Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

Новости

"Пляж" продолжает свою победную серию!

02.08.23
ЦПС "Пляж" — Армейцы с Невы 7:5
Голы: Суслов-2, Туханцев-2, Волков, Комиссаров, Михайлов (в свои ворота) — Степлиани, Шерстнев-3, Суслов (в свои ворота).
Предупреждения: Суслов, Волков (оба ЦПС "Пляж").
Судьи: Масленников, Рыбаков, Якуничев


Начало августа запомнилось нам матчем "Армейцы с Невы" - "Пляж". В этом матче трудно было выделить фаворита, потому что обе команды к тому моменту набрали шесть очков в трёх матчах. Отметим, что на этот матч приехало усиление в лице Романа Фомина, но сильно на результате матча это не отразилось, потому что "армейцы" вновь играли в усечённом составе, что, в конечном итоге, сыграло свою роль.

Несмотря на спартанские условия, "красно-синие" начали матч довольно уверенно, старались играть от себя. Скоро к ним присоединился и опоздавший Сергей Степлиани, который тоже внёс определённую лепту. Но счёт открыл не Сергей, а Антон, и не Степлиани, а Шерстнёв. Антон воспользовался оплошностью Александра Панфилова, который при розыгрыше соперником аута далеко вышел из ворота так, что двадцатому номеру "армейцев" оставалось только "кикснуть" мяч себе за спину.

Однако в первой трети нам особенно запомнился Станислав Суслов, на этом турнире выступающий за "Пляж". На пятой минуте Станислав не сумел реализовать девятиметровый, пробив выше ворот, а через несколько минут срезал мяч в свои ворота. Тем не менее, "пляжники" спустя минуту забили и в ворота соперника, на этот раз отличился Роман Туханцев (который, кстати, стал лучшим игроком Первенства России 2023 года). Роман здорово подстроился под бисиклету и исполнил её по истине мастерски, потому что позиция у него была не особо удобная, на фланговой линии штрафной площади.. 1:2 после первого периода.

Во втором периоде мы снова увидели автогол, но на этот раз отличился игрок "армейцев", Валентин Михайлов, который, пытаясь либо перевести мяч головой на угловой, либо отдать в руки вратарю, срезал его за шиворот Роману Фомину. После этого мы увидели ряд опасных атак от "красно-синих", несколько красивых бисиклет в исполнении Сергей Степлиани, но ни одно из этих действий успеха не принесло, что нельзя сказать о "Пляже". На экваторе матча Дмитрий Комиссаров воспользовался запинкой Михаила Семёнова, отобрал у него мяч, протащил несколько метров и поразил ворота соперника.

"Армейцы с Невы" сдаваться не собирались, и уже через несколько минут мы увидели гол в исполнении Антона Шерстнёва, который воспользовался неточным пасом защитника "Пляжа", Станислава Суслова, вратарю. "Армейцам" этот гол явно придал сил и уверенности, и буквально через две минут Сергей Степлиани вывел свою команду вперёд, обогнав Овсепа Овсепяна и после этого переиграв вратаря "пляжников". Однако на этом игра не успокоилась, и "вишенкой на торте" стал гол Артёма Волкова на последних секундах второго периода. 4:4 после второй трети.

На третий период обе команды вышли с максимальным настроем, потому что победитель так и не был выявлен. Первые минуты была очень напряженная борьба, оба коллектива не хотели уступать друг другу ни сантиметра игровой площадки. "Размочил" счёт заключительный трети Станислав Суслов, который сначала заработал на себе фол на фланге центральной части площадки, а затем точно и сильно его реализовал.

Роман Туханцев спустя минуту мог увеличивать отрыв от соперника, но не сумел реализовать девятиметровый после жёсткого стыка головой с игроком "армейцев", но уже через минуту исправил свою ошибку. "Красно-синие" не остались стоять в сторонке, и их борьба привела к забитому голу, автором которого снова стал Антон Шерстнёв и тем самым оформил хет-трик в этом матче. Одной минуты было вполне достаточно, чтобы сравнять счёт, но Станислав Суслов, искупившийся за свои ошибки в первом периоде, поставил точку в этом матче. Итог матча - 7:5 в пользу "Пляжа".



Ярослав Горчагов, "Пляж":

«Пляжу» удалось перевернуть ход игры в заключительном отрезке матча. Как оцените прошедшую игру? Всё ли из задуманного получилось?

Оценить могу только с положительной стороны, хоть и были в первых двух периодах ошибки, но смогли походу матча их исправить и повернуть ход игры в свою сторону. Из задуманного, можно сказать, у нас ничего такого-то и не было, просто выходили на матч заряженными и уверенными в том, что победим.

«Пляж» совсем недавно забрал Кубок Санкт-Петербурга. Скажите, успели эмоционально перестроиться на регулярный чемпионат? Или до сих пор осталась эйфория от завоевания кубка?

Думаю, эйфория от этой победы осталась, и она нам помогла во вчерашнем матче. Хотели доказать, что победа на Кубке - не случайность, и мы можем выходить и показывать такую же уверенную игру.

Совсем скоро состоится Кубок Ю-21 в Москве. Скажите, будете ли там выступать? Если да, за какую команду?

Да, будем там выступать. Все наши молодые игроки из команды будут там. Мы будем играть за КПФ "Саратов".




Роман Фомин, "Армейцы с Невы":

«Армейцы с Невы» после первого периода ушли с преимуществом, но упустили победу в третьем периоде. Как считаете, с чем это связано? Чего не хватило для того, чтобы удержать победу?

Не хватает командной игры. Мяч плохо держится, тяжело создаём моменты. Сумбура было больше, чем осмысленной игры.

Давно не видели Вас на песках Санкт-Петербурга. Почему решили приехать на регулярный чемпионат Санкт-Петербурга?

Руководство приняло решение провести краткосрочный сбор в Санкт-Петербурге, используя чемпионат города как подготовку к чемпионату России.

8 августа «армейцам» предстоит игра против «Кристалла». Скажите, стоит ожидать Вас на этой игре? Как команда будет готовиться к этому матчу?

Все игры являются подготовительными к Чемпионату России, и мы не выделяем соперника.