Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

Новости

Генеральная репетиция перед Кубком России U-21...

03.08.23
ЦПС "Пляж" — LEX 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Туханцев — Баранов, Винокуров-2.
Предупреждения: Суслов (ЦПС "Пляж"), Васильев Д., Шошкин, Винокуров (все LEX).
Судьи: Чернуха, Сморыго, Якуничев

Лучший игрок матча: Винокуров Николай «LEX».

Заключительным матчем среды стало противостояния "Пляжа" и "Лекса". Если брать во внимание стартовые четвёрки обеих команд, четвёрка "Пляжа" выглядела более опытной, "Лекс" же явно нацелился на то, чтобы, во-первых, наигрывать свою перспективную молодёжь, давая им набраться опыту, а во-вторых, чтобы подготовить молодое поколению к Кубку России с командами до 21 года, куда "Лекс" отправится своей командой, а молодёжь "Пляжа" в составе КПФ "Саратов". Если внимательно изучить состав обоих коллективов, можно заметить, что у "Лекса" большинство игроков младше 20 лет.

Возможно, именно поэтому подопечные Александра Елизарова выглядели гораздо активнее на протяжении всего матча. Уже в первом периоде "Лекс" сумели вырваться вперед благодаря единственному голу, который был забит Николаем Виноградовым. Получив мяч от своего товарища по команде, Николай подработал его правой ногой, и уже левой ударил точным ударом в дальний от вратаря угол. У "Пляжа" было несколько хороших моментов, два из которых - штрафные удары. Однако Никита Повсемов заблокировал их, и "Лекс" ушли на перерыв с преимуществом в один мяч. 0:1.

Вторая треть снова закончился в пользу "Лекса", за двенадцать минут команда забила два гола - в начале периода и в самом конце. Автором первого гола во втором периоде стал Артемий Баранов, который уже на первой минуте "прошил" вратаря соперника. Шестой номер "Лекса" сделал всё как "по учебнику", первым касанием принял мяч на грудь, а вторым ударил в нижний угол ворот. Ответ от "Пляжа", однако, не заставил себя ждать. В целом, "пляжники" заметно прибавили во второй трети, и это принесло свои плоды - Александр Капшуков заработал на себе пенальти, но не сумел его реализовать - мяч угодил в перекладину. Точку в этом отрезке поставил Николай Винокуров, который воспользовался заминкой Александра Панфилова, и мгновением спустя забил гол. 0:3.

У "Пляжа" оставалось совсем немного времени, чтобы переломить ход матча, но удача была явно на стороне "Лекса". У "пляжников" из опасных моментов - пенальти на последней минуте, который Роман Туханцев исполнил безукоризненно, и несмотря на то, что по итогам периода "Пляж" вышел победителем, общее положение дела не изменилось. Итоговый счёт - 3:1 в пользу "Лекса".



Овсеп Овсепян, "Пляж":

По игре «Пляж» сегодня доставил много неудобств «Лексу», но этого было недостаточно для того, чтобы одержать победу. Как считаете, в чём проблема? Что пошло не по плану?

Игра получилась довольно сложная. Главная причина поражения - невыполнение установки. Во втором периоде могли вернуться в игру, если бы реализовали пенальти, но сложилось иначе.

В составе «Лекса» много юных игроков, но и в пляже подрастает талантливое молодое поколение. Можете оценить молодежь соперника и Вашу? Можете дать какое-нибудь напутствие?

Сейчас во многих командах Санкт-Петербурга подрастает хорошая молодежь, главное, работать над ошибками и набирать на тренировках.

Как цели у команды на этот турнир?

Цель всегда одна - побеждать в каждом матче и прогрессировать в игровом плане.




Николай Винокуров, "Лекс":

«Лекс» одерживает победу в двух матчах подряд, и на этот раз повержен «Пляж», который располагается на третьей строчке турнирной таблицы. Скажите, как оцените сегодняшнюю игру своей команды? Что отметили бы и хорошего, и плохого?

Оцениваю игру на "отлично". От игры остались только положительные эмоции, плохого ничего сказать не могу.

Кстати, о положении в турнирной таблице. На данный момент «Лекс» идет на четвертой строчке. Как думаете, почему у команды не удалось зацепиться за более высокое положение?

Насчёт турнирного положения ничего сказать не могу, так как присоединился к команде на этом чемпионате недавно.

Совсем скоро стартует Кубок России Ю-21 в Москве. Какие ожидания от этого турнира?

Ожидания - огромные. Очень хочется показать на что мы, молодёжь "Лекса", способны.