Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

Папоротный-2, Чужков, Островский, Самохвалов Д., Гаврилов Г., Гурджиян-2, Фролов Д.
Предупреждения:
Курманов (Apollo).
Судьи:
Сморыго, Пыханов, Самакаева

Мини-футбольный "Кристалл" продолжает свой путь в чемпионате Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди команд Высшего дивизиона. В этот раз к ним присоединился даже участник медиа-службы гранда (как утверждают эксперты, с футбольным опытом)

С первых секунд обе команды начали показывать хороший игровой темп, и если для пляжного "Кристалла" это не что-то удивительное, то в исполнении "Аполло" этот матч выглядел гораздо "живее", чем дебютный. Несмотря на мини-футбольную школу, котору игроки гостей демонстрировали в первом периоде, у них было несколько опасных моментов, с которыми мастерки справился Максим Чужков, "стена" команды в оранжевом. Максим несколько раз продемонстрировал высококлассную игру на ленточке и в своей штрафной, чем вновь оставил без вопросов звание "лучшего вратаря" 2019 года.

Хозяева, не смотря на то, что у них отсутствовал ряд игроков основного состава, радовали болельщиков красивым пляжным футболом, состоящим из классных розыгрышей, опасных обострений и профессиональной техникой. Было заметно, что для обоих коллективов этот матч был из разряда товарищеских, так что каждый коллектив преследовал свои цели. Подопечным Геннадия Тумиловича в скором времени предстоит вернуться на арену всероссийских соревнований, а чемпионат Санкт-Петербурга - отличная площадка для подготовки к ним.

Счёт в матче сохранял нули ровно до половины первого периода, и открыл его Артут Папоротный ударом с штрафного с центра поля. Мяч угодил ровно в штангу, а сильный удар ещё больше уменьшил шансы вратаря на то, чтобы его парировать. Немного погодя "апполовцы" чуть ли не совершили один из самых красивых голов турнира, с развода углового закрутив "сухой лист" в сторону Максима Чужкова, однако в этот раз даже кочки были на стороне оранжевых.

Ещё несколько раз гости подходили к воротам хозяев, заставляя Максима Чужкова постоянно находиться "в тонусе", но ни одна из атак не привела к голевому завершению. Под занавес первого периода "Кристаллу" ещё дважды удалось поразить ворота соперника. Первый гол после завершения комбинации три Гаврилов-Фролов-Самохвалов (завершил атаку последний). Сначала показалось, что атака притормозилась, но Дмитрий Фролов с ленточки лицевой линии достал и вернул мяч в игру, отдав передачу на 9 метров Самохвалову Дмитрию, а тот разыграл "стеночку" с Гавриилом и замкнул передачу. Поставил точку в первом отрезке матча Роман Гурджиян, вернувшийся после продолжительной паузы, которая произошла из-за травмы.

Следующий гол мы увидели лишь за несколько минут до окончания второй трети, и вновь отличился Роман Гурджиян, который записал на своё имя дубль.

Самым насыщенным выдался третий период. Уже через минуту после его начала Гавриил Гаврилов ловко поймал вратаря "Аполло" на ошибке и был точен в исполнении перехвата. 5:0

Несколькими минутами спустя мы увидели зрелищную игру головой "в стенку", после которой Артур Папоротный увеличил отрыв от преследователя. "Аполло" решили не отчаиваться, и здорово ударили после развода мяча с центра, и ворота Максима Чужкова спас Остап Фёдорой, отбивший мяч головой с ленточки ворот. Было заметно, что сил у гостей оставалось всё меньше и меньше, а потому следующий забитый мяч на свой счёт записал уже Максим Чужков, которому позволили пройти до центра поля. 7:0

Уже через минуту примеру Максима последовал ещё один опытный вратарь "Кристалла", Иван Островский, который подобным же маневром "прошил" вратаря ударом с центра площадки. Точкой в матче стал гол Дмитрия Фролова, который замкнул точный ввод от ворота Ивана Островского. 9:0, победа "Кристалла"

Роман Гурджиян, "Кристалл"

По счёту матч для "Кристалла" выдался совсем не напряженным. Так ли это было? Какую установку дал Вам Геннадий Тумилович?
Матч и правда получился простым. Против нас играли ребята из мини-футбола, следовательно, они были не особо приспособлены к песку, но они молодцы. Геннадий Тумилович перед игрой сказал нам играть в свое удовольствие, двигать мяч вперед; собственно, что мы и сделали.

Какое-то время назад Вы получили перелом руки. Сказалось ли отсутствие игровой практики на Вашей игре? Восстановились после травмы?
Получение непредвиденной травмы действительно сказалось на моих физических кондициях. К сожалению, очень много пропустил, однако сейчас рука уже восстановилась и я активно добираю форму, чтобы помочь своей команде на 4 этапе Чемпионата России победить.

В Суперлиге Вы заявлены за "Строгино", дубль которого сейчас участвует в первом дивизионе. Следили ли за успехами команды в Москве?
Я смотрел пару матчей, сыгранные ими. Вот, недавно закончился матч за 3 место в первом дивизионе Чемпионата России, в котором Строгино одержали победу. Огромный респект ребятам!

Армейцы с Невы — LEX 4:2
Голы: Филиппов, Степлиани, Ильинский, Мамчур — Врабие, Родригес Шавьер.
Предупреждения: Родригес Шавьер (LEX).