Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

Новости

"Армейцы с Невы" терпят первое поражение в текущем розыгрыше..

27.07.23
Заключительным матчем восьмого тура стал поединок между "Армейцами с Невы" и "Фрам Ганнерс". Мы привыкли видеть "армейцев" в усеченном составе, и этот раз не стал исключением. При этом каждый раз команда выступает с обновлёнными четвёрками, так что от игры к игре мы видим новые комбинации и рисунки.

"Фарм Ганнерс" на начальном отрезке выглядели немного активнее "армейцев", и в конечном итоге это привело к забитому голу (автором которого, тем не менее, стал вратарь). Гол на свою фамилию записал один из опытнейших игроков "фармов" - Владислав Белогрудов. Точным ударом с линии своей штрафной Владислав направил мяч в противоположные ворота. Следующий гол не заставил себя ждать, и уже через минуту хозяева вновь ставили мяч на центра площадки. На этот раз отличился Илья Стаценко, у которого было достаточно времени для того, чтобы поднять мяч и ударить, и он этим воспользовался. Удар угодил в ближний от вратаря угол, и Артём Печников не смог его парировать. 0:2 по окончании периода.

Второй период для "армейцев" сложился более удачно, ведь им удалось на какое-то время сравнять счёт и практически выйти вперёд. Сократил отставание от соперника Валентин Михайлов, который после ввода мяча от своего вратаря технично его принял, а затем прокинул его себе в сторону и обводящим ударом поразил ворота Тимофея Гусева. Несколькими мгновениями после отличился Кирилл Филиппов, многим известный по выступлению за самарские "Крылья Советов" в текущем OLIMPBET Чемпионате России. После развода мяча с углового флажка, на котором стоял Сергей Степлиани, Кирилл здорово выскочил в зону перед вратарём и замкнул головой точный навес в исполнении Сергея.

Но "Фарм Ганнерс" не позволили сопернику переломить ход матча, и под занавес второго периода Илья Дьячков красивейшим ударом со штрафного забил в дальнюю от вратаря "девятку". Точным и сильным ударом с фланга центральной части поля Илья поставил точку в этом отрезке. 2:3.

На заключительном отрезке матча началась настоящая перестрелка. Начал её Фёдор Шляев, который уже на первой минуте периоде сделал сольный проход, на замахе убрал Кирилла Филиппова, проткнул себе мяч в сторону и с левой ноги удачно завершил атаку. В ответ "фармы" получили гол после удара бисиклетой в исполнении четвёртого номера "армейцев". Сергей Степлиани здорово продолжил атаку через пас на Кирилла Филиппова, а тот мастерски подработал себе мяч головой и пробил через себя. В заключительной двухминутке развязалась самая настоящая драма - за две минуты до конца автор одного из голов "Фарм Ганнерс", Илья Стаценко, сфолил недалеко от своей штрафной площади на Сергее Степлиани, и тот был точек в исполнении. Ничья, счёт 4:4, но за минуту до финального свистка Владислав Белогрудов, автор первого гола, поднимает мяч себе на колено и пробивает в сторону ворот Печникова. Мяч ударяется о песок практически перед самым носом Артёма, и тот не успел среагировать на отскок. Тем самым, Владислав записывает на свою фамилию дубль и ставит точку в этом матче. 4:5 в пользу гостей.