Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

"Фарм Ганнерс" наносят "Аполло" очередное поражение..

31.07.23
Apollo — Farm Gunners 1:6
Голы: Палей — Дьячков-2, Сидоров-2, Гусев, Кормашов.
Судьи: Масленников, Сурикова, Якуничев

В седьмой туре Чемпионата Санкт-Петербурга среди мужских коллективов Высшего дивизиона встречались "Аполло" и "Фарм Ганнерс". За день до этого "Фармы" завоевали серебро в Кубке Санкт-Петербурга, уступив "Пляжу" в финале с минимальным отставанием. Однако это поражение не сильно отразилось на команде, потому что подопечные Кулагина Александра в этом матче выглядели уверенными и настроенными, несмотря на то, что эта игра стала для них седьмой за последние три дня.

Номинальные фавориты матча начали поединок активно, шаг за шагом пробираясь к штрафной соперника. Здорово проявляли себя все игроки, от вратаря, Тимофея Гусева, который раздавал точные пасы своим товарищам из команды, до верхней линии, на которой чаще всего оказывались Алексей Сидоров и Илья Дьячков. "Фарм Ганнерс" хоть и были гостями по протоколу этого матча, но на поле явно чувствовали себя комфортнее и увереннее своих оппонентов.

Неудивительно, что именно Гусев открыл счёт этого матча, причём уже на третьей минуте. Тимофей продемонстрировал хороший контроль мяча, и всего за пару секунд оказался на центре поля, удерживая мяч на своём бедре. Долго не думая, вратарь "фармов" воспользовался свободным пространством перед собой и нанёс сокрушительный для противника удар. После этого атаки гостей не закончились, но успехом увенчалась лишь одна, под занавес первого отрезка. Голом отличился Илья Дьячков, замкнувший передачу своего одноклубника. Сама атака началась благодаря неудачному пасу верхом игрока противоборствующей команды. 0:2 после первого периода.

Во втором периоде "Аполло" нанесла Гусеву ряд опасных ударов, чаще всего команда Кулагина также забила два мяча, и на этот раз своё мастерство продемонстрировал Алексей Сидоров, записавший на свою фамилию дубль. Первый гол Алексей забил из-под игрока соперника, оказавшись проворнее в силовой борьбе. Оттеснив оппонента корпусом, Алексей прокинул себе мяч в ход и не оставил шансов вратарю, положив мяч сильным ударом в ближний нижний угол ворот. Следующий гол не заставил себя ждать, но на этот раз Сидоров реализовал штрафной удар. 0:4.

Третий период вновь остался за "Фарм Ганнерс", и уже на второй минуте заключительной трети Даниил Кормашов увеличил отрыв от соперника, здорово выскочил и замкнул фланговый прострел, "вколотив" мяч в ворота. После этого игра немного успокоилась, но несмотря на это, "аполловцы" провели несколько хороших атак, не увенчавшихся успехом. У "фармов" же с реализацией в этом матче было всё в порядке, что доказал нам очередной гол гостей, автором которого стал Илья Дьячков. Илья при разводе штрафного с центра поля "прошил" Дмитрия Дробыша, который в этот раз попробовал себя в качестве вратаря. Однако "Аполло" играли до конца, за что заслуживают уважения, и забили-таки гол престижа. Конечный счёт матча - 6:1 в пользу "Фарм Ганнерс"

Алексей Сидоров, "Фарм Ганнерс":

"Фарм Ганнерс" одержали уверенную победу над соперником. Скажите, так ли легко всё сложилось для команды? Всё получилось из задуманного у команды?

У "Фарм Ганнерс" легких игр не бывает, иногда мы сами любим придумывать себе сложности даже в самых простых матчах. Хотелось показать пару наигранных комбинаций, но погода внесла свои коррективы.

Вы является одним из главных голеодоров своей команды. Есть ли цель побороться за звание «лучшего бомбардира»?

Явно не в этом чемпионате. У меня личные цели всегда на втором плане, в первую очередь, это победы команды, я готов даже не забивать, лишь бы команда выигрывала.

Следующий матч "Фарм Ганнерс" будет против «Кристалла», с которым Вы делите первую строчку. Как считаете, сможете забрать в этом поединке три очка?

Очень много матчей сыграли за последние дни, надеюсь, нам хватит сил и эмоций, чтобы навязать им борьбу. Настрой будет запредельный, главное - исключить собственные ошибки.