Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

"Армейцам с Невы" предстоит противостояние с новоиспеченным чемпионом России..

03.09.23
Farm Gunners — Армейцы с Невы 6:8 (1:2; 3:3; 2:3)
Голы: Шляев, Дьячков-2, Сидоров-2, Циммерман — Филиппов-2, Степлиани-2, Ильинский, Августов-2, Печников.

Эта игровая неделя порадовала нас результативными матчами - в первом четвертьфинале было забито десять голов, а во втором - целых четырнадцать. Начало поединка выдалось активным на опасные моменты, и после череды пристрельных ударов счёт матча был открыт, причём очень красиво - Илья Дьячков принял на грудь пас от Тимофея Гусева, развернулся и вторым касанием с центра поля отправил мяч в ворота Артема Печникова. Однако счастье было недолгим - уже через две минуты "армейцы" сравняли счёт после успешной комбинации. Кстати, мы снова увидели Михаила Августова в рядах "красно-синих" в качестве полевого игрока, и именно после его передачи Кирилл Филиппов сумел забить гол. Точку в первом отрезке поставил всё тот же Филиппов, ведь именно он вывел команду вперёд за минуту до окончания двенадцати минутки. 1:2

В дебюте второго периода результативным действием вновь отметился Михаил Августов, и после флангового прострела он вовремя оказался на нужной позиции и увеличил преимущество своей команды. После этого начался целый град из забитых голов: Сергей Степлианы, который из-за травмы колена вновь оказался на позиции вратаря (хотя травмированное колено не помешало ему забить гол), Алексей Ильинский и три забитых гола в исполнении "Фарм Ганнерс", которые, между прочим, практически догнали соперника по счёту. 4:5 после второго периода.

Заключительная треть была, скорее, с преимуществом "Армейцев с Невы", и именно армейцы открыли счёт в дебюте заключительного отрезка благодаря голу Михаила Августова. Между тем, "фармы" сдаваться не собирались, и даже когда Сергей Степлиани через несколько минут забил ещё один гол, продолжали бороться. Однако несмотря на то, что "Фарм Ганнерс" удалось забить дважды, исход матча был предрешён - 8:6 в пользу "Армейцев с Невы".