы: Васильев Д., Карташов-2, Сильва Дос Реус-2, Родригес Шавьер — Семенов, Степлиани, Егоров.
Предупреждения: Степлиани (КПФ «ЦСКА» (Москва)).
Судьи: Борисов, Мамедов, Иванов, Масленников
Лучший игрок матча: Сильва Дос Реус Игор Рикардо «LEX (Санкт-Петербург)».

«Армейцы» после вчерашней победы, сегодня не досчитались одного из творцов вчерашней «виктории» - Лукао отбывал дисквалификацию за три жёлтые карточки. Отсутствие бразильца вначале встречи никак не повлияло на подопечных Родина и на шестой минуте Семёнов сделал отличную передачу на Степлиани, который первым же касанием «прошил» Васильева. Спустя три минуты Сергей «отдал должок» и теперь уже был в роли ассистента, на Семёнова, который здорово успел подставить голову под удар-прострел партнёра. 2:0.

Во второй трети матча «Лекс» стал действовать острее и на двадцатой минуте Фомин отразил удар Васильева, но мяч после спасения вылетел в гущу игроков, где самым расторопным оказался Карташов и мощным ударом отправил мяч в створ. Минимальная разница в счёте сохранялась лишь несколько минут – на двадцать второй минуте Егоров из своей штрафной, отличным ударом забросил мяч за шиворот Васильева, вернув преимущество в два пункта. В концовке периода Басов едва не забил четвёртый мяч, но промахнулся из выгоднейшей позиции. 3:1.

В дебюте третьего периода Васильев здорово прошёл с мячом до центра поля и неотразимо пробил в угол ворот своего визави, забив второй мяч «Лекса». Спустя ещё минуту Игор прорывался по флангу и наткнулся на выставленный локоть Степлиани, арбитры после просмотра «ВАР» назначали пенальти. Бразилец уверенно реализовал удар с «точки», отправив Фомина в один угол, а мяч в другой. Сравняв счёт подопечные Елизарова почувствовали кураж и спустя минуту Карташов ударом головой вывел свою команду вперёд. На тридцать первой минуте Семёнов не доглядел на дальней штанге за Шавьером, который так же головой забил пятый мяч в ворота соперника. Практически сразу «армейцы» могли вернуться в игру, но удар с пенальти Семёнова, а потом и добивание здорово отразил Васильев. В оставшееся время матча «ЦСКА» продолжали создавать моменты у ворот соперника, но под начавшимся проливным дождём точность подводила москвичей. А за несколько секунд до финального свистка Игор реализовал штрафной удар, установив итоговый счёт матча. 6:3 – «Лекс» сумел забить пять безответных мячей в заключительной трети матча и упрочил свои позиции в турнирной таблице, а «ЦСКА» ведя практически весь матч, не сумело заработать важнейшие три очка.

Игор Рикардо, "LEX":

«Лекс» сегодня совершил поистине невероятное возвращение. Поделиться победными эмоциями? Почему ваша команда какое-то время упускала игру, и за счёт чего смогли перевернуть её?

Да, много эмоций и радости после столь захватывающего матча, тем более против такой отличной команды, как "ЦСКА". Начало игры, я думаю, мы начали немного неправильно, поэтому и проиграли. Однако тренер увидел ошибку и исправил её, и вскоре мы начали входить в игру, и ушли с победой!

Выполнила ли команда задачи, поставленные на этот этап?

Да, мы все знали, что этот этап будет очень сложным, поэтому мы выполнили свою задачу.

Что вы ожидаете от следующего шага?

Я надеюсь, что на следующем этапе мы продолжим в том же духе - доброкачественно, сосредоточенно, чтобы результаты были положительными и мы достигли нашей цели, которая состоит в том, чтобы претендовать на выход в Суперлигу.

Роман Фомин, "ЦСКА":

«ЦСКА» вели по ходу матча с преимуществом в два мяча. Как считаете, почему по финальному счету игры «Лекс» одержал победу? Расслабились раньше времени?

Думаю, сыграли главную роль индивидуальные ошибки.

Следующий этап пройдет в Москве, и Вам предстоит сыграть московское дерби. Нет такого, что на этот матч настраиваетесь по-особенному?

Мы настраиваемся на каждую игру, нам нужна победа в каждом матче, независимо от того, кто соперник.

Как оцените шансы своей команды на попадание в Топ-6? над чем для этого нужно поработать команде?

Шансы хорошие, с "Кристаллом", "Локомотивом" и "Саратовом" мы уже отыграли, остались игры с конкурентами, где должны набирать очки.